Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Законность продажи и использования "зеленой карты"

Re: Законность продажи и использования "зеленой карты"

Спасибо, что пояснил мне про акцепт. Полезно освежить в памяти.

Я только не понял, что и куда надо посылать для того, чтобы полис стал полисом. Никогда о таком не слыхал в отношении литовских страховок. Люди их заказывают здесь массово. И безо всяких смсок они прекрасно действуют.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Сергей, а где конкретно люди заказывают? В подворотнях, близ консульства? Или на единственном известном сайте garant.insure ?

И попутно отвечу еще и Владу. Дело в том, что с точки зрения литовского законодательства в момент заключения договора страхования машина должна быть уже в ЕС. Понятно, что получить полис в Питере проблем нет. Но нарушение литовского закона есть.

Цепляюсь только потому, что для нормального бизнеса потребуется не один десяток зеленых/приграничных карт, а тысячами их продавать. Агентская комиссия всего 4-10% а Satboy уже все цены озвучил.... Если конкуренция заставит по этим ценам продавать, то продавать нужно десятками тысяч.

--
    Спасибо за участие. Для меня это действительно важно. Семью надо кормить

Выше ответил... Финам не нужен российский.
    Более того, у них есть компьютер, где можно тупо по ГРЗ проверить - есть действующая страховка или нет. Для литовских страховок я знаю как проверять. Возможно проверятся и не только литовские страховки, но даже русские. Пробовать надо. Ни у кого нет полиса в ЕС старого какого-нибудь (не литовского)?

Насчет границы - прибабахи могут быть любые. Сейм Латвии вообще слегка сбрендил. Они требуют с российских машин диагностическую карту. Даже полис российской ОСАГО их теперь не устраивает. Нет карты - езжай через другую страну. Типа дискриминация по гражданству. Я видел в ЕС и китайские и американские машины. Если учесть что в ряде штатов вообще понятия ТО нет, то что они требуют с такой машины при пересечении границы? Есть же международные положения - документ на машину + ВУ и список исчерпан. Но в Латвии национальный состав 48/52 %, отсюда повсеместный совок и плохие дороги.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Цитата Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
    Сергей, а где конкретно люди заказывают? В подворотнях, близ консульства? Или на единственном известном сайте garant.insure ?
    И на сайте, и у агентов.

Только сайт, вроде, вот этот: http://greencard.lt

Цитата Сообщение от WWS Посмотреть сообщение

И попутно отвечу еще и Владу. Дело в том, что с точки зрения литовского законодательства в момент заключения договора страхования машина должна быть уже в ЕС. Понятно, что получить полис в Питере проблем нет. Но нарушение литовского закона есть.

Цепляюсь только потому, что для нормального бизнеса потребуется не один десяток зеленых/приграничных карт, а тысячами их продавать. Агентская комиссия всего 4-10% а Satboy уже все цены озвучил.... Если конкуренция заставит по этим ценам продавать, то продавать нужно десятками тысяч.

--
    Спасибо за участие. Для меня это действительно важно. Семью надо кормить
    Я не согласен, что необходима машина на территории ЕС.. Анализ закона, который выше цитировался - что полисы нужно выписывать в стране.. Про автомобиль мы там ничего не нашли.

Про кормить семью. Есть серьезные риски продажи указанных полисов в РФ... Единственную правильную схему, которую мы нашли - это помощь в вбивании данных на иностранном сайте, где клиент сам оплачивает картой за полис.. Прием же денег у клиента ( нала, безнала, картой ) за сам полис на организацию( ип) или физика - вылазят существенные риски от привлечения от наших органов к гражданской, административной и даже уголовной отвественности..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский) Посмотреть сообщение
    Изучал данную тему:
    С какого перепуга Бюро ЗК будет заниматься урегулированием по таким "просто похожим" полисам мне лично непонятно.
    4. Полис имеет существенные ограничения по перечню стран - он не действует в 15 странах-членах соглашения ЗК. В том числе, в России, Беларуси, Украине и Молдове.
    5. Сама покупка организована этим брокером крайне муторно - тестили на форуме Винского. С оплатой были какие-то траблы. Сам полис можно только заказать по почте на заграничное (!) почтовое отделение. Потом его нужно там получить по паспорту, привезти в Россию, а потом уж ехать на своей машине за границу.
    Я сегодня голосом разговаривал с этой GreenCard.LT
    Они там в полной уверенности, что полис приграничного страхования, который продают страховщики Литвы, это именно полис альянса GreenCard. Человек с той стороны сказал, что сразу, как только вы начнете отправлять, например почтой, такие полисы в РФ, то сразу последует жалоба от РСА (члена альянса) в союз GreenCard, после чего все это спустится в местную страховую и она прекратит сотрудничество с посредником, продававшим такие полисы.

