Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Сказочная история или новая схема развода ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

Записей в дневнике
    1

Re: Сказочная история или новая схема развода ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    ... сумма должна быть совершенно другой и сразу. Это всё очень странно, непонятно.
    Это для Москвы - не деньги. Для остальной России - ещё какие !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Вы смеётесь?
    Такая сложная многоходовка с участием такого количества людей - ради этих копеек, да ещё и частями? Если уж такие темы мутить, то и сумма должна быть совершенно другой и сразу.
    Совершенно другую сумму и сразу человек может просто не отдать. А по паре тыщеннок можно вытянуть достаточно
    Возможно интересы тут 2х групп:
    1 ИДПСы они получают составленный материал + возможную премию
    2 Пассажиры и человек который берет деньги, они получают деньги, но зависят от ИДПС.

Это всё очень странно, непонятно.
    это точно

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Это для Москвы - не деньги. Для остальной России - ещё какие !
    На население "остальной России" я даже не пытался делить фигурирующие суммы. Я делил их на количество упоминаемых здесь персонажей: как минимум, пять получается. Причём, один из которых очень круто должен был подставляться - по меньшей мере, при передаче денег. Коллеги, кто-нибудь из вас всерьёз полагает, что это всё задумывалось и реализовывалось ради этих денег? Не, ну серьёзно...
    Доказывающий невиновность.

На население "остальной России" я даже не пытался делить фигурирующие суммы. Я делил их на количество упоминаемых здесь персонажей: как минимум, пять получается. Причём, один из которых очень круто должен был подставляться - по меньшей мере, при передаче денег. Коллеги, кто-нибудь из вас всерьёз полагает, что это всё задумывалось и реализовывалось ради этих денег? Не, ну серьёзно...
    да. я вполне серьёзно допускаю.
    кто-то кому-то "долг" отдаёт или ещё что-нибудь в этом репертуаре.
    но.. сорри.. ещё раз про доказательства можно спросить?
    иначе всё это - болтовня.
    что мешало зарисовать процесс на телефон или видеорегистратор?

кстати о птичках.
    в наших краях уже давно в гаишной машинке обязательно наличие ДВУХ регистраторов: наружу и внутрь.
    или всё съели вирусы и сетевые черви?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Понятые должны подтверждать не только факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты, но и оценивать законность и обоснованность проведение процедуры???
    Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий.

Замечаний не последовало. Я с трудом представляю судью, который не обратит на это внимание.

На практике конечно, понятой просто расписывается в указнных местах. Но предполагается, что он подтверждает, что направление было осуществлено конкретным ДЛ в отношении конкретного лица, в указанное ремя и при наличии указанных признаков.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    предполагается, что он подтверждает, что направление было осуществлено конкретным ДЛ в отношении конкретного лица, в указанное ремя...
    Не возражаю.

и при наличии указанных признаков.
    А вот этому хотелось бы нормативного обоснования. Проверка наличия/отсутствия признаков не входит в компетенцию понятого. В его компетенцию входит фиксирование фактического материала и, если будет на то необходимость, доклад о фактических обстоятельствах. А уж оценивать правильность и соответствие требованиям закона процессуальных действий - задача судьи.

Записей в дневнике
    1

А почему относительно времени так легко достигнуто согласие?

Проверка правильности указния времени в протоколе не входит в компетенцию понятого. В его компетенцию входит фиксирование фактического материала и, если будет на то необходимость, доклад о фактических обстоятельствах. А уж оценивать правильность и соответствие требованиям закона процессуальных действий - задача судьи.

Я отношу наличие признаков опьянения к фактическим обстоятельствам, которые понятой фиксирует. Если бы понятым был я, то непременно указал бы в замечаниях на отсутствие, по моему субъективному мнению, этих самых признаков.

