Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

1. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Добрый день.
    Сегодня пришла повестка по СМС.
    1. нашел в интернете ходатайство нормально ли оно написано?
    ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ и ст. 47 Конституции РФ, дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту жительства лица привлекаемого к административной ответственности.

В соответствии с ч. 1 ст. 25.1, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства (г. Москва, ______________________________ ______). поскольку я не имею возможности приезжать в другой населенный пункт, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом.

2. как правильно следует отправить ходатайство (заказным с уведомлением, с описью) или еще как?

2. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Добрый день.
    Сегодня позвонил в канцелярию МС, куда изначально поступило дело и получил ответ что мое ходатайство удовлетворено и отправлено по МЖ.
    на одном из сайтов мне ответили что:

1. В Ваших действиях (разумеется, если видео именно тот эпизод характеризует) состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, отсутствует.
    При возврате в свою полосу Вы нарушили требование дорожной разметки.
    потому самым правильным будет требовать переквалификации Ваших действий на часть 1 статьи 12.16

несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 05.04.2013 N 43-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

На сколько реально это в практике?

Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Нет. У вас 100% состав 12.15.4 Выше я объяснил почему (27.09.2013, 22:28)
    Какое то время назад действительно работала эта формулировка, что вы не совершали "выезд в нарушение", а только пересекли 1.1. возвращаясь к себе. Потом Пленум ВС поставил в этом вопросе точку, и вообщем то правильно.
    Я вам могу свое, практически такое же, видео показать, только у меня это все с меньшим размахом
    http://youtu.be/23r9czMVvs4
    и переквалификацию просил на 12.16.1, и ГОСТ цитировал про линии приближения, и дефект разметки там указал (разрывчик маленький есть), - результат - 4 месяца.

4. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Ну как у вас дело прошло? (у меня такая же ситуация только обгонял я 1 ТС)

5. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от legaboldon Посмотреть сообщение
    Ну как у вас дело прошло? (у меня такая же ситуация только обгонял я 1 ТС)
    еще не прошло
    сейчас пересылают дело по месту жительства
    ну я тоже одно только обогнал

6. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

протокол то может выложите? а то все со слов как-то))) А лучше Вашу копию и фото с оригинала для сравнения)

P.S.
    Вообще же, за подобные нарушения Вам предстоит гореть в аду в обществе отнюдь не пышногрудых красоток!)

7. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от SPb-1244 Посмотреть сообщение
    протокол то может выложите? а то все со слов как-то))) А лучше Вашу копию и фото с оригинала для сравнения)
    Могу но там не читабельно. и смысла не вижу написано "правильно"
    оригинал видел только когда подписывал

Цитата Сообщение от SPb-1244 Посмотреть сообщение
    P.S.
    Вообще же, за подобные нарушения Вам предстоит гореть в аду в обществе отнюдь не пышногрудых красоток!)
    все мы там будет. а кто так высказывает тот раньше

8. Re: помогите подготовится к статье 12.15 ч.4

Добрый день.
    после завтра на суд. Хочу с собой прихватить признание и раскаяние в письменной форме и до суда приобщить к делу.
    1. стоит ли это делать ? или просто заявить в устной форме? (в интернете прочитал что в устной форме "пролетает мимо ушей") а так если потребуется апелляция можно указать что раскаяние не было принято как смягчающее обстоятельство.
    2. Как это раскаяние приобщить к делу?
    3. И как написать его ? (сам я еще тот сочинитель).

Пишите : с протоколом согласен. Вину признаю. ВСЁ !!!

Цитата Сообщение от Rus_admin Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    после завтра на суд. Хочу с собой прихватить признание и раскаяние в письменной форме и до суда приобщить к делу.
    1. стоит ли это делать ? или просто заявить в устной форме? (в интернете прочитал что в устной форме "пролетает мимо ушей") а так если потребуется апелляция можно указать что раскаяние не было принято как смягчающее обстоятельство.
    2. Как это раскаяние приобщить к делу?
    3. И как написать его ? (сам я еще тот сочинитель).
    1.Нее, в устном не нужно.
    2.Заявляете ходатайство(которое должно быть в письменном виде) в котором просите "раскаяние"(я бы назвал лучше "объяснение"), приобщить к МД.
    3.В заголовке "объяснение", а дальше по существу излагайте (особо "выкручивать" текст, думаю, вам не следует, можете и попроще написать, главное, что бы смысл был ясен).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права