Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Смена растет. Дебют сына в качестве защитника. Удачный.

Записей в дневнике
    1

Re: Смена растет. Дебют сына в качестве защитника. Удачный.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Не Масленникова часом?
    Ковтунова Ольга Владимировна. Тихий ужас. Она определение об отказе вынесла, руководствуясь 30.6. Про обязанность проверить, нет ли знака с другой стороны перекрёстка, вообще молчу.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ковтунова Ольга Владимировна. Тихий ужас. Она определение об отказе вынесла, руководствуясь 30.6. Про обязанность проверить, нет ли знака с другой стороны перекрёстка, вообще молчу.
    Блин, а ведь и мне в Смольнинский идти. Ну да ладно, у меня уже прекращено, побалуется сын пускай при обжаловании. Отрабатывает гонорар, так сказать.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А я только что из Смольнинского, чч.4 и 5 ст.12.16. Решения дожидаться не стали, но обжаловать будем точно. Письменно на двух листах отказано в допуске явившегося защитника в присутствии ЛВОКа ввиду отсутствия доверенности. Это на излёте 2013-го, судья районного суда!

Я сидел на лавочке. ЛВОК даже сумел обратить внимание, что части 4 и 5 взаимоисключающие, однако судью это прискорбное обстоятельство нисколечки не заинтересовало.
    А что разве изменения в ст. 25.5 КоАП внесли? Иное лицо защищает на основании доверенности. Что неправильно то? Или Вы представителем у потерпевшего были?
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    А что разве изменения в ст. 25.5 КоАП внесли? Иное лицо защищает на основании доверенности. Что неправильно то? Или Вы представителем у потерпевшего были?
    ППВС №5 с изменениями ППВС№40, п.8:
    Если лицо, привлекаемое к административной ответственности, либо потерпевший в соответствии с частью 2 статьи 24.4 КоАП РФ в судебном заседании заявит ходатайство о привлечении защитника или представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой защитник или представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении без представления соответствующей доверенности.

5. Re: Смена растет. Дебют сына в качестве защитника. Удачный.

А зачем обжаловать? Очень удачная формулировка - по реабилитирующим основаниями.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права