Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды

1. Re: Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Но я слабо представляю себе, как может быть затруднительным для собственника позвать в суд того, кому он передал автомобиль. Вы хотите убедить суд в том, что гражданин отдал принадлежащий ему автомобиль неизвестно кому, и где теперь искать этого неизвестно кого - он не знает? А сами-то Вы верите в эту басню?
    ИМХО абсолютно реально.
    у меня в полис ОСАГО внесён родственник, проживающий вне РФ, кроме того, он на пол-года уходит в море и вызвать его в суд весьма затруднительно.
    при этом вервия о том, что его в полис внес специально, чтобы уйти от ответственности по данному случаю не катит - он у меня в полисе уже не один год числится.
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    ИМХО абсолютно реально.
    у меня в полис ОСАГО внесён родственник, проживающий вне РФ, кроме того, он на пол-года уходит в море и вызвать его в суд весьма затруднительно.
    при этом вервия о том, что его в полис внес специально, чтобы уйти от ответственности по данному случаю не катит - он у меня в полисе уже не один год числится.
    Предлагаю закончить юродствовать. Внесение в полис ОСАГО какого-либо лица не доказывает и не опровергает ничего из значимых обстоятельств. У Зануды Путин был внесён в полис в качестве лица, допущенного к управлению - и что?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

У Зануды Путин был внесён в полис в качестве лица, допущенного к управлению - и что?
    Интересно, каким образом Зануда узнал номер ВУ Путина? В полисе есть такая графа.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Ну получал то он его, скорее всего в Питере... Значит, в Питерской базе номер есть. Так чего его не узнать то?

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом Зануда узнал номер ВУ Путина?
    По телевизору сообщили.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну получал то он его, скорее всего в Питере... Значит, в Питерской базе номер есть. Так чего его не узнать то?
    Если даже указать произвольный номер, ничего не изменится.

Блин, а в чем спор-то? По ст.1079 ГК отвечает собственник (владелец) ИПО, покуда не докажет, что авто выбыл из его владения. До тех пор, пока собственник не доказал, он отвечает. Владение ИПО накладывает определенные обязанности и повышенную ответственность. И слава богу.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    покуда не докажет, что авто выбыл из его владения
    Дискуссия, собственно, о том, нужно ли доказать "адресное" выбытие из владения (указать владельца) или "безадресное"?

Достаточно ли будет принести доверенность с пятью доверенными лицами ("я вот им машину отдал, а кто из них конкретно во время ДТП был за рулём - я не знаю") или надо указать на конкретное лицо из этого списка?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Дискуссия, собственно, о том, нужно ли доказать "адресное" выбытие из владения (указать владельца) или "безадресное"?

Достаточно ли будет принести доверенность с пятью доверенными лицами ("я вот им машину отдал, а кто из них конкретно во время ДТП был за рулём - я не знаю") или надо указать на конкретное лицо из этого списка?
    Полагаю, что если докажет, что не мог управлять авто в момент причинения вреда, то соскочит. Ну, например, загранпаспорт с отметками или еще что-то железное. А если просто говорить, что вот доверка на 10 человек, а кто управлял, не знаю, то это пустое.

Впрочем, не удивлюсь, если некий судья скажет, что пока не укажет на конкретного причинителя, то будет отвечать.

Мне же лично нравится некая (незаконная безусловно) аналогия с ответственностью собственника за АПН в автоматическом режиме. Там нужно адресно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права