Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Исполнитель - свидетель?

Исполнитель - свидетель?

Такой вопрос: может ли судом быть привлечен в качестве свидетеля по делу об АПН исполнитель, который готовит бумажку для подписи начгаю?
    Думаю навряд ли придет сам начгай в суд, а будет именно этот исполнитель как "представитель МВД".

Re: Исполнитель - свидетель?

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
    Но "представитель" - это не свидетель.

Re: Исполнитель - свидетель?

Это понятно. Значит, тот кто готовил ответ на жалобу, поданную начальнику ГИБДД, может прояснить обстоятельства дела... ну например, почему он не вызвал ЛВОКа для рассмотрения жалобы?

4. Re: Исполнитель - свидетель?

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: может ли судом быть привлечен в качестве свидетеля по делу об АПН исполнитель, который готовит бумажку для подписи начгаю?
    Думаю навряд ли придет сам начгай в суд, а будет именно этот исполнитель как "представитель МВД".
    Разумеется нет! Вы бы еще принтер, который распечатывал ответ на жалобу в суд вызвали!) Исполнитель здесь вообще не причем! Ответственность за содержание ответа несет лицо, его подписавшее. Касаемо "представительства", так ГК РФ дает исчерпывающие разъяснения.
    З.Ы.
    Поправьте если я на прав.

Ваши права