Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Сбит пешеход, перебегавший в неположенном месте

Записей в дневнике
    1

Re: Сбит пешеход, перебегавший в неположенном месте

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Гаишники сплошь и рядом стремятся высказаться по поводу виновности каждого из участников
    Серьёзно? Видимо, у меня мало практики. Про виновность пешеходов при 12.24 не вспоминают никогда. Когда спустя полгода оказывается, что потерпевший пешеход виноват, о его виновности скромно умалчивается.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Видимо, у меня мало практики. Про виновность пешеходов при 12.24 не вспоминают никогда. Когда спустя полгода оказывается, что потерпевший пешеход виноват, о его виновности скромно умалчивается.
    Да ладно, в данном случае (12.24), нарушение пешеходом ПДД, любят отражать в справке о ДТП. НО когда выносят определение/постановление (даже при наличии состава по соответствующей ст. КоАП РФ) об отказе в возбуждении/о прекращении дела, то там по полной программе высказываются о виновности пешехода.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от MiK Посмотреть сообщение
    Свою вину я не отрицаю, не значит ли это, что за ремонт плачу я, а не страховщик? Ну, или что страховщик платит к водителю, а потом предъявляет мне счёт.
    Я бы добавил, НО и "не признаю". Так бы было интереснее.
    Вину должен устанавливать суд. Для этого суду должны предоставить доказательства.
    Вы с такой легкостью не отрицаете "свою вину", что водителю, при таких обстоятельствах, можно позавидовать...
    Вам надо вначале ознакомиться со всеми материалами дела, ДАТЬ объяснение по делу (по возможности выехать на место ДТП и... возможно в Ваших "не отрицаниях вины", появится и отрицание.

Хочется добавить.. Как общаться Вам коллеги уже объяснили, хотя можно попробовать отправить заказным письмом с уведомлением о вручении соответствующие проц.документы, - будь то ходатайство или объяснение об обстоятельствах ДТП, по 17.9 КоАП предупреждать Вас нет необходимости, хотя это можно и отразить в объяснении выражением - "мне известна ответ-ть по 17.9...", и не торопил бы признавать свою вину. Для чего это нужно? Для того чтоб страховая в порядке суброгации с Вас взыскивала денежку за ремонт? В случае установления Вашей вины страховая будет с Вас взыскивать. А Вам это не надо, я так догадываюсь. Поэтому пробуйте так. Можно попробовать заявить таким образом ходатайство о предоставлении Вам копий всего материала ДТП или хотя бы схемы ДТП в связи с тем, что Вы не имеете возможности самостоятельного передвижения ввиду травмы, указав в ходатайстве про между прочим, что Вам причинен вред здоровью не менее чем средней тяжести. Ну и напоследок - Вы имеете право на компенсацию морального и материального вреда причиненного источником повышенной опасности. Сумму коллега маленькую указал, сейчас практика по этим вопросам пошла вверх. Смело можно заявлять до 200000р при среднем вреде, гладишь тыщ 50 а то и 100 взыщут с водителя...
    адвокат Онохов М.В.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права