Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Грязные номера и постановление+протокол

1. Грязные номера и постановление+протокол

Здравствуйте!

Вчера остановил ИДПС ОБ-2 (Пархоменко, СПб), посетовал на грязные (нечитаемые) номера. Я ему объяснил, что за день проехал ок. 100км, из них ок. 40 по КАД, предложил протереть на месте, чем и исчерпать причины остановки , но ИДПС на это пойти отказался и стал составлять постановление. В "обстоятельствах, установленных при рассмотрении дела" написано: "Водитель г-н Игнатов управлял ТС двигался от Дворцовой наб. к М. Морской ул. по Невскому пр с нечитаемыми (грязными) с 20-ти метров государственными регистрационными знаками. Нарушил п. 2 Основных полож. и п. 7.15 перечня неисправностей и условий. Проезжая часть - сухой асфальт". Скан я не выкладываю, т.к. копия постановления, равно как и протокол о нечитаемых ГРЗ сами нечитаемы есть.
    Постановил: "Признать виновным ... и назначить ... 500 руб."
    Далее это постановление было мне вручено "ну, черканите тут и тут". Я сказал, что я, как раз оспариваю наказание, но "копию постановления получил(а)" подписал и забрал. Графа "постановление вступило в законную силу" пуста.
    А т.к. я оспариваю, ИДПС составил протокол, в котором вольно переписал то же, что было в постановлении, без слов "проезжая часть - сухой асфальт". В графе "объяснения лица..." я написал: "в этот день я был вынужден проехать около 100 км, из них около 40 - по КАД. Я неоднократно предлагал ИДПС, чтобы я устранил нарушение на месте, что не возымело результата". За это время коллега ИДПСа на свой фотоаппарат снял оба моих номера. Акт фотографирования при мне не составлялся.
    В протоколе "Копию получил" подписал, забрал копию, на чем мы расстались.

Вопросы:
    1. Есть ли шансы?
    2. Если есть, на что жаловаться? Нет никакой мотивировочной части, учета обстоятельств рассматриваемого дела (ст. 29.10, отсюда) и постановление+протокол - нормальная практика?
    3. Тактика? Тянуть сроки, заслать в Сочи по индексу в поле индекса и правильным адресом в уголке, дождаться отписки, жаловаться в суд на все то же самое и просить закрыть дело по всему этому и времени?

Спасибо за советы.

ЗЫ: Выражаю огромную благодарность тов. Кайману "за то дело", еще 2006 года, Всеволожск. "Лучше поздно, чем никогда", как говорил тот один старый товарищ, ложась на рельсы и задумчиво глядя вслед уходящему поезду.

2. Re: Грязные номера и постановление+протокол

Цитата Сообщение от Ignatov Посмотреть сообщение
    Выражаю огромную благодарность тов. Кайману "за то дело", еще 2006 года, Всеволожск.
    ?????
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

3. Re: Грязные номера и постановление+протокол

Я знаю, что я гад.
    Это было давно, еще в 2006 г.

4. Re: Грязные номера и постановление+протокол

Заодно, я так понимаю, следует обжаловать и, собственно, нарушение п.2 Основных положений по допуску: "На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
    На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами." У меня-то номера стояли "соответствующего образца" и "на предусмотренных для этого местах". По крайней мере, никакой информации о нарушении этого п.2 в постановлении и протоколе не содержится.
    Или не распыляться?

Re: Грязные номера и постановление+протокол

Скан я не выкладываю, т.к. копия постановления, равно как и протокол о нечитаемых ГРЗ сами нечитаемы есть.
    Ежели он не читаем, то откуда сие?

В "обстоятельствах, установленных при рассмотрении дела" написано: "Водитель г-н Игнатов управлял ТС двигался от Дворцовой наб. к М. Морской ул. по Невскому пр с нечитаемыми (грязными) с 20-ти метров государственными регистрационными знаками. Нарушил п. 2 Основных полож. и п. 7.15 перечня неисправностей и условий. Проезжая часть - сухой асфальт". Скан я не выкладываю, т.к. копия постановления, равно как и протокол о нечитаемых ГРЗ сами нечитаемы есть.
    Постановил: "Признать виновным ... и назначить ... 500 руб."
    Я предполагаю, что проблема не в том, что копии документов не читаемы(хотя я не исключаю того, что отдельные их элементы могут быть и не читаемы совсем,но что бы не читалось все, в этом я сомневаюсь сильно), а в том, что у вас под рукой отсутствует техника, при помощи которой можно сделать максимально качественный скан или фотографию, следовательно, нужно найти эту технику, к примеру одолжить у друга\подруги "Айфон"(лучше 5-й)\фотоаппарат\сканер, и сделать электро копии с копий бумажных. Еще можно своей рукой, при помощи ручки, обвести каракули инспектора, так будет лучше видно, что же он написал. Это совет.

6. Re: Грязные номера и постановление+протокол

Аналогичная история:
    gai.net.ru/forums/showthread.php?t=36625
    Только у меня вообще протокол не составлялся.

7. Re: Грязные номера и постановление+протокол

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    Еще можно своей рукой, при помощи ручки, обвести каракули инспектора, так будет лучше видно, что же он написал. Это совет.
    Осознал. Действительно, чего это я смотрю на эти две бумажки как на Священные Реликвии?
    Картинки!

Картинки!
    У меня не открываются, скиньте прямые ссылки, т.е. те, при помощи которых открываются исключительно только сами копии документов, без всякой рекламы и прочей шелухи от "Радикала".

9. Re: Грязные номера и постановление+протокол

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    У меня не открываются, скиньте прямые ссылки, т.е. те, при помощи которых открываются исключительно только сами копии документов, без всякой рекламы и прочей шелухи от "Радикала".
    http://s005.radikal.ru/i210/1312/b6/b76a68e0849c.jpg
    http://s018.radikal.ru/i510/1312/dc/68e7be5defe2.jpg

Тезисно.

При рассмотрении дела должностным лицом не были учтены обстоятельства отягчающие либо смягчающие административную ответственность(ч.2 ст.4.1 КоАП РФ), при этом ЛВОКу необоснованно(в постановлении такие сведения отсутсвуют) назначено максимально возможное наказание из предусмотренных ч.1 ст.12.2 КоАП РФ(предупреждение или штраф). Следовательно указанное постановление не соответствует требованиям статьи 29.10 КоАП РФ(п.6 ч.1).

Может кто еще чего поскажет.

Вопросы.
    1. В постановлении есть графа "наличие события АПН и назначенное наказание не оспариваю", я надеюсь, там нет вашей подписи, случайно?
    2. Указано ли звание(в протоколе и постановлении) иДПСа, я чего-то не разглядел?

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права