Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

1. Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

Здравствуйте. 09.11 в 16.50 мою машину эвакуировали в Москве с Краснопресненской набережной вл. 16 стр. 13, машина была припаркована в месте разрешающем парковку, но под углом к проезжей части, а не вдоль дороги. В Отделении мне выдали постановление о правонарушении по ст 12.19 ч. 6 (парковка под углом, которую, насколько я понимаю, разрешает п. 12.2 ПДД), никаких данных о задержании ТС в постановлении нет (должны быть или нет?). Протокол о задержании, Акт-разрешение на возврат мне не выдали и я их не видела. При подписании Постановления сотрудника ГИБДД безумно возмутило то, что я поставила прочерки на пустых строчках оставшихся после описания нарушения: Водитель, управляя транспортным средством нарушил правила парковки (всё, не должен фигурировать п. нарушения ПДД?). На Постановлении поставили штампик: Причина эвакуации устранена, выдачу ТС разрешаю, причем только на том экземпляре, который забирает спецстоянка. На спецстоянке мне сказали, что в протоколе о задержании ТС (который у них есть) стоит адрес Краснопресненская набережная вл. 16 стр.13, в Постановлении об АПН указан адрес Краснопресненская наб, 16. Там же мне сообщили, что на руки постановление о задержании я не получу и мне его даже не имеют права показать. Хочу заметить, что буквально в нескольких метрах от места моей парковки есть парковочная разметка именно под углом к тротуару. Еще я заметила, что в Постановлении неверно указана дата моего рождения, по их данным мне всего-то 3 года). Являются ли данные расхождения существенными (адрес, дата рождения), смогу оспорить? Куда обращаться и с чем?
    Съездила в 4 батальон.
    Получила фотографию авто и копию постановления о задержании ТС. Даже сделали копию фотографии с места, но абсолютно невменяемую, экономили чернила в картридже, в супер-черновом варианте печатали. В Постановлении о задержании ТС адрес: Красноперсненская наб, вл 16, в Акте приема-передачи ТС для перемещения на спецстоянку адрес: Краснопресненская наб, вл 16, стр. 13.
    Сотрудники 4 батальона настаивают на том, что я создавала препятствие для движения других ТС. Их аргумент: "А если я водитель и хотел ехать по этой полосе?!" Не пойму, для движения двух других свободных полос полос мало что ли? Я даже не всю полосу занимала, еще больше полуметра оставалось. Мне кажется, что сотрудник, осуществлявший эвакуацию должен доказать, что мое авто создавало помехи движению.

Я полагаю, что данное нарушение должно квалифицироваться по ст. 12.19.5 (нарушение, предусмотренное п. 1.-Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 4 настоящей статьи, для Москвы штраф 2500 без эвакуации!)

Наверное, нужно подавать жалобу в суд и прокуратуру. Если жаловаться вышестоящему начальству, мне объяснили, что все спустят опять к ним. Где найти пояснения по поводу создания препятствий???

Записей в дневнике
    1

Re: Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

Прочитайте темы:

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35090

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35692

Не пропустите сроки обжалования - крайний срок у Вас 19.11, а лучше 18.11

3. Re: Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

Спасибо за ссылки. Голова уже пухнет. Если что-то конкретное сможете отметить, буду очень признательна.
    Хотя случай у меня очень частный. Машина была припаркована в месте, где есть уширение дороги или расширение, не знаю, как верно его обозначить. При добавлении новой полосы в городе должен быть установлен соответствующий знак? Тут нет никаких знаков
    Фото, к сожалению, мне нельзя выкладывать, т.к. мало сообщений(

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ирина О. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки. Но, мамадорогая... 110 станиц...... Голова уже пухнет. Если что-то конкретное сможете отметить, буду очень признательна.
    Спасение утопающих... Или как говорят мериканцы: Если ты не за себя - то кто же за тебя ? Наглого развода, требующего немедленного вмешательства и спасательной экспедиции - не детектировано. Сделайте что-нибудь для себя - сами. Будут непонятки - разъясним !
    Я другой такой страны не знаю, где так

