Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ..Поможите, чем можите

1. ..Поможите, чем можите

.В общем начало истории такое..
    28 сентября попал в ДТП..пострадала вся правая сторона а/м..плюс был удар по переднему колесу..и пострадала подвеска.
    ..Подвеска стояла новая, что было подтверждалось чеками и заказ-нарядами с СТО...
    .Обратился в страховую..дали направление на экспертизу..
    .Экспертиза посчитала всё..включая подвеску..при этом вышеуказанные документы были отданы в оценку..и были учтены при расчёте..
    .Отчёт был отправлен в страховую 9 или 10 ноября...что было подтверждено оценкой и звонком в страховую...такие сроки - мой косяк...сам уезжал...
    ..Позвонил в страховую...первый раз....да, говорят, отчёт пришёл...на рассмотрении..звоните где-то 7 декабря..тк.. срок рассмотрения 15 раб. дней...
    ...Звоню 5-го...говорят: Ваш отчёт на пересчёте...шо за на фиг??...еду в страховую...говорю с начальником...он мне говорит, что отчёта у них ВООБЩЕ не было!!!
    ..Хотя мне доподлинно известно, что он был...
    ..Езжу к ним каждый день...в итоге они предлагают мне взять 20000..а остальное - после трассологической экспертизы...
    ...Остальное - это где-то 80-90 тыс.
    ..При этом они не стесняясь заявляют мне что у них ДВА отчёта!!!...Один на 110 (который меня устраивает), а второй на 21...

..Вопрос: что мне теперь делать?..советуют взять деньги, провести трассологию, а потом в суд...
    ...А не стоит ли сейчас в суд??..И ещё...сам дурак...но на руках нет практически ничего...осталась только бумага о эвакуации а/м с места ДТП...
    Спасибо.

2. Re: ..Поможите, чем можите

..Так никто и не поможет??..

www.greycardinal.ru

4. Re: www.greycardinal.ru

..Спасибо, конечно..но всё прочитал там..ВСЁ..Мне то нужны ответы на конкретные вопросы..
    ..Спасибо..

Практический совет(+)

Цитата Сообщение от 225
    ...А не стоит ли сейчас в суд??
    Нет. С чем вы туда пойдете?

Цитата Сообщение от 225
    ..И ещё...сам дурак...но на руках нет практически ничего...осталась только бумага о эвакуации а/м с места ДТП...
    Спасибо.
    Восстанавливайте документы.
    Пишите запрос в ГИБДД (заказным с уведомлением), сходите к оценщикам (они, как правило, дают еще одну копию).

6. Re: Практический совет(+)

Восстанавливайте документы.
    Пишите запрос в ГИБДД (заказным с уведомлением), сходите к оценщикам (они, как правило, дают еще одну копию).
    ..Не..неправильно выразился..все документы в страховой..они ведь понадобятся на суде?...так может у страховой взять копии?..или не дадутЬ?
    ..И ещё...про оценку....оценка, по ходу, "под страховой ходит"...То есть именно по указанию страховой было сделано два отчёта...так вот...из разговора с оценщиком я выяснил..если мне страховая даст "письменное разрешение", то оценка мне выдаст копию "правильного отчёта"....типа, это их внутренняя документация...
    ...А даст ли она это разрешение...или только по запросу суда?

Re: Практический совет(+)

Цитата Сообщение от 225
    ..Не..неправильно выразился..все документы в страховой..они ведь понадобятся на суде?...так может у страховой взять копии?..или не дадутЬ?
    Просто так не дадутЬ.

Цитата Сообщение от 225
    ..И ещё...про оценку....оценка, по ходу, "под страховой ходит"...То есть именно по указанию страховой было сделано два отчёта...так вот...из разговора с оценщиком я выяснил..если мне страховая даст "письменное разрешение", то оценка мне выдаст копию "правильного отчёта"....типа, это их внутренняя документация...
    ...А даст ли она это разрешение...или только по запросу суда?
    Пишите письмо в оценочную контору заказным с уведомлением. Потом на основании полученного уведомления и их ответа заявите ходатайство в суде об истребовании отчета.

Аналогично с ГИБДД.

8. Re: Практический совет(+)

То есть.
    Давайте по порядку.
    Смысл то сейчас в суд идти?
    Но и смысла получать деньги я тоже практически не вижу. Обьясню:
    т.к. СК сделала второй отчёт, то получив деньги по нему , не получу ли я потом "от ворот поворот"? То, что получая эти деньги я могу вместо подписи написать
    "Бла-бла, не согласен" ситуацию ведь не спасёт.

Реально. Я вообще не понимаю что делать!!!
    Очень прошу, разьясните дурику: какие конкретно действия предпринимать.
    Спасибо.

9. Re: Практический совет(+)

а не проще сделать новую независимую экспертизу... взять справку из ГИБДД ф.12 и ф.31 и в суд.... обычно в страховой дают расписку в получении документов...я понимаю ее у вас нет... тогда ищите свидетелей что вы передавали документы
    всё ИМХО

а деньги стоит получить

10. Re: Практический совет(+)

Думаю, что не проще.
    Машина починена. В справке повреждения подвески НЕ указаны.
    На основании чего делать?

По поводу: "Стоит получить" - обоснуйте пожалуйста.
    Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя