Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Записей в дневнике
    1

Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Цитата Сообщение от bfg9k Посмотреть сообщение
    Мне кажется в данном случае момент упущен. А каков механизм подтверждения того, что они жалобу получили?
    Цитата из Вашего же ответа:"Отметка с датой есть как на копии первоначального заявления..."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Именно так. Люди сидят в очереди, тупо ожидая выхода отработанного собственника из 118 кабинета. В этом кабинете может быть два доллица. уполномоченных рассматривать жалобы, но я слышал только про единичные случаи когда жалобы рассматривались в угоду жалобщику, практически сразу. Такое касалось только дел с очевидными косяками.
    Опять не пойму... А зачем туда вообще идти? Послал жалобу - жди по почте отписку... Не приходит -можно напомнить о себе обращением на сайт...
    Ходить нужно потом в суд, когда пройдет двухмесячный срок привлечения...

Мне кажется в данном случае момент упущен. А каков механизм подтверждения того, что они жалобу получили?
    На Вашем экземпляре есть отметка о принятии, все. Жалоба подана своевременно. Постановление не вступило в силу.

Почему Вы полагаете, что момент упущен?

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Ну да, сидишькуришь в базе неоплаченных штрафов, потом по ч.1 ст. 20.25 сидишькуришь в камере.
    за не вступившее в силу постановление?

я полагаю, что штрафы должно появляться в системе только после вступления постановления в силу, но так как характер этих штрафов не наказать виновных, а наполнить казну, то они появляются сразу.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Позвонила дама из ЦАФАП и сказала, что они рассматривают в пределах жалобы и приложенных документов без вызова лица, а решение направляют почтой (даже не заказной).
    Так это же правовой нигилизьм.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

Позвонила дама из ЦАФАП и сказала, что они рассматривают в пределах жалобы и приложенных документов без вызова лица, а решение направляют почтой (даже не заказной).
    Так а прокурор, например, не желает(с Вашей подачи, возможно) заставить дурынду читать вслух ст. 25.1 КоАП?

7. Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Цитата Сообщение от Iwona Посмотреть сообщение
    На Вашем экземпляре есть отметка о принятии, все. Жалоба подана своевременно. Постановление не вступило в силу.

Почему Вы полагаете, что момент упущен?
    Странная очень отметка "пришел такого-то числа", а не "принял заявление такого-то числа". В суде обычно пишут входящий номер, а здесь ничего подобного нет. Дело в том, что жена не глядя выкинула конверт от письма счастья. А постановление естественно вступило в силу задолго до того, как я это письмо получил. Хотя считается, что 10 дней дается с момента получения копии постановления, реально дела обстоят так, что 10 дней начинают идти сразу же с момента фиксации. Мне было бы спокойней, если бы я в какой-нибудь базе данных мог бы посмотреть, приостановлено ли постановление. Но не знаю где я могу это сделать.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Опять не пойму... А зачем туда вообще идти? Послал жалобу - жди по почте отписку... Не приходит -можно напомнить о себе обращением на сайт...
    Ходить нужно потом в суд, когда пройдет двухмесячный срок привлечения...
    Про обращение через сайт - очень смешно. Я его естественно отправлял и естественно никто его не читал. Лучше уж позвонить по телефону в канцелярию, но ведь он все время занят.

Цитата из Вашего же ответа:"Отметка с датой есть как на копии первоначального заявления..."
    Так это я лично ходил. Имелось в виду подтверждение получения в случае, если отправлять жалобу по почте.

--------------------------------------------

Напоминаю, что мой первоначальный вопрос пока остался без ответа. Также подчеркну вопрос № 2 - имеет ли смысл сначала оплатить, а потом пытаться вернуть деньги?

Записей в дневнике
    1

.. подтверждение получения в случае, если отправлять жалобу по почте.
    Чек с почты и сведения с сервиса "Отслеживание почтовых отправлений "Почты России!...

Слушайте, какие-то у Вас в Москве проблемы, как мне кажется, немного надуманные...
    Вы подали жалобу - ее должным образом, как я понимаю, не рассматривают.. Поэтому Вы зачем-то собираетесь платить штраф по невступившему в силу постановлению(т.е. когда у Вас не возникло предусмотренной законом обязанности оплачивать), убоявшись мифической 20.25...
    Вместо того, чтобы написать вовсюда и разослать веером о грубейших нарушениях законодательства должностными лицами..
    Может, я, конечно, далек от московских реалий, но в Питере всё это как-то проще видится...
    P.S. Лично поотменял штук 8 уже этих писем счастья, два в процессе - никаких особых неудобств на испытывал при этом - вначале переписка с ЦАФАПрм по почте, потом один поход в Петроградский суд...

Так а прокурор, например, не желает(с Вашей подачи, возможно) заставить дурынду читать вслух ст. 25.1 КоАП?
    По ходу беседы дама прониклась нормами Кодекса и незамедлительно выслала факсом уведомление о времени и месте рассмотрения дела.

Так что повода для жалобы прокурору не возникло. А обращаться без конкретного дела полагаю малоперспективным.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Тем не менее, ЦАФАП Мск можно назвать образцом для Департамента транспорта Мск. В этом департаменте для жалоб просто поставили ящик, в который жалобы бросаются абы как. Собственно говоря, рассматривать жалобы на постановления департамента могут только два человека, это Ликсутов, как вышестоящее доллицо по отношению к своему заму, который штрампует постановления, и Собянин, заместителем которого является Ликсутов.
    Опять же непонятно, что мешает столько раз, сколько нужно, отменять в райсуде решение этого ликсутова по жалобе по мотиву нарушения при расмотрении жалобы 25.1 в части участия ЛВОКа?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права