Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Штраф за ДТП с бордюром.

1. Штраф за ДТП с бордюром.

Добрый день!
    Вопрос у меня такой, нужен совет что мне делать в такой ситуации. А именно при параллельной парковке к бордюру у дома я поцарапал бампер о бордюр, так как у меня каско позвонил в страховую те говорят что нужно вызвать ДПС для оформления, так я и поступил.
    Приехали посмотрели сфоткали, забрали документы для заполнения бумаг, минут через 10 подозвали и показали мне объяснение как было, по нему у меня вопросов не возникло и я подписал его---- с моих слов записано верно и расписался, с низу поставил еще две росписи где показал инспектор. после чего мне было сказано подождать еще пару минут.
    Подзывает -- отдает мне мои документы и справку об аварии говорит вот ваши документы, я беру сажусь в машину и вижу что по мимо справки снизу еще есть постановление на штраф и квитанция на оплату.
    Постановление гласит что я на такой-то машине там-то, там-то цитата " не обеспечил необходимый боковой интервал. В результате чего произвел наезд на препятствие (бордюрный камень)"
    т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12,15
    и наложить адм взыскание в виде штрафа 1 500,00р
    я ни каких правил не нарушал парковался в разрешенном месте. подскажите что мне делать???
    заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1

Re: Штраф за ДТП с бордюром.

Что конкретно(полностью) написано в постановлении? Что из ПДД как бы нарушено ?А лучше выложите скан...

я, конечно дико извиняюсь, но по моему крайнему разумению надо было прочитать повнимательнее предложенное гайцом "объяснение" прежде чем его подписывать.
    тут должно было бы быть чего-то типа: припарковался, ничего не заметил, ушёл, пришёл и обнаружил. позвонил в страховую, вызвал идпс.

или я опять всё проспал и уже чего-то поменялось?

подскажите что мне делать???
    если не хочется платить, то пытаться обжаловать постановление.
    прежде всего надо знакомиться со всеми материалами дела в гаёвне путём фотографирования.
    для этого нужно туда принести соответствующее ходатайство об ознакомлении в письменном виде.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Что конкретно(полностью) написано в постановлении? Что из ПДД как бы нарушено ?
    Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    прежде всего надо знакомиться со всеми материалами дела в гаёвне путём фотографирования.
    А что неясного? К чему столько усилий?

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения

Должностное лицо полагает, что боковой интервал может быть не только до ТС, движущихся параллельно в попутном и во встречном направлении, но и до поребрика.

Поскольу это мнение я не разделяю, предлагаю подать простейшую жалобу. Без изысков.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дмитрий, доброго здоровья!

Поскольу это мнение я не разделяю
    я тоже.

но, как утверждает лвок, "с его слов записано верно и им прочитано".
    а вот что именно записано "верно" и хотелось бы увидеть.
    что именно там идпс нафантазировал.

кстати, если не очень нравится как бы говорить неправду о том, что "ничего не заметил", то можно было просто воспользоваться упоминанием ст.51
    и пускай доказывают. если смогут.

Ваши права