Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Авто в кредит признают тотал, есть каско

1. Авто в кредит признают тотал, есть каско

Добрый день!
    Попала в аварию,не виновна,машина куплена в кредит,есть каско,сейчас машину признают тотал,хочу понять и узнать какую сумму выплатит страховая компания,кому она выплатит мне или банку и выплатит ли полную стоимость или какую то часть,если кто-то может подсказать помогите советом,ни страховая ни банк не консультируют

Записей в дневнике
    1

Re: Авто в кредит признают тотал, есть каско

Цитата Сообщение от Нергиз Посмотреть сообщение
    ...Попала в аварию,не виновна,машина куплена в кредит,есть каско,сейчас машину признают тотал,хочу понять и узнать какую сумму выплатит страховая компания,кому она выплатит мне или банку и выплатит ли полную стоимость или какую то часть,если кто-то может подсказать помогите советом,ни страховая ни банк не консультируют
    Так и нам не проконсультировать толком... Без материалов дела ничего определенного сказать нельзя. По Вашим словам "не виновна" - верю ! Ну и что ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

хочу понять и узнать какую сумму выплатит страховая компания,кому она выплатит мне или банку и выплатит ли полную стоимость или какую то часть
    Если Вы захотите отказаться от остатков, то получите всю страховую сумму. Если выгодоприобретателем по договору является банк, то выплата поступит на Ваш счёт в банке и будет зачтена для погашения кредита, остаток получите на руки.

Совет будет такой: подайте заявление в страховую о замене выгодоприобретателя. А то есть вероятность, что они что-то вычтут, а банк не станет спорить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Добрый день!
    Попала в аварию,не виновна,машина куплена в кредит,есть каско,сейчас машину признают тотал,хочу понять и узнать какую сумму выплатит страховая компания,кому она выплатит мне или банку и выплатит ли полную стоимость или какую то часть,если кто-то может подсказать помогите советом,ни страховая ни банк не консультируют
    Нужно посмотреть в договор КАСКО кто выгодоприобретатель.
    Если Вы, то денег вам выплатят, а с банком сами вопросы решать будете. Если банк, то деньги на ваш счет в банке перечислят.
    В любом случае можно указать номер счета именно в этом банке для перечисления туда денег. После поступления денег имеет смысл пойти в банк и написать заявление, что деньги просите использовать для погашения полного долга перед банком.
    ДО момента поступления денег не забывайте вовремя оплачивать кредит.

Сумма выплат зависит от конкретного расчета и рекомендую почитать в конфе информацию по "тоталу" - это тема отдельного обсуждения.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. Re: Авто в кредит признают тотал, есть каско

Я думаю, что нужно обратиться к адвокату

Ваши права