Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: "Повезло". Наезд на пешехода и оставление места ДТП

Re: "Повезло". Наезд на пешехода и оставление места ДТП

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    ...найдутся у нас дураки (например - я), готовые оказать бесплатную, при этом вполне квалифицированную помощь.
    Уважаемый Виктор Михайлович!
    Благодарю Вас за проявленное великодушие и готовность оказать помощь.
    К сожалению не смогу воспользоваться Вашим предложением, поскольку вот уже 25 лет, как я проживаю в Москве.
    Но рад, что мой земляк продемонстрировал истинно петербургские качества - благородство, сочувствие и готовность помочь.
    Я бываю в Ленинграде у родителей примерно 2 -3 раза в год. Сейчас, возможно, буду чаще приезжать.
    Если у Вас возникнут затруднения в области компьютеров, интернета, et cetera - обращайтесь. Обязательно помогу. Тем более, что современные технологии позволяют оказывать помощь удалённо, используя возможности интернета.
    К сожалению не могу воспользоваться личным сообщением (ограничения для новичка этого форума)
    Для Вас, как старожила, подобных ограничений нет, поэтому Вы можете мне сообщить в Л.С. любой из видов связи.
    И мы сможем обменяться адресами эл. почты или/и skype, viber, WhatsApp и т.д.

И ещё раз, благодарю.

Александр Симонов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Виктор, Вы не заметили указания улицы без упоминания города? Отгадайте город с первого раза.
    Справедливо.
    Но я уже исправился )))
    Простите новичка )

Вот так честно и сообщите судье. В Москве судьи справедливые, им Ваше неравнодушие важнее Правил дорожного движения.

Вы какие объяснения дали? Всё так и написали, как нам рассказываете? По процедурным нарушениям Вы защищаться не хотите. Не хватает подписи, нет галочки, пропущено слово - такие способы защиты недостойны и мерзки. Допустим.

Тогда остаётся единственное. В ГАИ ничего не надо. В суде рассказываете про своих родителей, про особенности пожилого возраста. Вслух зачитываете статью 2.9 КоАП РФ. Неплохо, если бы потерпевшая с мужем поддержали просьбу ограничиться устным замечанием.

Других советов и дать нельзя. Всё зависит от благоусмотрения и доброй воли судьи. От гуманности и человеколюбия. Это категории не юридические. Учитывая признание вины и раскаяние, солидный возраст и просьбу потерпевшей, суд полагает возможным и достаточным...
    Уважаемый Дмитрий Михайлович (?)!
    Спасибо за очень дельные советы.
    Я пока не был в ГИБДД.
    Не звонили, не вызывали.
    Сначала, правда, я, как узнал о том, что потерпевшую опрашивал сотрудник ГИБДД, сам хотел придти в соответствующее подразделение и всё рассказать как было.
    Но потом меня уговорили не торопиться, ждать приглашения, а пока тщательно продумать, что именно говорить. А лучше всего заранее написать объяснение, ходатайства, заручиться согласием потерпевшей (похоже смогу, поскольку она мне сочувствует, как ни странно)

Так что есть время подумать и выработать наиболее правильную линию поведения.
    Чем я сейчас и занимаюсь.
    Я так понял, Вас и Виктора Мих., что все вопросы нужно решать в суде. А в ГИБДД только аккуратно, грамотно изложить обстоятельства. Ответить на вопросы.

P.S. Сегодня разговаривал с пострадавшей.
    Она поправляется. Отёк спадает. В среду наложат гипс, а в четверг 7.11 выписывают.
    Предложил забрать её из больницы и отвезти домой.
    Она смутилась, но потом согласилась.
    Совершенно точно, что зла на меня не держит.
    А это главное.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от AlSim Посмотреть сообщение
    ... современные технологии позволяют оказывать помощь удалённо, используя возможности интернета...
    Для юридической помощи это также верно. Написание жалоб и ходатайств, подготовка ЛВОКа к судебному заседанию, разъяснение последствий того или иного шага, логики рассуждений судьи, сложившейся практики по подобным делам - не требуют личного присутствия защитника. А отсутствие защитника на судебном заседании может быть преимуществом, особенно если защищаться по существу, а не по процедуре.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Виктор, Вы не заметили указания улицы без упоминания города? Отгадайте город с первого раза.
    Видел, конечно. Яндекс знает только один город с такой улицей...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Для юридической помощи это также верно. Написание жалоб и ходатайств, подготовка ЛВОКа к судебному заседанию, разъяснение последствий того или иного шага, логики рассуждений судьи, сложившейся практики по подобным делам - не требуют личного присутствия защитника. А отсутствие защитника на судебном заседании может быть преимуществом, особенно если защищаться по существу, а не по процедуре.
    Это замечательно, Виктор Михайлович!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права