Т.е. здесь какая-то лажа.
    - Или никто ни на кого пожаловаться через членство в GreenCard не может
    - Или все-таки полисы приграничного страхования это все таки тоже полисы GreenCard

Я склоняюсь к последнему, ибо полисы GreenCard не обязаны охватывать именно все страны. Как минимум. из них выпадает страна - выдавшая полис. А в РФ, обычно из него исключают еще Украину, Беларусь, хотя они тоже члены союза GreenCard. Я пока не нашел, и думаю что не найду, в документах союза запрета продавать полисы на ограниченное число стран - участников альянса ( сайт cobx.org )

Покупка полисов организована полуподпольно, через PayPal, а не прямым подключением к банку. Т.е. хозяев не смущает огромная палковская комиссия. Впросчем мутно все не по этому, а потому, что они там боятся всего и на сайте greencard.lt закрыли почти все. Работают только по письмам и отправляют полисы только в саму же Литву (а там обычно проще ногами зайти и купить), Латвию и Эстонию. Возможно из-за почты. Я изучал литовские почтовые тарифы и примерно понимаю, почему так. Ну и еще сроки пересылки.

Я ни совсем не понимаю, каким законом ограничивается право перемещения выписанного документа (полис - документ) через границу, в т.ч. и по почте или курьером. Если полис куплен в Литве (платеж совершен на литовском сайте), полис отпечатан в Литве, да ещё и покупатель сам был в Литве (например, доверенное лицо страхователя), на что может подать жалобу РСА?

Сейчас вот пытаюсь разобраться с документами союза GreenCard. С литовскими документами разобрался, там проблем нет. Скорее может сработать человеческий фактор - обжегшись на молоке, дуем на воду.

Вот, что написано в правилах союза

Article 7 Issue and delivery of green cards
    1. Each bureau shall be responsible for printing its Green Cards or shall authorise its members to
    print them.

2. Each bureau shall authorise its members to issue Green Cards to their insureds solely for vehicles registered in any country for which it is competent.

3. Any member may be authorised by its bureau to issue green cards to its insureds in any country where no bureau exists provided that the member is established in that country. This option is limited to vehicles registered in the country in question.

4. All Green Cards are deemed to be valid for at least 15 days from their date of inception. In the event that a Green Card is issued for a lesser period, the bureau having authorised the issuing of the Green Card shall guarantee cover to the bureaux in the countries for which the card is valid for a period of 15 days from the date of inception of its validity.

5. Where an agreement signed between two bureaux is cancelled under Article 16(3)(5), all Green Cards delivered in their name for use in their respective territories shall be null and void as soon as the cancellation becomes effective.

6. Where an agreement is cancelled or suspended by the application of Article 16(3)(6), the residual period of validity of the Green Cards delivered in the name of the bureaux concerned for use in their respective territories shall be determined by the Council of Bureaux.
    Я не могу так перевести п.2 и п.3, чтобы увидеть запрет. Вижу только возможности.

P.S.
    Сам уже второй год пользуюсь такими страховками.
    Последний раз редактировалось WWS; 17.10.2016 в 15:23.

В Финке купить приграничный полис для российской машины стоит примерно 100 EUR и минимум на месяц.
    На границе у латышей 50 EUR на 15 дней, что тоже не выгодно. Выгоднее драть втридорога с забывчивых, хотя в Литве полис ОСАГО, действующий по всему ЕС можно сделать для машины с любыми номерами, хоть РФ, хоть Брюссель.

В СПб вовсю барыжат этими "литовскими страховками", и никаких проблем. Я всё жду, когда кто-нибудь причинит вред на территории страхования, чтобы посмотреть, как заплатят. А так-то эти страховки всех устраивают.

Дай хоть одного...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Заплатят. Если по базе они проходят, то куда страховщик от другого европейского страховщика денется? Есть, наверное, и жлобы, которые просто зелеными бумажками торгуют. Но не думаю, что таких много. Проверить же легко. Cab.lt

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права