Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что важнее: официальный ответ госструктуры или реестр почтовых сообщений?

Что важнее: официальный ответ госструктуры или реестр почтовых сообщений?

МС отослал почтой повестку ЛВОКу по неверному адресу. Письмо вернулось с отметкой что адресат не проживает по указанному адресу. Адрес на письме сверили в канцелярии МС и увидев ошибку, просто исправили (замазали) номер дома и указали другой, как в протоколе. МС рассмотрела и привлекла, отметив в постановлении про надлежащее извещение. ФС оставил без изменения, сказав, что неизвестно, когда был исправлен адрес - до отправления или после возврата. Защитник сходил на почту и взял официальный документ за подписью зам. начальника почтамта, о том что указанное письмо с повесткой доставлялось по первоначально указанному адресу (неверному) и было возвращено в связи с тем, что адресат там не проживает. Данный документ был приложен к надзорке. Надзор оставил жалобу без удовлетворения, сославшись на то, что он (надзор) истребовал у МС реестр почтовых сообщений, где якобы был указан правильный адрес. Про официальный ответ почтамта в постанове ни слова. Ответ почтамта возвращен заявителю (защитнику). Что делать в таком случае, я уверен на 100%, что адрес умышлено исправили сотрудники в канцелярии, боясь гнева МС! Но ФС и надзор просто решили их "отмазать", ведь в противном случае придется возбуждать уголовное дело и проводить расследование, что плохо отразиться на судейской репутации. Что делать: Писать в Москву надзорку или повторную в региональный, так как мой довод и официальный ответ госструктуры просто проигнорировали и жалобу просто слили, сославшись на какой-то неизвестный реестр! Могу ли я запросить в ВС РБ копию надзорного дела в соответствии с ст. 25.1, 25.5 КоАП РФ, , что бы посмотреть этот реестр. МС мне отказывает в предоставлении реестра, сославшись на то, что реестр не является материалом дела. И вообще, что более весомее как доказательство - реестр, составленный МС неизвестно когда, или официальный ответ Госструктуры? Кстати, на почте про данный реестр нет никаких сведений!
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Re: Что важнее: официальный ответ госструктуры или реестр почтовых сообщений?

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Что делать: Писать в Москву надзорку или повторную в региональный
    Боюсь, что делать остаётся лишь работу над ошибками.

Из закона известно, что надзор новые доказательства не исследует. На практике встречается, но обязанности нет.

Именно поэтому при таком подарке надо было все силы бросить на ФС.

Естественно, какой-то там реестр ничего не доказывает. Хотя смотря что понимать под реестром. Если это заверенный почтой список писем, может и доказывать. А что в деле-то в качестве реестра? Надзор не мог сослаться на доказательство, которого нет в деле. В том деле, которое в ВС РБ, а не у МС.

Я по линии КоАП перспектив не вижу. Если не дрейфите, попробуйте добиться доследственной проверки по факту подделки.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Из закона известно, что надзор новые доказательства не исследует. На практике встречается, но обязанности нет
    У нас еще как исследует!!! При этом выполняет обязанности МС и ФС, "подчищает" все их косяки. Постоянно что-то запрашивает и проводит ответы в качестве доказательства. Я пытался у ФС эту тему поднять, про проверку и экспертизу, но ФС ответила, что сейчас ничего не докажешь, пообещала лишь провести разъяснительную беседу с ФС, что бы впредь таких зачисток не допускали. Конечно ФС все прекрасно поняла, а на почте мне сказали, что они бы не приняли такое письмо, с такими явными исправлениями, можно было ведь переписать адрес на конверте и уведомлении, делов-то на минуту.
    В деле об административном правонарушении нет никакого реестра. Реестр, согласно текста постановления надзора, был истребован у МС и есть в надзорном деле, которое, естественно находиться в ВС РБ.

Если не дрейфите, попробуйте добиться доследственной проверки по факту подделки.
    Я не дрейфлю, тоже об этом думал. Тут покруче дела бывают, например сейчас на одного сотрудника ДПС мною написана жалоба в прокуратуру и прокуратура признала жалобу обоснованной, вынесла представление. До этого на него же была жалоба в СК, пока в возбуждении уголовного дела отказано, теперь с ответом прокуратуры буду обращаться в суд. На него же подано заявление в прокуратуру о возбуждении проив него дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ, с приложением видеозаписи при наличии двух свидетелей. Уже "хлопотать" за него стали, пока просто просят, но скоро может и угрозы пойдут. Сегодня первый раз за последнии три года остановили сотрудники ГИБДД, починенные этого сотрудника! Дело видно закрутилось не на шутку))))

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    есть в надзорном деле, которое, естественно находиться в ВС РБ.
    Могу ли я запросить в ВС РБ копию надзорного дела в соответствии с ст. 25.1, 25.5 КоАП РФ, , что бы посмотреть этот реестр
    Как один из более эффективных вариантов чем нормы КоАП РФ Статья 96 ФКЗ при правильном танце с бубном Вам в помощь

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Как один из более эффективных вариантов чем нормы КоАП РФ Статья 96 ФКЗ при правильном танце с бубном Вам в помощь
    Спасибо! Идею понял, очень интересно! Буду пробовать!

А почему бы не обратиться в прокуратуру на предмет принесения протеста?

Да уже местный надзор прошел, не ожидал, что в удовлетворении жалобы откажут, был уверен, что удовлетворят. Теперь если только Генпрокурору РФ ходатайство о принесении протеста написать, но там единичные случаи, когда прокурор по административке протест приносит. Попробую повторную надзорку с одним доводом об официальном ответе. Но сначала хочу получить копию надзорного дела, тем путём, как посоветовал в 4 посту Джек. И заявление в полицию по факту подделки документов неустановленным лицом. Думаю Мкркулову писать преждевременно, надежда слабая.

Ваши права