Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Замена ареста на лишение права управления - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Замена ареста на лишение права управления

Записей в дневнике
    1

Re: Замена ареста на лишение права управления

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Но тоже повторюсь: Вы уверены, что в этом деле есть потерпевший?..
    Я вот лично уверен, что нет. Однако это не помешало мне выступить в статусе представителя, когда мы продавали ЛВОКу показания потерпевшей в пользу его невиновности. Отсутствие состава за 12000 рублей.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Вот разрази меня гром - не понимаю ! Кроме не вполне понятного мне чувства мести - ЧТО заставляет "пострадавшего" требовать НАИБОЛЕЕ чувствительного для виновного наказания ? Не требовать/рассчитывать на возмещение, исправление в какой-то мере ситуации, а - максимально возможного наказания ? Почему бы не ударить по карману - это наказание понимает максимальное количество виновников ? "Не надо мне Ваших вонючих рублей - умри, гад..." - когда речь идёт не о жизни/смерти, не о поруганной чести, не об увечьи и пр. ? "Вынь мне, господи, глаз !" - когда можно просто (тупо) потребовать денежного возмещения за денежные потери ?
    Разъясните мне, убогому ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вот разрази меня гром - не понимаю !
    Денежка, это в доход государства. А так наглядная демонстрация справедливости.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Денежка, это в доход государства. А так наглядная демонстрация справедливости.
    Мне казалось, Виктор Михайлович немного другое имел в виду...
    Доказывающий невиновность.

После составления протокола по ч. 2 ст. 12.27 ЛВОКу предлагалось возместить моральный вред потерпевшему.
    Сам ЛВОК весьма жалкий товарищ, всем заправляет его жена. Она и пожалела денежек.
    Лишение права управления повлечет его увольнение с работы.

когда речь идёт не о жизни/смерти, не о поруганной чести, не об увечьи и пр. ?
    Здесь как раз "и пр.". Скоро выложу постановление, станет понятнее.

Постановление.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Постановление-&#10.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	375.1 Кб 
ID:	6061Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	3 
Размер:	413.8 Кб 
ID:	6062Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	410.9 Кб 
ID:	6063Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	301.3 Кб 
ID:	6064

Гражданин ЛВОК не водитель, а машинист экскаватора. Не предусмотренное КоАП отягчающее обстоятельство придумано судьей.

В постановлении не указано, что оно подлежит обращению к немедленному исполнению.

Не учтено желание ЛВОКа назначить минимальное наказание, равно как и просьба потерпевшего применить лишение права управления на срок год и шесть.

Вот разрази меня гром - не понимаю ! Кроме не вполне понятного мне чувства мести -
    ДТП произошло в то время, когда я знакомился с особенностями судопроизводства Санкт-Петербурга.

Причины, по которым потерпевшая заинтересована в наказании водителя, можно понять из ее электронного сообщения от 9 октября мне.

Привожу его в обезличенном виде

У меня у С. день рождения сегодня, а вчера она после школы с Бари пошла гулять, шла у дома № 7 по улице Малышева со двора от дома № 5 вышел какой то алкаш и отпустил свою собаку.

Наш Бари кинулся в сторону и под колеса, С. за ним через забор упала прямо у машины, вытащили Бари, а машина с места дернула. На той стороне тетка орала номер запоминайте. Короче С. в крови, Бари весь в клинике заштопанный я в милицию в розыск подала. Вчера с 15.00 до 17.00 его оперировали, а с 17.30 до 21.10 мы в милиции в отделе по делам несовершеннолетних пробыли.

День рождения отменила С. и ревем выживет собака или нет. Посоветуй, что дальше мне делать, в суд идти? Ты когда вернешься, хоть напиши.
    К делу не относится, но собачонка была на поводке, но вырвалась.

Водитель в ГИБДД, а затем и в суде нагло врал, что маленькая собачка попала между колес под защиту двигателя, после чего собачка начала царапаться под двигателем, а затем под передним пассажирским сидением. По багажнику машины стучала и кричала девушка. После чего собака вылезла из-под машины и убежала на противоположную сторону дороги, а водитель покинул место ДТП.

Фантазии его крепли и в ГИБДД он уже придумал, что остановился чуть дальше за мусорными контейнерами и 30 минут ждал (непонятно чего). Я и его, и его жену лично наблюдал при опросе в ГИБДД. Впечатление от них тошнотворное.

Ну сбил собаку, остановился. Видел, что ребенок за собакой под машину полез, но ему и его жене наплевать на людей, ПДД они не читают. Жене наплевать на своего мужика - лишь бы не лишили, а то денег в дом не притащит. Мужику, находящемуся в отпуске, комфортабельная камера за курорт сойдет с такой женой - не видеть ее 5 дней!

Только лишение права управления в их случае будет наказанием, в наибольшей степени способствующим целям административной ответственности.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

Только лишение права управления в их случае будет наказанием, в наибольшей степени способствующим целям административной ответственности.
    Но за 12000 терпила готова была простить и забыть? Мелочно как-то.
    Алексей, я не осуждаю, ни в коей мере, но мне кажется это несколько странным. В такой ситуации мне было бы наплевать на 12000, я бы требовал наказания.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Но за 12000 терпила готова была простить и забыть? Мелочно как-то.

Алексей, я не осуждаю, ни в коей мере, но мне кажется это несколько странным. В такой ситуации мне было бы наплевать на 12000, я бы требовал наказания.
    Паша, все в порядке. Во-первых, не за 12, а за 20, во-вторых, не простить, а всего лишь "просить суд не наказывать водителя", а в-третьих, "терпила" уже ничего не решает. Вся свобода действий у меня.

Водитель наказан. Находится в стесненных условиях мрачной камеры КАЗа с деревянной лежанкой и ждет освобождения места в изоляторе.

В субботу быть может у него будет развлечение в виде поездки в облсуд в одну сторону и смягчение наказания на лишение права управления транспортными средствами, а может арест на сутки сократят.

Записей в дневнике
    1

В субботу? В облсуд? Не верю....

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В субботу? В облсуд? Не верю....
    Ну а когда? Жалоба подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы (ч. 3 ст. 30.5 КоАП РФ).

Если жалоба будет подана в 13 часов в пятницу, то крайним сроком ее рассмотрения будет суббота. Может быть и в пятницу успеют.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права