Здравствуйте. Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Очень рассчитываю на вашу помощь! Кратко изложу фабулу: дело вот в чем, попал я 10.09 в очень неприятную ситуацию. Ехали мы с товарищем домой в пригород из Екатеринбурга дело было ночью в районе 3-4часов, ничего не нарушали, вдруг сзади мигалки и приказ принять вправо. Что делать, подчиняюсь. Тут же подбегает ИДПС, не представившись просит предъявить документы. Вообще, надо сказать что стажа у меня год всего, так что общался с ИДПС на дороге всего 3ий раз и до этого общение с последними проходило на дружеской ноте. Вообщем документы предъявил. Страховку отдали, СТС и права инспектор оставил себе и предложил выйти из машины мне и приятелю. Опять же по незнанию законов подчиняемся. Далее идет обыск нас и досмотр/осмотр автомобиля, инспектор залезал и в бардачек и куда только ему угодно, все это действо происходит БЕЗ ПОНЯТЫХ. Ничего не находят, я не сдерживаюсь и говорю что вы мол, сволочи, еще извиняться будете. Как оказалось зря я тогда это сказал. Меня тут же стали оформлять за наркотики. Вызвали понятых, они на меня даже не взглянули, оформили отстранение и направление на мед. освидетельствование. Мне на руки не выдали НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА. Привезли в главное управление ГАИ, кабинет медицины там же...Перед тем как отдать мои анализы, ИДПС о чем-то долго разговаривал с врачом. Анализы как я понял ничего не показали, их отправили на химико-токсикологическую экспертизу со словами "все равно что-нибудь найдут" У меня на руках только справка, что анализы мои направлены на доп. экспертизу и обязательство явиться 27го числа для составления протокола 12.8.ч1.

Как видите, прошло много времени, экспертиза показала не весть откуда взявшиеся "синтетические каннабамиметики" Я ничего не употребляю и на момент проверки был абсолютно трезв! Инспектор за руку с доктором здоровался, кабинет МО находится прямо в здании ГИБДД на Степана Разина 20(( Другое дело, как это сейчас все доказать? И да, простите, протокол был составлен 27.09, т.е. еще в сентябре. В рапорте инспектора написано при проверке документов были выявлены признаки опьянения: несвязная речь, поведение не соответствующее обстановке. Через полчаса в кабинете врача при МО у меня уже "речь связная, внятная; сознание ясное, ориентирован полностью" Ну разве это поддается логике? И насколько вообще законна такая остановка, "для проверки документов"? Как мне сейчас строить линию защиты? Суд назначен на 29.10. Могу прислать все материалы дела откликнувшимся в ЛС. Прошу, помогите, на кону моя карьера, репутация, да и вообще вся жизнь под откос. Не ходил в прокуратуру только потому, что был уверен в отрицательных анализах экспертизы. Как оказалось, зря. Жду ответа специалистов, с уважением, Константин.