Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как вести себя в ГАИ?

1. Как вести себя в ГАИ?

Завтра в 14:00 идти на разбор в ГАИ по этому делу http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78478 (здесь тоже писал, но тема уже пропала)
    Как там себя вести и что вобще там будет происходить, брать ли повестки и т.д.?
    В протокеле написано: "Место и время рассмотрения административного правонарушения Невское ОГ(или Р)АИ ул. Цимбалина д.22 каб 7 14:00-18:00 13.12.05"
    и "пртокол прошу напаправить для рассмотрения по месту жительства (учета) транспортного средства Невский Федеральный суд ул. Крупской д.5 каб 209 10:00 15.12.05 г."
    Значит ли эта запись я уведомлен о суде? А что тогда завтра в ГАИ будет? Просто еще не разу там не был, поэтому ничего не понимаю, ответьте сегодня и завтра утром, почитаю перед ГАи.

Re: Как вести себя в ГАИ?

Ну Вы вовремя спохватились!!!
    Почитать - КоАП, там все как ДОЛЖНО быть.
    И ответ Вам на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78478 давали - здесь поискать. По ЖД переезду - много чего найдете.
    "Прошу направить" - это ходатайство, удовлетворено или нет - смотрите в деле, должно быть либо да либо нет (мотивированное) ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ
    Вобщем - КоАП -рулит.

3. Re: Как вести себя в ГАИ?

Сижу КоАП читаю...
    То есть я завтра приду в ГАИ, и мне скажут направленно ли дело в суд?

А фиг знает!
    Могут что угодно учудить...
    Советую одному не ходить - как минимум, диктофон.
    Если не готовы дать отпор, напишите Ходотайство о переносе дела в связи с отсутствием защитника + на изучение дела.
    Надо было сюда копии выкладывать, проще было-бы.

Записей в дневнике
    25

Смысл посещения ГИБДД (+)

Уважаемый коллега!

Подготовьте объяснения и иные доказательства Вашей невиновности и приобщите их к материалам дела. Когда судья получит дело, он сразу будет иметь возможность ознакомиться с позицией обеих сторон.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Iskander
    и "пртокол прошу напаправить для рассмотрения по месту жительства (учета) транспортного средства Невский Федеральный суд ул. Крупской д.5 каб 209 10:00 15.12.05 г."
    .
    О, а у меня 15.12 в 12-00 слушание, тоже в Невском суде

Мое мнение - на разбор не ходить, в суд не ходить без нормальной повестки...

Защиту свою строить тем, что сотрудник гибдд отказался вписать в свидетели фуру, а так же проверять - что записано в журнале по переезду...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Re: Как вести себя в ГАИ?

Спасибо Wilych'y и всем за реакцию, но сегодня уехал из дома рано и не смог прочитать :(
    Приехал в ГАИ, там полчаса в один кабинет сидел - отпрравили в другой, там еще полчаса. Захожу, сидит мужук, говорит, подпишите. Я почитал, там что то типа "прошу направить дело в суд, в связи с тяжестью совешенного преступления, адменистративное взыскание наложить не могу..." Он сначала не хотел давать читать, говорит там написано, чт ов суде будет тогда же когда и в протоколе... Короче прочитал подписал (а можно ли будет не подписывать находясь уже там?). Он сказал все доказательства в суде предъявите (у меня с обой была схема, фотографии переезда). Надо было к делу приощить а я не знал что можно, он сказал "Все в суде покажите..."
    Junior Удачи!
    Satboy А где можно посмотреть журнал переезда? Там и будки кажется никакой нет, ж/д переезд между двумя заводами, завтра съезжу гляну...