Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу

Re: кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Надо мне завязывать... Привидится же такое!
    Моё открытие 2013 года - что гражданские дела отнюдь не более законные по сравнению с административными.

Когда ВС РФ подтвердил, что норма ст.98 ГПК является диспозитивной, я вспомнил ст.1.5 КоАП РФ.
    Дмитрий Михайлович, а конкретнее можно пример подтверждения ссылки на ВС РФ? Выдержку привести, по поводу диспозитивности и по отношению к каким статьям ГПК РФ?
    Статья 94 или статья 100 ГПК РФ?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kolodyazhny55 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Михайлович, а конкретнее можно пример подтверждения ссылки на ВС РФ?
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35962
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо! Получается... Закон, что дышло, - куда повернул, туда и вышло... Жутко и мрачно.
    Под эти судебные постановления, надо перекраивать статьи ГПК РФ... либо дополнять словами: "Судебные расходы и издержки, по усмотрению суда, могут возмещаться в разумных либо не разумных пределах, а также в зависимости от расы, пола, национальности, вероисповедания, положения в обществе... и т.д."
    Напрашивается вопрос, почему суд не разрешил данный спор в досудебном порядке? Ну там... мировое соглашение... медиация?
    Ведь в Протоколах судебных заседаний об этом изложено (ПРИ разъяснении прав сторонам, а может еще и дополнительно СУД разъяснил статью 12 ГПК РФ... и про мировое и про медиацию!!! Они это любят писать в Протоколах.
    Экспертизу надеюсь проводили, по определению суда??? Суд подталкивал Истца к судебным издержкам?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права