Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Скрылся с места ДТП

1. Скрылся с места ДТП

Произошла ситуация: Мой гражданский муж (не гражданин РФ) ездил на моей машине део нексии был не вписан в полис ОСАГО, выезжал на светофоре,впереди ехал лексус,на зеленый свет водитель лексуса тронулся,а потом резко затормозил,мой гр.муж тоже затормозил,но т.к. был лед,получилось,что подкатился под лексус, я в то время была дома. На моей машине только поцарапана пластмасса от номеров, а водитель лексуса выскочил,начал кричать ,что он попал на 30тысч.( какой-то тариф видимо))Начал требовать с моего гр.мужа паспорт,мой муж говорит,ну не здесь же,может отъедем. тот водила отъезжает,а мой муж скрывается с места дтп. Камер там нет,свидетелей, я думаю тоже.Водитель лексуса азербайджанец.Он только сфоткал на планшет номера моей машины. Муж мне ничего сначала не рассказал,но потом в субботу мне позвонили из ГИБДД,сказали о ситуации. Просят явиться к нимдля выяснений. Как поступить. Чтобы не лишили прав моего мужа,меня. От ответственности платить не уходим,боимся лишиться прав.

Re: Скрылся с места ДТП

Есть простое, но радикальное средство: в ГАИ не ходить, показаний (объяснений) не давать, машину на осмотр не предоставлять, никаких документов на неё (в т.ч. полис ОСАГО) не показывать, - то есть полное игнорирование требований, просьб, увещеваний и прочих хотелок инспектора.
    Плюсы такого способа: гаишнику, вероятнее всего, нечего будет направить в суд, и производство по делу прекратится само собой через три месяца с момента ДТП.
    Минусы: Вам будут звонить из ГАИ, всячески пугать и ругаться, а кроме того, на машине те же три месяца крайне нежелательно будет ездить.
    Все остальные варианты возможны, но только под руководством человека, разбирающегося в подобных делах: сами вы обязательно что-нибудь, где-нибудь сделаете не так, - проверено не единожды.
    Доказывающий невиновность.

3. Re: Скрылся с места ДТП

Ил-2 Спасибо за ответ,есть еще вопросы:а как быть с машиной? ее лучше поставить в гараж? А если Гибддшники домой ко мне явятся? Что мне им говорить? Могут ли допрашивать 3-их лиц из моего дома? Ну типа кто ездит,когда? И потом как решить с тем водилой?

С "тем водилой" решайте, как Вам совесть позволяет. Мне без разницы. Но, на мой взгляд, было бы правильнее с ним финансовый вопрос всё же закрыть.

С машиной - лучше поставить в гараж, и на ней не ездить. Вероятность того, что "к Вам придут", почти нулевая. Хотя... не знаю... Я по Москве ориентируюсь - здесь не "ходят", а как обстоят с этим дела в других регионах, я не в курсе. Где дело-то происходит?
    Доказывающий невиновность.

Было единственный раз (за 10 лет), в питере. Приезжали на работу даже, но это потому, что потерпевший строчил в прокуратуру, типа почему не привлекают. Если закрыть вопрос со вторым участником дтп, думаю гибдд не будут отрывать свою ж*** от твердого стула...

Ну даже если представить, что придут, дальше что?

7. Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Ну даже если представить, что придут, дальше что?
    Как что? Че мне говорить то ?? Почему не иду к ним?

8. Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    С "тем водилой" решайте, как Вам совесть позволяет. Мне без разницы. Но, на мой взгляд, было бы правильнее с ним финансовый вопрос всё же закрыть.

С машиной - лучше поставить в гараж, и на ней не ездить. Вероятность того, что "к Вам придут", почти нулевая. Хотя... не знаю... Я по Москве ориентируюсь - здесь не "ходят", а как обстоят с этим дела в других регионах, я не в курсе. Где дело-то происходит?
    Дело в Москве происходит, денежный вопрос конечно я решу,раз виноваты... Только как мне его найтить? А машину могут только на постах остановить? Просто у меня маленький ребенок и по району желательно возить...(школа-муз.школа-дом) достаточный разлет в расстоянии.Муж конечно больше не сядет за руль.

9. Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Было единственный раз (за 10 лет), в питере. Приезжали на работу даже, но это потому, что потерпевший строчил в прокуратуру, типа почему не привлекают. Если закрыть вопрос со вторым участником дтп, думаю гибдд не будут отрывать свою ж*** от твердого стула...
    Да...найти бы его еще...

10. Re: Скрылся с места ДТП

И еще... если они меня по базе пробили, знают все данные ,могут ли заочно лишить прав? Или принудительно доставить в гаи?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права