Более важным для конкретного дела представляется практика, согласно которой именно так судья и станет толковать отсутствие замечаний.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

Я развода не заметил. Экипаж ДПС едет за машиной, отчалившей от кафе. Чего тут необычного? Едет дальше километра. Почему бы нет? На таком расстоянии можно заметить (что бы рассказать про это), что чел едет несколько необычно. Девчёнка - просто пьяная дура. Такое создание способно помощника полотёра возвести в генералы, а глисту в министра внутренних дел. Водила просто наивный человек. Что до мелкого жулика, то это просто небольшой работничек, который надеялся на стечение обстоятельств. Он получает копейку и мило просит коллегу-идпса тормознуть дело. Был послан. Есть другой коллега, который может потерять дело. Был послан. Надо попытаться договориться с кем ещё, но был послан. Как там в анекдоте про серую лошадку? Не шшмогла я...
    Что до дела, то если ИДПСы, понятые, свидетели и сам ЛВОК смогут в унисон рассказать эту историю судье так, что бы тот смог спокойно оторжаться, то может быть тот и прихлопнет дело.

в наших краях уже давно в гаишной машинке обязательно наличие ДВУХ регистраторов: наружу и внутрь.
    или всё съели вирусы и сетевые черви?
    И в наших Краях-тоже. Но право предоставления или непредоставления записи видеорегистраторов остаётся исключительно за ДЛ, при отсутствии в протоколе об АНП данных, указывающих на применение специальных средств-видеорегистраторов. Такую запись в протоколе, ДЛ, естественно, не осуществляет. Таким образом, ДЛ может представить суду видеозапись в качестве дополнительного доказательства, если ему это выгодно, а может и не представить-если видеозапись показывает неправомерность действий ДЛ. А суд может посчитать её доказательством по смыслу ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ, а может и не посчитать. Если же ЛВОк заявит ходатайство об истребовании такой видеозаписи, а суд направит запрос в ГИБДД, то всегда можно будет получить ответ, что видеозапись не может быть предоставлена по техническим причинам.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Доброго здоровья всем!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если бы понятым был я, то непременно указал бы в замечаниях на отсутствие, по моему субъективному мнению, этих самых признаков.

Более важным для конкретного дела представляется практика, согласно которой именно так судья и станет толковать отсутствие замечаний.
    к сожалению, на практике не попадаются такие понятые, как Дмитрий.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Я развода не заметил.
    ну да, если, конечно, безрезультатная передача денег разводом уже не считается.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    И в наших Краях-тоже. Но право предоставления или непредоставления записи видеорегистраторов остаётся исключительно за ДЛ, при отсутствии в протоколе об АНП данных, указывающих на применение специальных средств-видеорегистраторов. Такую запись в протоколе, ДЛ, естественно, не осуществляет. Таким образом, ДЛ может представить суду видеозапись в качестве дополнительного доказательства, если ему это выгодно, а может и не представить-если видеозапись показывает неправомерность действий ДЛ. А суд может посчитать её доказательством по смыслу ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ, а может и не посчитать. Если же ЛВОк заявит ходатайство об истребовании такой видеозаписи, а суд направит запрос в ГИБДД, то всегда можно будет получить ответ, что видеозапись не может быть предоставлена по техническим причинам.
    так говоря, моё полугодовое летование на даче даёт о себе знать.
    но помнится мне, что регеры господа полицейские не по своей хотелке ставят в машинки, а по приказу начгая. в полном соответствии с действующим регламентом.
    в протоколе же прямо на месте действа что мешает лвоку указать на фото- видеофиксацию процесса идпсом?
    причём, опять же, помнится мне, что где-то начгаи просто обязывают своих подчинённых снимать на видео действо медосвидетельствования...
    как раз во избежание сказок и кривотолков.
    а если видео не представлено при рассмотрении дела - чего бы это не обыграть, предварительно ознакомившись с тем самым приказом начгая?
    я вот в августе ву менял. дык там даже в тесной кондейке с полицаем и девочкой за компом - и то регер на стенку приколочен. и в розетку включен. о как!
    и было всё культурно. ну, за малым исключением.
    а если бы там регера не было, то может полицай бы и озверел.. всякое бывает...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права