Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: ДТП на перекрестке. Нужна помощь!!!

Re: ДТП на перекрестке. Нужна помощь!!!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Хотя можно не отвечать...
    Можно и не отвечать. Тем более, что Вы сами уже ответили на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от macedonsky
    группа разбора вроде как приходит к выводу, что очерёдность движения этот светофор не регулирует
    Что касается "высшем математики", то она здесь и не нужна вовсе - изначально-то спор начался по поводу наличия/отсутствия перекрестка и его регулируемости как основания для применения п.п.13.7-13.8 ПДД. Напомню:
    В моем случае светофор на перекрестке есть, хотя только на главной дороге. В любом случае он регулирует движение автомобилей, в том числе при выезде со второстепенной дороги
    Могу только повторить - автором заглавного поста очередность проезда перекрестка нарушена. В отличие от ее оппонента.

И еще попутный вопрос: Поскольку Вы и Ваши единомышленники видят ПСС столкновения и проезда "главного"* водителя на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе, то на каком расстоянии от нерегулируемого перекрестка должен быть светофор, чтобы этой ПСС не было? 5 метров? 10 метров? 50? 150?
    Почему бы ему не вменить проезд на запрещающий сигнал светофора на предыдущем перекрестке?

Записей в дневнике
    1

[QUOTE=В.Р.;421738]Могу только повторить - автором заглавного поста очередность проезда перекрестка нарушена. В отличие от ее оппонента.[QUOTE]Ну, тогда я повторю, что в действиях поворачивающего я нарушения ПДД не наблюдаю. Обменялись безапелляционными утверждениями.

И еще попутный вопрос: Поскольку Вы и Ваши единомышленники видят ПСС столкновения и проезда "главного"* водителя на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе, то на каком расстоянии от нерегулируемого перекрестка должен быть светофор, чтобы этой ПСС не было? 5 метров? 10 метров? 50? 150? Почему бы ему не вменить проезд на запрещающий сигнал светофора на предыдущем перекрестке?
    За предыдущий светофор не скажу. Возможно, что и следовало бы выписать штраф, данных нет.

Что касается ПСС нарушения с вредными последствиями, у меня в голове отчего-то всё крутятся траектории, которые пересекаются. Вот когда при себе нет полиса ОСАГО, то с ПСС сложнее (хотя у меня во вторник представитель СК многократно обращал внимание суда, что мой доверитель отнюдь не законопослушен, коли не имел при себе, поэтому на красный ехал именно он).

Так вот на Ваш вопрос. Расстояние давайте определим в районе остановочного пути. Чудак решает проехать на красный, никому не мешая, - флаг в руки. Но если он пересекает траекторию законопослушного водителя, который надеется на соблюдение всеми ПДД РФ, такой нарушитель должен иметь возможность вовремя предоставить преимущество поворачивающему со второстепенной.

Вы уж меня извините, но я не только юрист, готовый отстаивать любую глупость, но ещё и водитель. На панораме я вижу стоп-линию и светофор. Всё остальное - наши юридические игрульки. На красный должно стоять у стоп-линии. Dixi. И я как водитель вижу этот светофор, вижу эту стоп-линию, у которой стоят в двух полосах смиренно. И когда я вижу светофор, сигнал которого позволяет мне безопасно совершить поворот, я приступаю к этому повороту. И при этом я даже не замечу отсутствия светофора для себя. Мне важнее не светофор, как ни странно, а транспортные средства, с траекториями которых я могу пересечься. Если нет ТС и ГИБДД, то я и на красный поеду, во мне германской крови нет, только польская. ПДД регламентируют движение, а если его нет...

Попутный встречный вопрос. А что Вы понимаете под очерёдностью проезда данного нерегулируемого перекрёстка? Если он нерегулируемый, то какая ещё очерёдность? Но если очерёдности нет, то как второстепенный водитель эту несуществующую очерёдность нарушил?

Надо эту тему в закладки отложить. По такой логике сперва я должен пропускать их потому. что у них зелёный и они идут потоком. Потом потому, что им наплевать на их светофор и они нарушают потоком... Светофор нарушить можно, а морковку - нельзя. И отчего не наоборот?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

[QUOTE=macedonsky;421873]
    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    И когда я вижу светофор, сигнал которого позволяет мне безопасно совершить поворот, я приступаю к этому повороту. И при этом я даже не замечу отсутствия светофора для себя.
    О как! Вы видите светофор, сигнал которого к Вам не имеет никакого отношения, и не видите то, что имеет к Вам отношение самое прямое. А вдруг Вы при этом не заметили и светофор, сигнал которого запрещает Вам движение? Бывают же такие перекрестки, где всем направлениям горит запрещающий сигнал, при этом движение пешеходов разрешается...

Я не нашел в ГОСТе правил обозначения светофоров, регулирующих пешеходные переходы (наверное, в этом нет необходимости, т.к. для водителя, на пути которого установлен светофор, не должно быть никакой разницы), однако на всех 100% известных мне таких светофорах установлены знаки 5.19.1 - опыт мне сразу же покажет, что именно этот светофор регулирует. И обратная зависимость - мне не известно ни одного регулируемого перекрестка, где на светофоре (на одной с ним стойке) был бы установлен такой знак...

