Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

1. Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

Здравствуйте. Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Очень рассчитываю на вашу помощь! Кратко изложу фабулу: дело вот в чем, попал я 10.09 в очень неприятную ситуацию. Ехали мы с товарищем домой в пригород из Екатеринбурга дело было ночью в районе 3-4часов, ничего не нарушали, вдруг сзади мигалки и приказ принять вправо. Что делать, подчиняюсь. Тут же подбегает ИДПС, не представившись просит предъявить документы. Вообще, надо сказать что стажа у меня год всего, так что общался с ИДПС на дороге всего 3ий раз и до этого общение с последними проходило на дружеской ноте. Вообщем документы предъявил. Страховку отдали, СТС и права инспектор оставил себе и предложил выйти из машины мне и приятелю. Опять же по незнанию законов подчиняемся. Далее идет обыск нас и досмотр/осмотр автомобиля, инспектор залезал и в бардачек и куда только ему угодно, все это действо происходит БЕЗ ПОНЯТЫХ. Ничего не находят, я не сдерживаюсь и говорю что вы мол, сволочи, еще извиняться будете. Как оказалось зря я тогда это сказал. Меня тут же стали оформлять за наркотики. Вызвали понятых, они на меня даже не взглянули, оформили отстранение и направление на мед. освидетельствование. Мне на руки не выдали НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА. Привезли в главное управление ГАИ, кабинет медицины там же...Перед тем как отдать мои анализы, ИДПС о чем-то долго разговаривал с врачом. Анализы как я понял ничего не показали, их отправили на химико-токсикологическую экспертизу со словами "все равно что-нибудь найдут" У меня на руках только справка, что анализы мои направлены на доп. экспертизу и обязательство явиться 27го числа для составления протокола 12.8.ч1.

Как видите, прошло много времени, экспертиза показала не весть откуда взявшиеся "синтетические каннабамиметики" Я ничего не употребляю и на момент проверки был абсолютно трезв! Инспектор за руку с доктором здоровался, кабинет МО находится прямо в здании ГИБДД на Степана Разина 20(( Другое дело, как это сейчас все доказать? И да, простите, протокол был составлен 27.09, т.е. еще в сентябре. В рапорте инспектора написано при проверке документов были выявлены признаки опьянения: несвязная речь, поведение не соответствующее обстановке. Через полчаса в кабинете врача при МО у меня уже "речь связная, внятная; сознание ясное, ориентирован полностью" Ну разве это поддается логике? И насколько вообще законна такая остановка, "для проверки документов"? Как мне сейчас строить линию защиты? Суд назначен на 29.10. Могу прислать все материалы дела откликнувшимся в ЛС. Прошу, помогите, на кону моя карьера, репутация, да и вообще вся жизнь под откос. Не ходил в прокуратуру только потому, что был уверен в отрицательных анализах экспертизы. Как оказалось, зря. Жду ответа специалистов, с уважением, Константин.

Записей в дневнике
    1

Re: Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

Цитата Сообщение от КонстантинЕкб Посмотреть сообщение
    Как мне сейчас строить линию защиты? Прошу, помогите, на кону моя карьера, репутация, да и вообще вся жизнь под откос.
    А линию защиты от какой угрозы надо строить? От штрафа и лишения или от несправедливого обвинения? Опытный юрист может попробовать придраться к оформлению документов, дело будет прекращено, но осадочек останется. А вот доказать, что курительные смеси не употреблялись - сложнее.

Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.
    Моча собирается освидетельствуемым в стеклянный или пластмассовый градуированный сосуд с широким горлом объемом до 200 мл в количестве до 100 мл, но не менее 30 мл. Освидетельствуемый передает сосуд с мочой медицинскому персоналу. Сосуд с мочой накрывается покровной пластиной (крышкой).
    После проведения предварительных исследований мочу делят на две части (1/3 и 2/3 общего объема) и помещают их в два стеклянных или пластмассовых герметично закрывающихся контейнера объемом 100 мл каждый. Первый контейнер с меньшим количеством мочи хранится как контрольный образец. Второй (анализируемый образец) используется для проведения химико-токсикологических исследований.
    Для контрольного образца мочи используются контейнеры с контролем первого вскрытия.
    Для отобранных биологических объектов готовятся две этикетки, одна из которых предназначена для контрольного образца, другая для анализируемого. На этикетках указывается штрих-код либо шестизначный код освидетельствуемого (для кодирования используется произвольный ряд чисел от 0 до 9, например: 003841, 658097 и т.д.), дата и код подразделения медицинской организации, в которой производится отбор биологических объектов. На этикетке контрольного образца после шестизначного кода либо штрих-кода освидетельствуемого ставится буква "К" (например: 003841-К). Обратная сторона этикеток подписывается освидетельствуемым до указания на этикетках его штрих-кода либо шестизначного кода.
    Контрольные образцы биологических объектов при поступлении в ХТЛ сразу же помещаются на хранение в запираемые или опечатываемые холодильные шкафы и хранятся при температуре не менее минус 18 град. C. Срок хранения контрольного образца - 2 месяца со дня поступления в ХТЛ. Если в течение этого срока отсутствовала необходимость в повторных химико-токсикологических исследованиях, то по истечении 2-х месяцев контрольный образец биологического объекта уничтожается.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

Большое спасибо Вам за быстрый ответ. "Обратная сторона этикеток подписывается освидетельствуемым до указания на этикетках его штрих-кода либо шестизначного кода." Видимо сонные врачи этот момент упустили, я не на каких этикетках не расписывался, полагаю, на основании этого можно их экспертизу завернуть? Там вообще не моя моча или что-то подмешано, отсюда и следы наркотиков.

