Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Сказочная история или новая схема развода ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

Сказочная история или новая схема развода ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

Можно конечно не верить, но после того что нам удалось расследовать и выявить схемы развода другие (например http://www.gai.net.ru/forums/showthr...508&highlight=), не верить нельзя.

Есть ЛВОК (девушка), у нее есть соседка по подъезду, общались когда дети вместе во дворе играли.
    Соседка просит повозить ее вечером на машине, т.к. к ней приехала подруга из Москвы. Заезжают в кафе, где 2 девушки пьют шампанское и склоняют постоянно ЛВОКа тоже выпить, объясняя что совсем чуть чуть и ничего не будет.
    ЛВОК предлагает ехать домой, но девушки просят поехать после 00-00. Выезжая из кафе ЛВОК замечает патрульный автомобиль на первом перекрестке, тогда не обращая внимание на это проезжает дальше, после чего одна из девушек предлагает проехать на красный сигнал светофора, мол в Москве все так ездят. Опять не соглашаясь, ЛВОК дожидается зеленного сигнала светофора и после перекрестка сзади появляется патрульный автомобиль и включает «люстру». Инспектор подходит к пассажирской двери и начинает разговор о том, что якобы ехали неадекватно и из салона пахнет спиртным. Девушка пассажир склоняет ЛВОКа к подписи всех протоколов, т.к. у нее есть связи и ВУ потом заберут из ГИБДД. При этом понятые видят что ЛВОК абсолютно трезв и советуют ехать на освидетельствование, но девушка пассажир настаивает на подписи всего.
    Далее автомобиль на эвакуатор, пассажирок оставляют на месте, а ЛВОКа любезно увозят от пассажирок домой.
    На следующий день одна из пассажирок дает телефон человека который якобы может вернут ВУ. ЛВОК созванивается с данным лицом, который просит 3 000 рублей, деньги переданы, потом звонит и сообщает, что еще необходимо 4 000 рублей, деньги переданы, потом звонит и сообщает, что еще необходимо 8 000 рублей, после этого ЛВОК приходит за помощью, узнаем где дело, оно уже в суде.
    Удалось установить, что есть в ГИБДД инспектор с такой же фамилией как и у пассажирки автомобиля, предположительно брат.

Какие будут мнения форумчан о расследовании данного дела?

Re: Сказочная история или новая схема развода ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Можно конечно не верить...

Какие будут мнения форумчан о расследовании данного дела?
    без лоха жизнь плоха... © (не моё..)
    какие ваши доказательства?! © (тоже не моё)

Настаивает на подписи всего
    чего - всего? Отказа от медосвидетельствования? Согласия на направление? Отказ как вы и сами знаете сам по себе состав образует. Если требование было незаконным - так это все потом только оспаривается. Хотя запах алкоголя в салоне... А так он сам отказался, понятые это зафиксировали.
    И непонятно кто тут кого разводил, девушка в сговоре с братом-инспектором?
    ИМХО, со слов, все сделано чисто и для ЛВОКа - бесперспективно.

А когда это все было то что у него ВУ изъяли?

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    чего - всего? Отказа от медосвидетельствования?
    да написала что отказывается

Если требование было незаконным - так это все потом только оспаривается.
    когда потом то, все в рамках рассмотрения дела исследуется

И непонятно кто тут кого разводил, девушка в сговоре с братом-инспектором?
    как версия, оформить материал, а потом получать денежки с ЛВОКа, а потом кинуть

ВУ не изъято, по старинке написано

Я вероятно чрезмерно эмоционально выразился. ИДПС на самом деле ему предлагал пройти МОСО? И ЛВОК на самом деле при понятых отказался и заверил это своей подписью?

А про "потом оспаривается" я подразумевал что при указанных обстоятельствах (запах алкоголя, неуверенное вождение, предложение о направлении, отказ, подпись, понятые) требование ИДПС было основано на законе, и необходимо было согласиться на МОСО.
    Эти события не очень соотносятся с той историей, когда ЛВОКу вообще ничего не предлагали, все подписали у понятых задним числом, часть подписей подделали и попытались выдать за законные требования.

ИДПС на самом деле ему предлагал пройти МОСО? И ЛВОК на самом деле при понятых отказался и заверил это своей подписью?
    Ей. Это все да. Но наличие законных оснований подозревать что ЛВОК находится в состоянии АО небыло.

Думается мне, что надо "хлопать" лицо, которое получало деньги и через него распутывать клубок

Записей в дневнике
    1

...
    ЛВОК предлагает ехать домой, но девушки просят поехать после 00-00... одна из девушек предлагает проехать на красный сигнал светофора, мол в Москве все так ездят... Девушка пассажир склоняет ЛВОКа к подписи всех протоколов, т.к. у нее есть связи и ВУ потом заберут из ГИБДД. При этом понятые видят что ЛВОК абсолютно трезв и советуют ехать на освидетельствование, но девушка пассажир настаивает на подписи всего...На следующий день одна из пассажирок дает телефон человека который якобы может вернут ВУ. ЛВОК созванивается с данным лицом, который просит 3 000 рублей, деньги переданы, потом звонит и сообщает, что еще необходимо 4 000 рублей, деньги переданы...
    Её склоняют и она склоняется. Деццкий сад... (С) Неважно: развод или глупость, отбиться можно только по возможным процедурным нарушениям. Впрочем, как и всегда по данной статье.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ей. Это все да. Но наличие законных оснований подозревать что ЛВОК находится в состоянии АО небыло.

Думается мне, что надо "хлопать" лицо, которое получало деньги и через него распутывать клубок
    Откуда вы знаете что не было? И что еще ЛВОК подписала? Что в объяснении указала? Или просто пустое место подписала?
    Тем более вы сами пишете -запах алкоголя был, поведение не соответствующее обстановке было. (когда она думала ехать на красный или стоять)

Тем более вы сами пишете -запах алкоголя был, поведение не соответствующее обстановке было. (когда она думала ехать на красный или стоять)
    Не фантазируйте, я такого не писал, это версия ГИБДД

Не фантазируйте, я такого не писал, это версия ГИБДД
    да, виноват, там слово якобы потерял
    Ну, в любом случае, что ЛВОК еще наподписывала?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права