Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Интересная практика по искам к ОСАО "РЕСО-Гарантия", с/у № 126 г. СПб - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Интересная практика по искам к ОСАО "РЕСО-Гарантия", с/у № 126 г. СПб

Re: Интересная практика по искам к ОСАО "РЕСО-Гарантия", с/у № 126 г. СПб

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Как мне написал судья Батогов-Ленинский: взыскать недоплату по судебной экспертизе, но за досудебную оценку (разница с судебной 17 рублей) не взыскивать, так как оценщик не предупреждён об уголовной ответственности. Потому что гладиолус.
    Месье будет обжаловать?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Месье будет обжаловать?
    Уже. Кстати, пользуясь тем, что мы в открытом разделе... Позвонил судья, лично, уточнил один из доводов жалобы. Я ошибочно посчитал, что судья неверно посчитал. Судья попросил перепроверить. Оказалось, я не прав, цифры сходятся (у меня привычка неустойку считать в день, округлять до копеек. а потом уже умножать на число дней, а судья не округлял, это про неустойку от размера недоплаты). Судья, возможно, не знает, что телефонные разговоры можно записывать, поэтому рассказал мне о последних веяниях в кулуарах и инструкциях независимым судьям от вышестоящих независимых судей. Штрафы и моралку Питер получил. Запись прислать?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Уже. Кстати, пользуясь тем, что мы в открытом разделе... Позвонил судья, лично, уточнил один из доводов жалобы. Я ошибочно посчитал, что судья неверно посчитал. Судья попросил перепроверить. Оказалось, я не прав, цифры сходятся (у меня привычка неустойку считать в день, округлять до копеек. а потом уже умножать на число дней, а судья не округлял, это про неустойку от размера недоплаты). Судья, возможно, не знает, что телефонные разговоры можно записывать, поэтому рассказал мне о последних веяниях в кулуарах и инструкциях независимым судьям от вышестоящих независимых судей. Штрафы и моралку Питер получил. Запись прислать?
    Ну и зачем ты это написал в открытом разделе? Чтобы с тобой боялись разговаривать?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Ну и зачем ты это написал в открытом разделе? Чтобы с тобой боялись разговаривать?
    Так бояться следует не меня, а нарушения заповедей судейской этики.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Эх Паша, корыстный ты человек)) А вот Д.М. уважаю за такое отношение, хотя, и мои некоторые случаи, о которых я рассчитывал на молчание, получили огласку)))

Штрафы и моралку Питер получил.
    а кто не получил?

Запись прислать?
    мне пожалуйста sslyusarev@yandex.ru

Вот, товарищ поделился. Неожиданно, авось кому пригодится...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение 1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.00 Мб 
ID:	6216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение 2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	6217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение 3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	479.6 Кб 
ID:	6218
    Там закон, где судья знаком...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    Вот, товарищ поделился. Неожиданно, авось кому пригодится...
    Вот зачем номер участка удалять и фамилию судьи?

http://mirsud.spb.ru/catalog/109/220 Секретарь судебного заседания Лисененкова Александра Юрьевна

Незатейливый фокус-покус. Приплетено ППРФ 238, которое устанавливает требования к технической экспертизе. Между тем, ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" вполне себе позволяет делать обычную оценку, потому что в большинстве случаев не требуется устанавливать ни обстоятельства наступления страхового случая, ни причины повреждений.

Что касается методики, то отказ в её регистрации не связан с тем, что она неправильная. Просто Минюст посчитал, что такой вид документа, как "методическое руководство", не может быть зарегистрировано в качестве НПА. Больше ничего. К тому же, Минюст отказал в регистрации первоначального издания данного руководства, а упомянуто оно уже с изменениями "№№1,2,3,4,5,6". Доказательств того, что редакция данного документа с учётом изменений является недействующей или незаконной, не представлено.

МС поёт с голоса РГ, лично для меня это совершенно очевидно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Вот зачем номер участка удалять и фамилию судьи?
    ...тем более, что в заглавии темы всё указано!
    Там закон, где судья знаком...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права