Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды

Re: Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    я теоретически размышляю, вот придут трое и каждый признается. Будет утверждать, что именно он был за рулем. Свидетели только машину видели.
    Суд отнесётся критически к их показаниям, как к очевидно направленным на избежание ответственности, и взыщет с собственника. А вышестоящий припечатает.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Суд отнесётся критически к их показаниям, как к очевидно направленным на избежание ответственности, и взыщет с собственника. А вышестоящий припечатает.
    А мне это представляется вполне справедливым и более-менее законным.

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Случилось ДТП. Некий неустановленный водитель «по буксовал» на парковке на автомобиле А, гравий, вылетавший из-под колес данного автомобиля, видимо, повредил рядом стоявший автомобиль Б, после чего неустановленный водитель покинул место ДТП. Дело по 12.27.2 КоАП РФ, в отношении неустановленного ЛВОКа, было прекращено.
    Автомобиль Б был застрахован по КАСКО. СК, в рамках данного договора, выполнила свои обязательства.
    После чего СК подает иск к собственнику автомобиля А, неустановленный водитель которого, якобы повредил автомобиль Б.
    В связи с чем, вопрос: возложена ли законном обязанность на собственника (например, ст. 1079 ГК), в порядке суброгации, возместить убытки СК?
    А в чем проблема, не больше же 120000 ущерба набило камнями? А вот с регрессом, кмк, у СК будет сложнее, им нужен конкретно скрывшийся персонаж. Тут просто собственник не прокатит.

Придётся либо ткнуть пальцем в конкретное лицо (группу лиц), либо доставать кошелёк.
    Понял. Рассуждаем дальше, если позволите. Собственник авто не имеет права упаривания, в суд представит с десяток доверенностей. Суд вызывает данных граждан(и то вопрос, так как сомнительно участие СК в процессе), те не являются, суд, пытается их привести, все безуспешно... итог каков, все равно собственник останется крайним?
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, не больше же 120000 ущерба набило камнями? А вот с регрессом, кмк, у СК будет сложнее, им нужен конкретно скрывшийся персонаж. Тут просто собственник не прокатит.
    Да, все верно, вопрос в повышающем коэффициенте.
    А вот с регрессом, кмк, у СК будет сложнее, им нужен конкретно скрывшийся персонаж.
    Я думаю, это уже невозможно, так как дело об АПН прекращено, следовательно виновных по 12.27.2 нет, значит отсутствуют и скрывшиеся с места ДТП, то есть оснований для регресса нет.

Собственник авто не имеет права упаривания
    Управления?

Не понимаю, какое это может иметь значение. Отсутствие права управления лишает возможности физически управлять транспортным средством? У меня нет разрешения на оружие. Означает ли это, что у меня не может быть ружья и что я не могу из него выстрелить?

Управления?

Не понимаю, какое это может иметь значение. Отсутствие права управления лишает возможности физически управлять транспортным средством? У меня нет разрешения на оружие. Означает ли это, что у меня не может быть ружья и что я не могу из него выстрелить?
    все верно, данное доказательство одно ИЗ... допустим, доказано , что собственник не управлял.... далее по тексту, вопроса, указанного выше, что думаете?

все верно, данное доказательство одно ИЗ... допустим, доказано , что собственник не управлял.... далее по тексту, вопроса, указанного выше, что думаете?
    Пусть указывает того, кому дал машину.

Пусть указывает того, кому дал машину.
    Указал, 10-х, те не явились, принудительно в суд не доставлены, собственник крайний?

Указал, 10-х, те не явились, принудительно в суд не доставлены, собственник крайний?
    Не совсем по теме: Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2012 года
    Таким образом, в случае отсутствия вины владелец источника повышенной опасности не освобождается от ответственности за вред, причиненный третьим лицам в результате взаимодействия источников повышенной опасности, в том числе если установлена вина в совершении дорожно-транспортного происшествия владельца другого транспортного средства.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права