А что Вы понимаете под очерёдностью проезда данного нерегулируемого перекрёстка? Если он нерегулируемый, то какая ещё очерёдность? Но если очерёдности нет, то как второстепенный водитель эту несуществующую очерёдность нарушил?
    Под очередностью я понимаю правила проезда нерегулируемых перекрестков.

P.S. То, что на нерегулируемых перекрестках отсутствует очередность движения, честно говоря, для меня открытие...

Записей в дневнике
    1

О как! Вы видите светофор, сигнал которого к Вам не имеет никакого отношения, и не видите то, что имеет к Вам отношение самое прямое.
    Отнюдь, сударь! Сигнал светофора, как я попытался объяснить, имеет ко мне непосредственное отношение. Он запрещает моим оппонентам движение, устраняя для меня необходимость обращать внимание на знак "Уступи дорогу".

А вдруг Вы при этом не заметили и светофор, сигнал которого запрещает Вам движение? Бывают же такие перекрестки, где всем направлениям горит запрещающий сигнал, при этом движение пешеходов разрешается...
    Не надо про другие перекрёстки, ладно? Мы на нерегулируемом перекрёстке Комсомольского и Алтайской, город точно не помню.

Под очередностью я понимаю правила проезда нерегулируемых перекрестков. P.S. То, что на нерегулируемых перекрестках отсутствует очередность движения, честно говоря, для меня открытие...
    Очерёдность (Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение) - определённая последовательность, соблюдение очереди в чём-либо. В ПДД РФ встречается дважды. На регулируемых перекрёстках очерёдность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика.

Вы не поверите, но открытие это очевидно. Не надо тратить неделю. Нет очереди. Нет такого, чтобы сперва ехали по Комсомольскому, а потом вдруг стояли, ждали, пока проедут по Алтайской. А потом снова ехали, потом снова ждали, по очереди.

Таки нет. Прут и прут по Комсомольскому. Не дают проехать несчастным второстепенщикам с Алтайской. Никакой очереди, сплошное преимущество.

Соответственно, очерёдность не нарушена никем, её нет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...устраняя для меня необходимость обращать внимание на знак "Уступи дорогу".
    Мы на нерегулируемом перекрёстке...
    Как-то эти два утверждения представляются мне противоречащими друг другу. Нет?

В ПДД РФ встречается дважды...
    ...открытие это очевидно. Нет очереди.
    ...очерёдность не нарушена никем, её нет.
    "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги..."© Правила дорожного движения. Приложение № 1

Записей в дневнике
    1

Как-то эти два утверждения представляются мне противоречащими друг другу. Нет?
    Как приятно, что в шестом часу ночи на Урале вспоминают один знаменитый перекрёсток...

Дорогой мой В.Р.! Не противоречат эти утверждения друг другу, уверяю Вас! Кислое может быть красным! Мои обязанности перед кровавым режимом не тождественны моему долгу перед братьями по дорожному движению. Я знаю, что власти постараются меня наказать, если я не постою часок-другой перед сломавшимся красным светофором. Что на далёком полустанке я должен выполнить идиотское требование знака "СТОП". Знаю. И выказываю демонстративное.

"Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги..."© Правила дорожного движения. Приложение № 1
    Эвона как! Тогда сдаюсь. Полностью признаю, что авторы Приложения 1 используют неизвестный мне язык.

Разумеется, очерёдность в значении Приложения 1 второстепенный водитель нарушил. Обязан ведь был, гад, уступать дорогу тем, кто стоял у стоп-линии. Хоть и был для них помехой справа.

7. Re: ДТП на перекрестке. Нужна помощь!!!

Повернул на право за маршрутным автобусом ПАЗ с главной на второстепенную, автобус остановился сразу после поворота для посадки и высадки пассажиров не знака остановки ни расширения дороги не было до главной дороги 10м. Мне пришлось экстренно объезжать помеху дабы не влепиться в него при этом повредил првое заднее крыло и дверь. об задний бампер автобуса. Можно ли доказать вину водителя автобуса в создании аварийной обстановки в погоне за наживой?

Цитата Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
    Можно ли доказать вину водителя автобуса в создании аварийной обстановки в погоне за наживой?
    Можно доказать Вашу вину в несоблюдении безопасной дистанции за движущимся впереди транспортным средством.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А именно п. 9.10, 10.1 ПДД РФ

1)Пишу по простому. Если для Вас светофора нет, то перекресток нерегулируемый, и Вы обязаны уступить дорогу.
    2)Если для водителя автомобиля, двигавшегося по третьей полосе горел красный сигнал светофора, то он не имел права продолжать движение за светофор, либо стоп-линию, если зеленый, то имел, и не обязан дать завершить Вам маневр поворота налево, и техническая состоятельность предотвращения ДТП здесь не при чем абсолютно с его стороны.
    3)Предполагать мало. Надо располагать, и как минимум парочкой свидетелей, и что совсем не означает, что с его стороны 8 таких появиться. Лучшее доказательство - камеры, видеорегистраторы и прочее...
    адвокат Онохов М.В.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права