Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Законно ли требование судебного пристава исполнителя ?

Комбинированный просмотр

Законно ли требование судебного пристава исполнителя ?

Получил оригинальный документ, оригинальность его в том что сей док именуется как = ТРЕБОВАНИЕ = хотя в силу требования статьи 14 части 1 ФЗ об исполнительном производстве решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем ... со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов; В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны: (ч.2.п.6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты; (ч.2.п.8) порядок обжалования постановления.

Ну как бы то что это не постановление и не разъяснено право на обжалование ... имхо это мелочи по сравнению с самим требованием, а именно, ССП районного отдела : Требует явиться по адресу: ... (даты нет !) к 10-00, для ознакомления с материалами исполнительного производства № 22222/22/22/22 от 00.00.0000 года. (с).

Я конечно всё понимаю, то что должностные лица гос. служб не руководствуются законом в своей деятельности, это уже давно понятно... но вот что бы дойти до такого, как требовать явиться ознакомиться с материалами дела...для меня это новость.

Всю сознательную жизнь был уверен что ознакомиться с каким либо делом где разрешаются мои права и обязанности, моё право а не обязанность.
    Прошу высказаться кто что думает о данном требовании ?.

у пристава есть право вызывать должника для

"проведения мероприятий по взысканию задолжности". Мне эти вызовы приходили в виде Повесток.
    Если ты расписался за это "требование" - я бы рекомендовал посетить пристава. Не обязательно в указанный день и время, но лчше посетить. Ибо иногда от этого юридического(!) факта зависит дальнейшее развитие событий.

Brut

Re: у пристава есть право вызывать должника для

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    "проведения мероприятий по взысканию задолжности". Мне эти вызовы приходили в виде Повесток.
    Если ты расписался за это "требование" - я бы рекомендовал посетить пристава. Не обязательно в указанный день и время, но лчше посетить. Ибо иногда от этого юридического(!) факта зависит дальнейшее развитие событий.

Brut
    За требование расписался, пришло почтой в конверте.
    Даты когда явиться - нет., видно очень торопились отослать требование после люлей с верху.

Я полностью знаком с материалами дела длящегося с 2011года, описал бы подробней, да в открытой форме может вред принести, должностные лица ФССП далеки от юридического развития они даже не знают законы регламентирующие их действия.

Обжалование в порядке иерархии как оказалось не совсем пустое дело, подойдя со знанием права к делу, везде можно найти пользу, Д.Л. ФССП применяли закон придавая нормам закона противоречие с КРФ, была поставлена цель довести до КС РФ о нарушениях, затребованы копии официальных документов как через суд, так и через главного по субъекту федерации.

Полагаю вызов СПИ по требованию имеет корыстную цель т.к. под д.л. ФССП покачиваются должностные кресла и, подстраховаться от подставы тоже наверно надо, имхо обжалую требование в суд.

Re: Законно ли требование судебного пристава исполнителя ?

У меня в городе приставы таким образом экономят на уведомлениях. Вызвал - выдал постановление, взял расписку, срок пошел.

Ваши права