Показано с 1 по 7 из 7

Тема: я виновник дтп!

1. Question я виновник дтп!

Попал в аварию, не уступил дорогу мотоциклисту. Он был пьяный в гавно, до этого был лишенный. Т.е он сел на мотоцикл не имея удостоверения. Соответственно он в меня влетел на сумошедшей скорости, у него перелом позвоночника. Переломы оказались не так страшны как казалось мне. Он ходит, сделали ему операцию в питере. Теперь дальше сидит и бухает. Что мне за этого молодого человека будет? Подскажите пожалуйста. Да, степень тяжести средняя.

Записей в дневнике
    1

Re: я виновник дтп!

Цитата Сообщение от Андрей53 Посмотреть сообщение
    Попал в аварию, не уступил дорогу мотоциклисту. Он был пьяный в гавно, до этого был лишенный. Т.е он сел на мотоцикл не имея удостоверения. Соответственно он в меня влетел на сумошедшей скорости, у него перелом позвоночника. Переломы оказались не так страшны как казалось мне. Он ходит, сделали ему операцию в питере. Теперь дальше сидит и бухает. Что мне за этого молодого человека будет? Подскажите пожалуйста. Да, степень тяжести средняя.
    Может быть и ничего. Чья вина установлена ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Что мне за этого молодого человека будет?
    1. Если обнаружится нарушение Вами ПДД, то это лишение или штраф.

2. Вред здоровью и моральный возмещается в данном случае в зависимости от вины. Повезло, что не велосипедист.

Виновен кто в столкновении?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: я виновник дтп!

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Может быть и ничего. Чья вина установлена ?
    Ну по пдд я не прав.

5. Re: я виновник дтп!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    1. Если обнаружится нарушение Вами ПДД, то это лишение или штраф.

2. Вред здоровью и моральный возмещается в данном случае в зависимости от вины. Повезло, что не велосипедист.

Виновен кто в столкновении?
    Я виноват по пдд не уступил дорогу, он ехал по главной. Но он был пьяный!

Записей в дневнике
    1

Ну по пдд я не прав.
    Вы можете просить об уменьшении суммы выплаты за ущерб здоровью в связи с грубой неосторожностью потерпевшего. Но платить придётся. А вообще: Вам защитник-представитель нужен, лучше в одном лице, который сможет непосредственно в судах отстаивать ваши интересы.
    Постановление о виновности в ДТП не обжаловали ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

да Вы ж свой вопрос обозвали "я виновник ДТП", т.е. даже нам Вы признаетесь в содеянном. Если дорогу не уступил, в результате чего произошло ДТП, то виновник Вы. Соответственно и все негативные последствия, описанные коллегами выше, могут Вас ожидать. Понятие сумасшедшей скорости в ПДД отсутствует, поэтому нужно думать, о том, что стало причиной ДТП, т.е. чьи действия, Ваши или мотоциклиста... Поэтому решать Вам, защищаться с помощью грамотных квалифицированных юристов, или отвечать.
    адвокат Онохов М.В.

Ваши права