Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ходатайство о переносе рассмотрения дела

Ходатайство о переносе рассмотрения дела

Несмотря на моё ходатайство об исключении из материалов дела схемы, составленой ИДПС, судья сказал, что ИДПС просто мог ошибиться, и перенёс рассмотрение на 26 декабря, с вызовом ИДПС свидетелем. 6 января истекают 2 месяца с даты нарушения. Особого интереса бодаться с судом и гайцами у меня уже нет , я хочу спросить: командировка может служить уважительной причиной по еще одному переносу рассмотрения?
    Какие документы нужны и как правильно это нужно оформить?
    Фигня в том, что остановил меня один ИДПС, а протокол составлял другой, со слов первого. В схеме улица не соответствует улице в протоколе.
    Если вдруг мне не удастся отложить рассмотрение по командировке, смогу ли я настаивать на отводе ИДПС, составившего протокол, как не видевшего очно мой маневр?
    Заренее спасибо.
    Konstantin

Записей в дневнике
    25

Re: (+)

Уважаемый коллега!

Несмотря на моё ходатайство об исключении из материалов дела схемы, составленой ИДПС, судья сказал, что ИДПС просто мог ошибиться,
    =================
    Именно так, наверное , и было.

я хочу спросить: командировка может служить уважительной причиной по еще одному переносу рассмотрения?
    =======================
    Может. Но, боюсь, что не послужит.

Какие документы нужны и как правильно это нужно оформить?
    =====================
    Надо заблаговременно подать в суд ходатайство об отложении рассмотрения с приложением копии командировчоного удостоверения.

Фигня в том, что остановил меня один ИДПС, а протокол составлял другой, со слов первого.
    ===============
    Обычная практика

Если вдруг мне не удастся отложить рассмотрение по командировке, смогу ли я настаивать на отводе ИДПС, составившего протокол, как не видевшего очно мой маневр?
    ====================
    Как можно "отвести" свидетеля? Вы можете попытаться доказать судье, что ИДПС сам не видел нарушение, поэтому не может объективно и достоверно давать сведения об этом нарушении. Кроме того, в материалах дела, наверняка, имеется рапорт ИДПС. Ознакомьтесь с ним и действуйте в соответсвии с тем, что там написано.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: (+)

Цитата Сообщение от Wilych
    Как можно "отвести" свидетеля? Вы можете попытаться доказать судье, что ИДПС сам не видел нарушение, поэтому не может объективно и достоверно давать сведения об этом нарушении. Кроме того, в материалах дела, наверняка, имеется рапорт ИДПС. Ознакомьтесь с ним и действуйте в соответсвии с тем, что там написано.
    С уважением, Георгий (Вилыч)
    Спасибо за ответ.
    В рапорте написано почто то-же самое, что и в протоколе. "Выезжал с прилегающей, повернул налево через двойную, выехал на полосу встречного движения"... Примерно так.
    А если я буду ходатайствовать о вызове свидетелей с моей стороны? Я конечно по неопытности зря не вписал свидетелей (которые на самом деле были в машине), но все-таки - их можно будет вызвать в суд?
    И судью можно ли будет убедить в необходимости этого?
    Konstantin