Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

1. Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    вообще у меня боец был в экипаже, так он вообще штрафы не платил. Говорит что через год они пропадают. На сколько это правда не знаю, но то что он не платил их это точно, на него это похоже
    Через два года (по закону). Вообще мой случай сейчас отличается, так как раньше были штрафы по 300 рублей. Статья КоАП 20.25 говорит нам:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей

У меня камера дважды сняла одно и то же нарушение, оба штрафа по 3000 - случай для меня совсем новый, поэтому есть повод немного поочковать. Усугубляется все тем, что я сам к ним пришел и тем самым подтвердил факт получения копии протокола. И таким образом это уже именно уклонение, а не просто незнание. Из этого теперь действительно напрашивается вывод, что намного эффективнее забить на все и не платить, чем действовать по закону. Впредь так и буду делать, а в этом случае уж придется идти дальше.

Записей в дневнике
    1

Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Цитата Сообщение от bfg9k Посмотреть сообщение
    я сам к ним пришел и тем самым подтвердил факт получения копии протокола. И таким образом это уже именно уклонение, а не просто незнание.
    Уклонение кого от чего?
    Я вот вижу уклонение должностных лиц гос.органа от надлежащего исполнения ими обязанности по соблюдению законности при рассмотрении жалобы гражданина на постановление по делу об АП...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права