Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Борьба с курильщиками в подъезде. Как быть?

Re: Борьба с курильщиками в подъезде. Как быть?

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Это и есть баланс. Одних ограничили в интересах других.
    Правда? Я всегда считал, что баланс - это когда учитываются интересы всех участников отношений. Когда индейцев загоняли в резервации, а евреев в гетто - это, видимо, тоже было соблюдение баланса. Жить-то им никто не запрещал...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правда? Я всегда считал, что баланс - это когда учитываются интересы всех участников отношений. Когда индейцев загоняли в резервации, а евреев в гетто - это, видимо, тоже было соблюдение баланса. Жить-то им никто не запрещал...
    Как учитывались интересы не курящих? Стали учитывать и появились недовольные.
    Какие трудности создали для курящих? Потребность курить - это из головы, а не потребность организма
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Потребность курить - это из головы, а не потребность организма
    А вот давайте начнём с начала. Не дело государства выяснять, откуда потребность. Это личное интимное дело курящего.

Государство, дай ему волю, решит, что несовершеннолетний может изменить свою природную сексуальную ориентацию под влиянием пропаганды. Ну, как государство считает, что я испугаюсь каких-то там рисунков на пачках сигарет.

Так вот, Илья. Трудности для курящих создали вполне очевидные. К примеру, ввиду запрета курения, урны у зданий СПб городского и Пушкинского районного судов отнесли на расстояние более 15 м от входа. В результате часть курящих испытывает неудобства от невозможности бросить бычок в урну, а часть некурящих - от обилия мусора.

Но Бог с ним, с потребностью курить. У меня один простой вопрос: какого дьявола Вы с Путиным решили, что это ваше дело? Как часто мне с женой заниматься сексом вас с Путиным ещё не интересует? А сколько лампочек я включаю в ванной? А как часто я кормлю кота?

Вот эти дурацкие отговорки про интересы некурящих оставьте дуракам. Предположим, мы с Вами, Илья, выходим из здания Приморского суда. Я закуриваю и продолжаю разговор. Вам, Илья, это моё курение нравится или не нравится. Но при чём тут государство? С ОМОНом и сторожевым собаками?

Представим, что есть кафе, куда случайно попали 20 человек. И вот все 20- курящие. Так вышло. И курить им нельзя. Онищенко запретил. И Боржоми нельзя. Хотя Боржоми вроде уже можно.

И не уговаривайте, мне такого всесущего государства не надобно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ограничение потребления табака есть дело государственное.
    И это прискорбно. Примеры на какие-то иностранные государства не убеждают. Я дальше Белоруссии с Украиной после распада СССР не выезжал, не в курсе. В Крыму на всех пляжах курил, в Минске на площадях тоже, не повязали.

Что касается ограничения продажи бухла, то вечерний лимит я вполне поддерживаю, т.к. лично мне он принёс некоторое облегчение - пьяных компаний во дворе в ночное время стало гораздо меньше. Сам же я закупаюсь заблаговременно и централизованно, у меня дома всегда есть, что потребить.
    Конечно-конечно. Эта Ваша подозрительная пунктуальность, столь не свойственная национальному характеру...

Скажите, Сергей, а с дворовыми компаниями нельзя бороться иначе, как ущемлением законопослушных граждан? Думается, что если конвоиры вовремя запрут камеры, то во дворе колонии пьяных компаний не станет вовсе.

А в крайнем случае я и до предприятия общественного питания могу дойти и там выпить, если припёрло. Утренние ограничения меня не волнуют, я не алкаш типа некоторых, чтобы в пол-одиннадцатого бежать за бутылкой. Прикрываясь святой заботой о новогоднем семейном столе.
    Попрошу мою супругу не забижать. Она не за бухлом собирается стартануть во вторник утром. У сына моего днюха в четверг, надо кучу продуктов закупить, всё равно нового подвоза после вторника не будет, другого времени не вырисывывается в очередях стоять...

А вот скажите, Сергей, какое Вам с Путиным дело до графика моей жены? Какое право я вам с Путиным дал указывать, в предприятии общественного питания я могу своих гостей угощать, или дома?

Отчего моё право отправлять естественные надобности "по-большому" или поливать мой личный фикус может быть ограничено федеральным законом "в той мере, в какой это необходимо в целях..."?