5. Re: Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

Слава богу там оказалось не 110 страниц, а 110 сообщений), у страха глаза велики.
    Но, честно говоря, мне не особо там что-то помогло, т.к. мне придется аргументировать совсем по другому поводу.
    У меня есть некоторые вопросы, а именно: обязательно ли составление протокола перед эвакуацией? Или могут сразу выносить постановление? Должен ли в постановлении упоминаться пункт ПДД, который нарушен (у меня написано просто: "управляя ТС водитель нарушил правила парковки" и все. Это норма?
    Прочитала там, что появились какие-то рапорта в деле. Такое может быть???

Записей в дневнике
    1

Такое может быть???
    Эх, друг Горацио,чего только не бывает...

Материалы дела - вещь непостоянная. Даже когда они прошиты и пронумерованы, всегда можно их расшить и перенумеровать. А когда материалы просто скреплены скрепочкой, нельзя сказать, что в них есть.

Вам, конечно, под роспись разъяснили, но я повторю. Вы имеете право знакомиться с материалами дела. На любой стадии, с фотографированием. В часы приёма, вежливо, в порядке очереди.

Если обратитесь с жалобой в суд, там есть канцелярия и у неё свои часы приёма. Жалоба может быть краткой, достаточно обозначить, какой документ обжалуется.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вам, конечно, под роспись разъяснили, но я повторю. Вы имеете право знакомиться с материалами дела. На любой стадии, с фотографированием. В часы приёма, вежливо, в порядке очереди.
    Эээх, как вы красиво написали.... Не разъясняли ничего, тем более под роспись. А где должны были разъяснить?
    Сфотографировать дали только Акт перемещении на спецстоянку и Постановление о задержании. Выдали слепую ксерокопию фотографии с места. Дела, по сути пока физически нет, подшито в общей кучке два листа, при мне принесли фотоаппарат, чтобы перекинуть фотографии (хотя прошло с момента АПН 4 дня!)
    Всё... Идти еще раз и опять запрашивать? Можно ли на этом основании увеличить сроки обжалования?

Наверное, следует упомянуть, что к сожалению, в постановлении я поставила подпись, что АПН не оспариваю, потому что хотела быстрее забрать машину, очень сильно замерзла, пока шла пешком (одета была очень легко, рассчитывая передвигаться на авто) и на тот момент плохо соображала, т.к. от сресса поднялось давление-машину не находили в базе эвакуированных, так что я не знала точно эвакуировали ее или угнали (хотя кому она нужна, моя Лачетти).

Еще подскажите-должен быть протокол перед Постановлением об АПН или необязательно?

Записей в дневнике
    1

Не разъясняли ничего, тем более под роспись. А где должны были разъяснить?

к сожалению, в постановлении я поставила подпись, что АПН не оспариваю
    Ага. Под роспись. Копию же Вам вручили, под расписку, почитайте.

Еще подскажите-должен быть протокол перед Постановлением об АПН или необязательно?
    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Эвакуация в мое отсутствие (Краснопресненская наб.)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ага. Под роспись. Копию же Вам вручили, под расписку, почитайте.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
    Ключевая фраза "на месте совершения административного правонарушения".
    Если дело происходило в мое отсутствие, должен ли был инспектор НА МЕСТЕ выписывать постановление об АПН???

Мне-то его выписал уже совсем другой инспектор, в батальоне, куда я приехала... Выписал по записке, полученной от дежурного. Нарушений в этом нет?

Записей в дневнике
    1

Нарушений в этом нет?
    Вам ответить по конкретному случаю или вообще?

Если затрагивать политику, то Навальный - это не Собянин. А Собянин - это не Навальный. Нарушения - есть. Но говорить об этих нарушениях comme il ne faut pas.

Давайте различать то, что пригрезилось, и то, что можно доказать документально. Что есть из видео \ аудио? Что есть для опровержения безупречной позиции должностного лица?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права