Можно это как-то использовать в свою защиту?

4. Re: Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

И вообще, хотелось бы отметить, анализов своих я не видел, ровно с того момента как их сдал и они были забраны инспектором. Ни тест-полосок(предварительный результат) не говоря уже о расписке на этикетках. Я готов хоть пункцию им сдать на анализы, т.к. совершенно чист!

Записей в дневнике
    1

Я готов хоть пункцию им сдать на анализы, т.к. совершенно чист!
    Добиться этого будет непросто. То есть сдать мочу на каннабамиметики вы можете хоть сегодня, но потом скажут, что выветрилось за месяц. А контрольный образец случайно окажется утрачен.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Добиться этого будет непросто. То есть сдать мочу на каннабамиметики вы можете хоть сегодня, но потом скажут, что выветрилось за месяц. А контрольный образец случайно окажется утрачен.
    Неужели в нашей стране не добиться справедливости? А как же тот факт, что я не расписывался на этикетках и туда что угодно могли подмешать? Можете посоветовать толкового юриста в Екатеринбурге? Слишком много "грязи" в этом их деле против меня, буду бороться, однозначно!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А линию защиты от какой угрозы надо строить? От штрафа и лишения или от несправедливого обвинения? Опытный юрист может попробовать придраться к оформлению документов, дело будет прекращено, но осадочек останется. А вот доказать, что курительные смеси не употреблялись - сложнее.

Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.
    Моча собирается освидетельствуемым в стеклянный или пластмассовый градуированный сосуд с широким горлом объемом до 200 мл в количестве до 100 мл, но не менее 30 мл. Освидетельствуемый передает сосуд с мочой медицинскому персоналу. Сосуд с мочой накрывается покровной пластиной (крышкой).
    После проведения предварительных исследований мочу делят на две части (1/3 и 2/3 общего объема) и помещают их в два стеклянных или пластмассовых герметично закрывающихся контейнера объемом 100 мл каждый. Первый контейнер с меньшим количеством мочи хранится как контрольный образец. Второй (анализируемый образец) используется для проведения химико-токсикологических исследований.
    Для контрольного образца мочи используются контейнеры с контролем первого вскрытия.
    Для отобранных биологических объектов готовятся две этикетки, одна из которых предназначена для контрольного образца, другая для анализируемого. На этикетках указывается штрих-код либо шестизначный код освидетельствуемого (для кодирования используется произвольный ряд чисел от 0 до 9, например: 003841, 658097 и т.д.), дата и код подразделения медицинской организации, в которой производится отбор биологических объектов. На этикетке контрольного образца после шестизначного кода либо штрих-кода освидетельствуемого ставится буква "К" (например: 003841-К). Обратная сторона этикеток подписывается освидетельствуемым до указания на этикетках его штрих-кода либо шестизначного кода.
    Контрольные образцы биологических объектов при поступлении в ХТЛ сразу же помещаются на хранение в запираемые или опечатываемые холодильные шкафы и хранятся при температуре не менее минус 18 град. C. Срок хранения контрольного образца - 2 месяца со дня поступления в ХТЛ. Если в течение этого срока отсутствовала необходимость в повторных химико-токсикологических исследованиях, то по истечении 2-х месяцев контрольный образец биологического объекта уничтожается.
    Да, все верно, но в Екатеринбурге суды, как правило, отказывают в удовлетворении ходатайств о проведении повторной экспертизы, об истребовании контрольного образца и т. д., но (бывает), что чудеса бывают и у нас )
    Call me координатор, baby

8. Re: Прошу, помогите! Скоро суд, произвол ИДПС.

Цитата Сообщение от MaxIce Посмотреть сообщение
    Да, все верно, но в Екатеринбурге суды, как правило, отказывают в удовлетворении ходатайств о проведении повторной экспертизы, об истребовании контрольного образца и т. д., но (бывает), что чудеса бывают и у нас )
    Дак что же мне делать? Может есть еще какие-нибудь варианты? Поймите, на кону стоит очень многое, карьера, репутация, отношение родных и близких. Ну не могу я смириться с тем, что вот такие инспектора могут запросто испортить жизнь человеку. Ведь я, наверное, не первый и не последний...

Могу прислать все материалы дела откликнувшимся в ЛС.
    Чего стесняться - выкладывайте на файлообменник, а ссылку сюда (фамилию и номер авто можете затереть).

Дак что же мне делать? Может есть еще какие-нибудь варианты? Поймите, на кону стоит очень многое, карьера, репутация, отношение родных и близких. Ну не могу я смириться с тем, что вот такие инспектора могут запросто испортить жизнь человеку. Ведь я, наверное, не первый и не последний...
    Варианта как минимум 2 Первый - смириться и настраиваться на 30 000 штрафа + лишение, второй - пытаться хоть что-то сделать. Заявлять ходатайства, давать объяснения, убеждать судью в нарушении порядка проведения медицинского освидетельствования. Выиграть сложно, гарантий никто не даст, но, иногда, получается
    Call me координатор, baby

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права