Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Прошу помощи. ДТП

1. Smile Прошу помощи. ДТП

Прошу Вашей помощи...
    В краткой форме опишу свою ситуацию.

Пытаясь уйти от столкновения с машиной, водитель которой поворачивал налево, и перегородил мне путь просто напросто остановившись на моем пути, когда увидел, что я двигаюсь прямо. Чтобы избежать серьезных последствий, даже думать об этом не хочу... мне пришлось вывернуть руль вправо и уходить от удара, естественно я отчаянно тормозил, но АБС мне не помогла, и в конечном итоге не задев того, кто мне создал помеху, я влетел в высокий бордюр и разбил переднюю часть своего автомобиля. Водителя создавшего мне помеху благополучно объехал и не задел. И как выяснилось в ГИБДД - зря я его не задел, т.к. после того, как сотрудник ГИБДД нам все разъяснил, то тот водитель который создал мне помеху, пожелал мне всего доброго, не сказав спасибо за то, что я не врезался в него и никто из его пассажиров не пострадал (у него ремни были пристегнуты за спиной). У меня только - ОСАГО, я в большом отчаянии, т.к. денег на ремонт у меня нет.
    К моему счастью, ко мне подошел, молодой человек и представился, оставил номер сотового и сказал, что готов поддержать и дать свидетельские показания в мою правоту + мне чудом удалось заполучить флеш-карту с видеорегистратора машины, которой управлял водитель создавший мне помеху. Как выяснилось позже, на этой самой флеш-карте, очень четко все видно. Видно, как он выезжает на мою полосу и видно, как он мне преградил путь остановившись в последний момент, и абсолютно четко видно, как я увожу машину от столкновения.

Проконсультировался со многими, и все мне говорят, что я буду восстанавливать свою машину за свои деньги. Т.к. даже не задел спровоцировавшего мое ДТП водителя.
    Мне очень нужна Ваша помощь. Я готов ...показать Вам видеозапись, если вдруг у Вас возникнут какие-то сомнения.

У меня нет больше возможностей защитить себя. Все утверждают, что я проиграю суд, и поэтому я цепляюсь за любую помощь. Пожалуйста, помогите. Меня зовут Дмитрий, мой номер телефона 8-950-658-27-60 (это Мотив), мой адрес электронной почты дима_нина СОБАКА е1 ТОЧКА ру
    Заранее Вам благодарен.
    С уважением, Дмитрий

Я весь на нервах, уходил от столкновения, а ехал по главной, так сейчас еще за свой счет автомобиль восстанавливать (((
    Последний раз редактировалось В.Р.; 21.12.2013 в 03:46.

Re: Прошу помощи. ДТП

Как всегда, место действия (город) все должны угадывать...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Re: Прошу помощи. ДТП

Цитата Сообщение от Dima_BM Посмотреть сообщение
    Прошу Вашей помощи...
    Водителя создавшего мне помеху благополучно объехал и не задел. И как выяснилось в ГИБДД - зря я его не задел, т.к. после того, как сотрудник ГИБДД нам все разъяснил, то тот водитель который создал мне помеху, пожелал мне всего доброго, не сказав спасибо за то, что я не врезался в него и никто из его пассажиров не пострадал (у него ремни были пристегнуты за спиной)...
    Проконсультировался со многими, и все мне говорят, что я буду восстанавливать свою машину за свои деньги. Т.к. даже не задел спровоцировавшего мое ДТП водителя.
    Мне очень нужна Ваша помощь...
    У меня нет больше возможностей защитить себя. Все утверждают, что я проиграю суд, и поэтому я цепляюсь за любую помощь. Пожалуйста, помогите. Я весь на нервах, уходил от столкновения, а ехал по главной, так сейчас еще за свой счет автомобиль восстанавливать (((
    Н-да, история умалчивает, кто был тот "умник", первым высказавший такую глупость, но такова уж наша страна, что эту глупость радостно подхватили и стали внедрять повсеместно. Ну, у ГИБДД это, видимо, на роду написано, - по другому там, как правило, не могут. Оно и понятно, - какой нормальный, здравомыслящий человек сейчас туда пойдёт? Бывают, конечно, исключения, как и везде, но их, по моим ощущениям, становится всё меньше, - не может адекватный человек там долго работать. Он должен либо стать, как все, либо покинуть СИСТЕМУ. А судьи, которые ничем, по сути, от остальных людей не отличаются, кроме того, что их наделили полномочиями решать судьбу себе подобных, почти ничего не понимают в БДД (да и в законодательстве, зачастую, не особо сильны), но, похоже, свято верят, что ГИБДД-то в этом, уж точно, разбирается, поэтому повторяют за ними всё те же глупости. Вот Вам и результат...
    Впрочем, не всё так плохо, - бывают и по аналогичным случаям нормальные решения, когда виновником ДТП признают того, кто создал опасность, но контакта с которым не было (лишь бы он был известен, а не скрылся), в т.ч. здесь иногда встречаются такие темы. Вообще-то, по "уголовке" раньше таких проблем практически не встречалось, - дела направлялись в суд и приговоры выносились безо всяких закидонов. Это не значит, разумеется, что проблем не было совсем, но они были другого рода. Не исключено, конечно, что всё изменилось, но я теперь редко с этим сталкиваюсь, поэтому - не в курсе дел.
    Вы бы как-то конкретизировали, какую помощь хотели бы получить. А то, кроме просьб о помощи, ни одного конкретного вопроса не видно. Да тут, в общем-то, одними лишь советами не помочь, - Вам тут просто необходим представитель, специализирующийся на ДТП, который будет не просто советы давать, а в судах за Вас биться со всякой тупизной.
    И ещё Вам потребуется заключение специалиста (или в суде придётся экспертизу назначать) об отсутствии у Вас тех. возможности предотвратить столкновение с "контрагентом" путём торможения, в случае сохранения первоначального направления движения. Если есть видео, а схема составлена качественно, то больших проблем с решением этого вопроса возникнуть не должно. А дальше уже Ваш представитель будет этим выводом обосновывать, что в такой ситуации изменение направления движения было вынужденным, а потом - "крайнюю необходимость", т.е. то, что причинённый вред явно меньше, чем вред предотвращённый, поскольку повреждено только "железо", а могли бы пострадать и люди (здесь это достаточно очевидно, раз уж так повезло, что никто не пострадал при наезде на препятствие).
    Заодно отмечу, что у Вас совершенно непонятно, причём тут "главная". Похоже, что у Вас, вдобавок ко всему, довольно смутные представления о ПДД.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Как всегда, место действия (город) все должны угадывать...
    По контактным данным - "8-950-6... (это Мотив), ... СОБАКА е1 ТОЧКА ру" - могу с полной уверенностью сказать, что это - земляк из Свердл. обл., но конкретный город, разумеется, назвать не смогу.

Ваши права