Но, главное, скажите, Сергей, что мне будет, если я не встану при официальном исполнении государственного гимна? И если название госгимна не напишу с заглавных? Меня ведь не расстреляют?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А вот давайте начнём с начала. .
    так эмоционально, что я решил прочитать закон http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html
    С удивлением увидел, что закон направлен на защиту и курящих и не курящих.
    Не курящих избавляют от вредного дыма. Курящим создают места с вентиляцией и оказания мед.помощи при последствиях курения табака.
    Я не говорил, что надо выяснять откуда потребность в курении. Государство это тоже не волнует. Я считаю, что это контролируемая человеком потребность (я не считаю это потребностью организма).
    Если трудность в том, что урну отнесли от суда на 15м., хотя я не увидел в законе такого ограничения, то я не вижу в чем трудность именно для курящего. А бросить мусор мимо урны - это от наличия культуры. Меня тоже коробит от вида заплеванного крыльца.
    А вот с тем, что курение это личное дело каждого и не надо соваться, не соглашусь. Если это происходит в личном пространстве, то никто и не суется. Но люди живут по законам общежития. У меня нет оснований не доверять медикам, чьи работы я читал, снимки больных органов, что видел. Если исследования показывают, что это от табака, то я за защиту.
    Вы мне интересны как собеседник. Если человек курит, то, до определенной концентрации никотина в воздухе, меня это не задевает. Я уважая Вас иду в кафе, где зал для курящих (хотя в законе не нашел, что в общепите разрешено курить). Вы, уважая окружающих, выходите курить на улицу, иначе в подвале не то что дышать, а из-за дыма будет не видно собеседника.
    В тех местах, где запретили курение устанавливают специальные боксы с вытяжкой.
    А государство в данном вопросе нужно, что бы решать возникающие конфликты между курящими - не курящими.
    Из того что я вижу, к вопросу с курением подошли сразу с нескольких сторон, комплексно.
    Курильщику считают, что им введен запрет. Я такого запрета не увидел в законе.
    Вспомнили про вред который табак причиняет не курящим и сделали шаг в эту сторону

Записей в дневнике
    1

Курящим создают места с вентиляцией и оказания мед.помощи при последствиях курения табака. В тех местах, где запретили курение устанавливают специальные боксы с вытяжкой.
    Покажите мне такие боксы в огромном здании СПб городского суда или любого из судов Петербурга. Их нет и никогда не появится. Спасибо за рекомендацию дышать свежим воздухом. Под дождиком и на ветру.

А государство в данном вопросе нужно, что бы решать возникающие конфликты между курящими - не курящими.
    А оразве не чтобы создавать конфликты?

Если бы задача была такова, как Вы пишете, достаточно было бы установить приоритет некурящих. А сейчас даже если в подъезде курят все, им курить нельзя. Если в кафе приходит курящая компания, им запрещают. Где конфликт? Конфликт возникнет, когда появится некурящий. Но закон не требует присутствия некурящего. 15 метров всегда и везде.

Курильщику считают, что им введен запрет. Я такого запрета не увидел в законе.
    Странно. Я закон читать и исполнять не собираюсь, но цитаты из него ясно указывают, что государство вторгается в очередной раз в зону личной свободы и устанавливает идиотские запреты. Комплексно.

Истинно говорю вам: наступит время, когда нам укажут, с какой стороны необходимо разбивать яйцо!

А оразве не чтобы создавать конфликты?

Если бы задача была такова, как Вы пишете, достаточно было бы установить приоритет некурящих. А сейчас даже если в подъезде курят все, им курить нельзя. Если в кафе приходит курящая компания, им запрещают. Где конфликт? Конфликт возникнет, когда появится некурящий. Но закон не требует присутствия некурящего. 15 метров всегда и везде.

Истинно говорю вам: наступит время, когда нам укажут, с какой стороны необходимо разбивать яйцо!

Что мешает курильщику дома на уютной кухне подымить. Зачем его тянет в подъезд. Постоять у мусорного бака наверно так романтично.
    Но дома его государство не трогает. В личную жизнь не вторгается. А на лестничной клетке соседи. И не всем доставляет удовольствие вдыхать никотин. Начинается конфликт. Государством предложен способ разрешения. Согласиться или нет - это личное дело, но исполнение не ставится в зависимость от согласия.
    И приоритет не создается, я вижу соблюдение баланса интересов. Я думаю, что все согласятся, что в ряде мест курить недопустимо. В аэропортах существуют специальные боксы для курения. На производстве оборудуют места для курильщиков.
    А когда вопрос встает яйцом, появляются ренегаты

Записей в дневнике
    1

Что мешает курильщику дома на уютной кухне подымить. Зачем его тянет в подъезд.
    К примеру, дома могут быть члены семьи, дети. А у окна на лестничной клетке может не быть соседей. К примеру.

В аэропортах существуют специальные боксы для курения. На производстве оборудуют места для курильщиков.
    Извините, так было до принятия закона. В детской поликлинике, которую я посещаю с детьми, было специально оборудованное место. А сейчас курение в госучреждениях запрещено абсолютно. Баланс нынче заключается в том, что курящие посетители городского суда вынуждены выходить под дождик (правило 15 метров) и курить там вместе с приставами, а потом повторно обыскиваться при возвращении.

Кстати, дам совет террористам. Когда в пятый раз выходишь покурить, то пристав уже не досматривает, а лишь лениво интересуется, не появилось ли запрещённых предметов. И вполне удовольствуется отрицательным ответом.

курящие посетители городского суда вынуждены выходить под дождик (правило 15 метров) и курить там вместе с приставами
    Ах, вот оно что. Дмитрий Михайлович гнушаются потреблять табачные изделия купно с дальней роднёй кровавой гэбни.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

...
    А сколько лампочек я включаю в ванной?
    ...
    В этом направлении уже работают...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права