Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: судья сказал мне, где я живут

Конечно, это ограничение прав

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Это всё словоблудие,
    Конечно, это ограничение прав (а я разве писал где-то иное). Однако, я (например Я) против твоего права проживать (строить халупы, выгребные ямы, помойки) на Бородинском поле, там, где лежат кости моих предков. И как мы будем "делить" эти права?

Вот потому федеральными Законами и установлен порядок (путь не идеальный, но реальный): жилой дом - это не халупа где ты хочешь жить, а вполне так себе юридический термин. О чем судья и поведала (пусть и коряво по форме, но верно по сути).

Brut

В садоводстве, располоденном на сельтхоз.земле,

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Ну зачем же придумывать ситуации? Я живу в садоводстве, не являясь членом данного товарищества.
    В садоводстве, располоденном на сельтхоз.земле, нельзя строить жилых домов. Только "временные (садовые) постройки". А в них - нельзя проживать (по санитарным нормам). Поэтому нет и не будет никакой регистрации.

Brut

Re: В садоводстве, располоденном на сельтхоз.земле,

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    В садоводстве, располоденном на сельтхоз.земле, нельзя строить жилых домов. Только "временные (садовые) постройки". А в них - нельзя проживать (по санитарным нормам). Поэтому нет и не будет никакой регистрации.

Brut
    я не собираюсь регистрироваться в садоводстве. Я, просто, живу во временном садовом домике. Это запрещает мне обратиться в суд по месту моего пребывания энного количества месяцев?:

У тебя нет вообще никакой регистрации?

я не собираюсь регистрироваться в садоводстве. Я, просто, живу во временном садовом домике. Это запрещает мне обратиться в суд по месту моего пребывания энного количества месяцев?:
    Если у тебя вообще нет регистрации, думаю, место защиты твоих прав будет похоже на временный пункт для голосования - если бомжам там можно голосовать просто по паспорту, то уж нормальному гражданину можно обратится к сдебной системе за защитой.

ЗЫ: Кстати, это - хороший вопрос для Конституционного суда. Думаю, решив его, ты заодно решишь и все другие вопросы, реально ограничивающие свободу твоего перемещения и проживания.

Brut

Re: Тут всё правильно:

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Нельзя жить в чистом поле (на "сельхоз.землях").
    Но посконщики считают, что если в доме можно жить, то это и есть жилой дом, забывая, что строительство жилых домов на сельхоз.землях не допускается.

Brut
    как поступить, если садоводство находится в ЗАТОне, где регистрация обязательна
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Re: судья сказал мне, где я живут

У меня есть регистрация в Туле. Но живу я там, где живу - оберегаю клубнику и яблони

Re: Конечно, это ограничение прав

я (например Я) против твоего права проживать (строить халупы, выгребные ямы, помойки) на Бородинском поле, там, где лежат кости моих предков
    Вы забыли также упомянуть о своём несогласии на поедание мной заживо зажаренных христианских младенцев в незаконно возведённой на Бородинском поле постройке. Предлагаю повторно перечитать моё предыдущее сообщение и найти там словосочетание "Если постройка возведена законно". Вероятно, я не зря употребил эти слова.

Вот потому федеральными Законами и установлен порядок (путь не идеальный, но реальный): жилой дом - это не халупа где ты хочешь жить, а вполне так себе юридический термин. О чем судья и поведала (пусть и коряво по форме, но верно по сути).
    Ну, что сказать, Ваше право - согласиться с мнением судьи. Заодно предлагаю уважить моё право с ним не согласиться.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: судья сказал мне, где я живут

У меня есть регистрация в Туле. Но живу я там, где живу - оберегаю клубнику и яблони
    Ну, вот, видите - государство отказывается признавать очевидный факт Вашего проживания по месту жительства. Вы законно живёте в законно возведённой постройке, но в соответствии с законом она не является местом Вашего жительства. Двоемыслие блестяще воплощено на практике.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

В том то и проблема, то в СНТ

(на сельхозке) нет и (пока) не может быть жилых домов.
    "жилых" - в юридическом значении этого слова.
    Поэтому Ваш предыдущий пост теряет смысл.

Brut

Увы, ситуация тупиковая (имхо):

Увы, ситуация тупиковая:
    Государство в лице судьи ограничивает твои конституционные права на свободу перемещения и проживания для того же - для соблюдения других статей Конституции. А именно - право на жилье, здравоохранение, образование, защиту жизни и здоровья, ... А для этого в г.Туле им (Государством) создана инфрастуктура для тебя.

Признавая твой дом в СНТ под Питером жилым - государство автоматом будет вынуждено обеспечить тебя второым компелктом инфрастуктуры (дороги, энергия, тепло, милиция, почта, связь, поликлиника, ....). А это - за счет бюджета. То есть, за счет моих налогов. А я - против. Точнее так: у меня нет дачи, но я согласен получить свою долю инфра-расходов наличкой.
    Понимаешь что начнется?

Вот поэтому ты и живешь на птичьих правах. Вот поэтому таков ответ судьи.

Brut

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права