Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ДТП, помогите советом.

1. ДТП, помогите советом.

Здраствуйте, произошло следующее ДТП:

Я водитель красного филдера, ехал прямо в крайнем правом ряду, водитель тойоты исис не предоставив мне преимущества в движении начал поворот налево перехав двойную сплошную (ее не видно на дороге) в прилегающую територию, это не перекресток-знаков нет, стоянка и магазины. Я не успеваею затормозить (тормозного пути вообще нет) и ухожу от столкновения вправо, он меня бьет в заднее левое колесо и меня переворачивет на крышу. Скользя на крыше я бью припаркованые тойоту камри и хонду-црв. Написав в протоколе как все было, меня увезли в больницу для снимка головы, а когда вернулся обратно сотрудник ДПС сказал что разбор сделали на месте, водителя исиса признали виновным и изьяли права, на следующее утро я пришел в ГИБДД и мне выдали протокол и прочее, и отправили в страховую. Спустя 18 дней мне звонит какой-то подполковник и говорит: "водитель исиса подал заявление о том что не согласен с разбором, появитесь сегодня в 6-м кабинете". Вобщем водитель исиса со своим представителем (видимо адвокат) достали касету с записью аварии (с соседнего магазина), подполковник сказал что я нарушил 3 правила ПДД: 1. Я не тормозил, 2. Я повернул вправо от столкновения на обочину 3. Я превысил скоростной режим. Адвокат сьездит на место аварии замерит растояние пройденое мной на записи и умножит на время, и получит мою скорость. Как я понял из разговора: подполковник и "представитель" не первый день знакомы.
    Вопрос: могут ли меня на этом повторном разборе зделать виновным или обоюдное, если они высчитают превышение скорости. И когда водитель исиса должен был подать заявление о не согласии с первым разбором, вроде на это дается 10 дней, а прошло уже больше. Заранее благодарен.

Re: ДТП, помогите советом.

Не знаю на сколько будет актуален мой коммент, поскольку уже 3 недели времени прошло, но скажу следующее. Ни адвокат ни подпол не могут высчитать скорость движения на законных основаниях, они даже не эксперты, у нас вообще отсутствует технология расчета скорости, если нет следов торможения. Пусть бред не несут. А то , что вы - 1. не тормозил (т.к.все произошло в один момент и Вы не успели среагировать на возникшую опасность для дор.движения) и 2. повернул вправо от столкновения на обочину, не является нарушением ПДД, повлекшим совершение ДТП. Именно не соблюдение водителем ИСИС п.8.8ПДД явилось причиной ДТП.
    Так вот. Признать виновным в ДТП может только суд. Если вынесут какое-либо постановление, то его нужно обжаловать. Жалоба на постановление (определение) подается в течении 10 дней с момента получения или вручения его копии.
    адвокат Онохов М.В.

Записей в дневнике
    1

Re: ДТП, помогите советом.

Цитата Сообщение от omv70 Посмотреть сообщение
    Так вот. Признать виновным в ДТП может только суд.
    А никто и не собирается устанавливать вину в причинении вреда имуществу. Об этом речи не было.

Речь об установлении вины водителя Тойоты в нарушении нескольких пунктов ПДД РФ. При этом нарушение требований горизонтальной дорожной разметки из видеозаписи стереть затруднительно.

А вот вопрос причинно-следственной связи нарушений Тойоты с наступившими последствиями решится в гражданском деле.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права