Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: решение по виновности

1. Re: решение по виновности

Ещё сначала он возмущался почему я тут стоял,на что сотрудники дпс сказали что я имел права,так как я стоял чтобы повернуть налево.Разметка дороги позволяет это сделать.

2. Re: решение по виновности

Мне сказали что надо во вторник явиться в гаи.Когда я приехал мне сказали что надо обращаться в суд.

Re: решение по виновности

Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    Ещё сначала он возмущался почему я тут стоял,на что сотрудники дпс сказали что я имел права,так как я стоял чтобы повернуть налево.Разметка дороги позволяет это сделать.
    Странно, что после этого гаишники не вынесли в отношении него определение... за наезд на стоящее ТС.
    Также странно, что при противоречивых показаниях, гаишники не вынесли определение о проведении административного расследования.
    В Ваших действиях гаишники не усматривают нарушения ПДД РФ. Событие ДТП произошло. Следовательно, водитель, совершивший наезд на стоящее ТС, должен быть виновен в совершении ДТП, поскольку не контролировал ситуацию на дороге, при управлении источником повышенной опасности, не выполнил требования пункта 10.1 ПДД РФ.
    Вот... водитель фуры... проконтролировал!!!??? ситуацию и... ушел, как с трехи сдача.
    Пусть этот водитель возмущается, сколько хочет. Надеюсь, что Вас он не считает виновным в ДТП?

Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    Мне сказали что надо во вторник явиться в гаи.Когда я приехал мне сказали что надо обращаться в суд.
    Не надо писать, что Вам сказали. В таком случае, Вам обязаны выдать на руки документы, с которыми Вы имеете право обратиться в суд, либо обжаловать эти документы, а не ... бумаги.
    Какие документы у Вас на руках? И что в них изложено?

5. Re: решение по виновности

Нет меня не считает,считает что виновата фура.

6. Re: решение по виновности

Я тоже не понимаю почему его не признали виновным,может он договорился с гаи он очень долго сидел с ними в машине.

Это глупо... Каждый должен отвечать за свои действия, либо бездействие. А ему не хочется. Ущерб, скорее всего не малый! А это ложится на его карман (если нет расширения по ОСАГО).
    Вот, если бы водитель фуры в Ваш авто въехал, ДА, он бы был виновен. А при таких обстоятельствах, при такой дорожно-транспортной ситуации, которая привела к совершению ДТП, ему не отвертеться. Пусть говорит все, что хочет... это его право.
    Правда, если Вы будете его слушать... и убеждаться в его правоте, то возможно он и не просто так говорит, а с пользой дела для себя.

Ну, это гадание на гуще... Доказательств то нет! А событие ДТП есть. Есть расположение на дороге ТС (схема ДТП), есть место наезда НА стоящий автомобиль, есть водитель, благодаря действиям/бездействии которого... произошло данное ДТП.
    Есть Правила дорожного движения РФ, есть КоАП РФ, есть Гражданский Кодекс РФ, есть инстанции, в которых можно обжаловать "бумаги" (как Вы называете материалы дела)...
    Надо желание и время, чтобы чего то добиться.

9. Re: решение по виновности

Извиняюсь не заметил это сообщение.Дали определение об отказе возбуждении дела административном правонарушении в котором указанно что в связи с разногласием показания сторон принять решение по виновности одного из водителей не предоставляется возможным и протокол о месте,времени и повреждении.

10. Re: решение по виновности

Схему гаи составляли,но на руки мне её не дали.Но я с ней ознакомился и подписывался.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права