Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Уехал с места ДТП

1. Уехал с места ДТП

Приветствую всех!

Недавно сглупил как последний лох. Пробка, сходятся 2 потока, я слева влазию. Пропустил одну машину, другую, просунул в щель морду. Но не тут то было, дама ехавшая справа, как трамвай проехала сложив наружу мое зеркало. Я разозлился такой наглости и проехав еще раз вперед еще больше вжался в желаемый ряд. Но дама и перед этим не останавилась, и прочертила своим левым передним крылом мое заднее правое крыло.
    Выпрыгнула и начала фотографировать.

Я в бешенстве, вышел, посмотрел - вроде бы ерунда. В машине у меня ребенок (ехали с детского праздника в ДК ЗИЛ) и у ребенка поднялась температура. Я прикинул какого ему будет сидеть со мной в машине дожидаясь несколько часов ГИБДД, и не думая о последствиях сел и уехал.

Дама конечно же дождалась ГИБДД и на следующий день мне позвонили и предложили приехать для дачи объяснений и предоставить авто на осмотр. На машине есть небольшой след - наверное сотрется полировкой... Но суть не в этом, начитался в интернете достаточно и понимаю, что даже если следов на машине не будет - все равно лишат без особых разбирательств.
    По этому я никуда ехать не собираюсь.

Подскажите по опыту, как дальше будут развиваться события? Чего следует опасаться? Что будет если меня остановят на посту? Есть ли у кого аналогичный опыт?
    Последний раз редактировалось macedonsky; 27.09.2013 в 14:05. Причина: Неправильное выражение

Записей в дневнике
    1

Re: Уехал с места ДТП

Цитата Сообщение от Gnev5 Посмотреть сообщение
    ...Недавно сглупил ...слева влазию. Пропустил одну машину, другую, просунул в щель морду...разозлился такой наглости и проехав еще раз вперед еще больше вжался ...Я в бешенстве, вышел, посмотрел - вроде бы ерунда... и не думая о последствиях сел и уехал... на следующий день мне позвонили и предложили приехать для дачи объяснений и предоставить авто на осмотр... как дальше будут развиваться события? Чего следует опасаться? Что будет если меня остановят на посту? Есть ли у кого аналогичный опыт?
    Вы неправы трижды.
    1. ПДД надо соблюдать, независимо от темперамента и личных надобностей.
    2. В состоянии бешенства управлять ТС нельзя.
    3. Совершив ошибочные действия, не надо их усугублять.

Защитника надо было искать ДО совершения первого процессуального действия, т.е. - сразу. Вы уже позволили себя уведомить надлежащим образом. "Поставить машину в гараж на три месяца" и другие советы не вполне правового характера Вам, видимо уже известны.
    Опасаться следует ВСЕГО. Отвечать на звонки с незнакомых телефонов. Ездить на данной машине, пока не истёчёт срок привлечения. Просто оставлять её во дворе. Включите фантазию. Вы нанесли даме материальный, и возможно моральный ущерб. Может быть у неё нет каско. Гос.№ Вашего ТС ей известен. Ваш адрес и телефон продаётся шустрыми мальчиками с противными голосами в каждой электричке, на Горбушке и ещё в 150 местах. Если у дамы или её друга/мужа/сына/одноклассника и пр. - такой же темперамент, как у Вас, боюсь, что и платная стоянка не остановит... Проще перекрасить и продать.
    В Москве есть опытные защитники, к ним и обращайтесь по обоим неизбежным административным делам, и почти неизбежному гражданскому.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Недавно сглупил как последний лох.
    Насколько недавно? Если после 01 сентября, то прятаться надо год, срок давности увеличили.

А как узнали номер телефона?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дмитрий, Вы немного путаете.
    Срок давности увеличили. Но для ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

А номер телефона в ГАИ оставляют сами владельцы ТС, при их регистрации.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы немного путаете.
    Спасибо, попробую запомнить.

А номер телефона в ГАИ оставляют сами владельцы ТС, при их регистрации.
    Ну, это ещё не значит разрешения звонить по вопросам, не связанным с регистрацией АМТС.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Уехал с места ДТП

Товарищи, как как же узнать подали на машину в розыск или нет? и какова вероятность что объявят розыск?

Записей в дневнике
    1

Товарищи, как как же узнать подали на машину в розыск или нет?
    Подойти к сотруднику ДПС и предъявить документы на авто. Спросить. Если нужна легенда: спросонья не понял, возможен розыгрыш. И вообще, в какое подразделение являться не расслышал.

и какова вероятность что объявят розыск?
    Около 100%. Если уж из розыска звонили, то, скорее всего, разыскивают. А в базу вбить у них по инструкции положено.

8. Re: Уехал с места ДТП

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Подойти к сотруднику ДПС и предъявить документы на авто. Спросить. Если нужна легенда: спросонья не понял, возможен розыгрыш. И вообще, в какое подразделение являться не расслышал.
    Так этот сотрудник наверное тут же и изымет водительское удостоверение.

Так этот сотрудник наверное тут же и изымет водительское удостоверение.
    Так Вы же пешком подойдете и предъявите документ на авто, или нет? Зачем водительское то предъявлять? кроме того водительское уже не изымают

10. Re: Уехал с места ДТП

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    кроме того водительское уже не изымают
    Простите, как это не изымают? У меня с момента инцидента прошло чуть более недели, а не 3 месяца.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права