Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Вступившие в силу "письма счастья" сразу в надзор...
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вступившие в силу "письма счастья" сразу в надзор...

Вступившие в силу "письма счастья" сразу в надзор...

Получила бабуля "письмо счастья", что гоняет 146 км/ч. А у нас в области частая проблема, что они приходят без уведомления вообще и непонятно как инфа о них оказывается в произвольных числах на сайте Почты России врученными. Но это ладно.
    Приходит бабуле письмо за подписью целого начальника Центра автофиксации, что срок она продула, но пусть не расстраивается - "письмо счастья" можно обжаловать в порядке надзора сразу...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1232.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	6130
    Коллеги, раньше было нельзя - я что-то упустила в новациях? За бесконечными изменениями законодательстве в сфере административного права..
    Прошу просветить по возможности... А то "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я - ....й" (с)

Re: Вступившие в силу "письма счастья" сразу в надзор...

Lucky23, прощу прощения, почему нельзя было обжаловать в надзор вступившее в законную силу постановление по делу об АПН?
    Статья 30.12 как бы?
    Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

Ну пятый пленум ВС можете подарить УГИБДД иначе не поверят. А по делу, естественно, ходатайство в районный суд о восстановлении срока обжалования и жалобу на постановление.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    ... ходатайство в районный суд о восстановлении срока обжалования и жалобу на постановление.
    "Была введена в заблуждение начальником чего-то там Дроновым, что привело к нарушению права на защиту. Прошу отменить постановление." Почему бы нет ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Lucky23, прощу прощения, почему нельзя было обжаловать в надзор вступившее в законную силу постановление по делу об АПН?
    Статья 30.12 как бы?
    Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
    Эта статья говорит о постановлениях судов. Судебных т.е. органов. А согласно ФКЗ "О судебной системе" надзор бдит только за актами своей ветки власти - судебной. Т.е., за продуктами своей деятельности. За продуктами деятельности несудебных органов он бдить не может. Потому что это исполнительная власть. Именно поэтому все акты исполнительной власти в рамках административного производства "заносятся" в сферу судебной посредством обжалования не вступивших.
    По обжалованию же вступивших у нас только один механизм - восстановление сроков. И он кривой.
    Механизма по надзору за вступившими в силу актами не судебных органов нет. И это пробел огромный, ИМХО. Также ИМХО, считаю, что такие вещи нужно обжаловать через ЗРФ "об обжаловании незаконных действий бездействий госсорганов" и бла бла чего-то там.
    Ибо вопросы надзора за вступившими в силу актами не судебных органов не регулируются КоАП. КоАП говорит лишь о постановлениях ... суда. А значит данный ЗРФ может применяться. Но я хотела бы взглянуть, хоть на одного ДЛа, который по нему примет к производству надзорную жалобу (я не помню, если по этому закону они могут обжаловаться вышестоящему ДЛу).

ВОт как-то так...

Коллеги, я верно понимаю, что наше начальство, как всегда, налажало и ничего в порядке не изменилось?

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Коллеги, я верно понимаю, что наше начальство, как всегда, налажало и ничего в порядке не изменилось?
    Да, правильно, надзорить по постановлению ДЛ особо не получится, если только по судейской ошибке будет движение, но это вряд ли.

Из ГИБДД советую уволиться)).

да все правильно дронов написал он коапом руководствуется а не размышлениями пленума.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение

Из ГИБДД советую уволиться)).
    Да они наоборот спят и видят, что я иtolyan там работали на какой нить безобидной должности, бумажки перебирали. И сразу на несколько тысяч обращений в год стало бы меньше. Как и отмен постановлений
    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    да все правильно дронов написал он коапом руководствуется а не размышлениями пленума.
    ай -яй-яй)) Есть ещё ФКЗ "О судебной системе".

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "Была введена в заблуждение начальником чего-то там Дроновым, что привело к нарушению права на защиту. Прошу отменить постановление." Почему бы нет ?
    Но по этому основанию можно будет обжаловать толькоп ропуск срока обжалования определения об отказе в рассмотрении жалобы по причине пропуска сроков обжалования...

Я промолчу о том, что по принципам делопроизводства, в каком лице начато (направляю) в таком и заканчивается ("сообщаем")... Это о качестве делопроизводства

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права