Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без ГРЗ"

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,339
    Записей в дневнике
    3

    Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без ГРЗ"

    То есть, вообще без ГРЗ.

    Любопытны мнения за и против, с аргументацией.

  2. #2
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    138

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    А что, разве нельзя?
    Konstantin

  3. #3
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,339
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    Цитата Сообщение от Kosta_Spb Посмотреть сообщение
    А что, разве нельзя?
    С одной стороны, вроде бы можно, а с другой стороны, вчера одной знакомой выписали второй протокол, по которому ей светит от 5000 до трёх месяцев. Она звонила ко мне при составлении протокола и под мою диктовку написала объяснения, в которых были цитаты из постановления правительства про обязанность зарегистрировать ТС в течение 5 дней (правильно - 10) и КРФоАП про неисполнение обязанности зарегистрировать в установленном порядке. Протокол сегодня разглядывал Меркулов из СВАО и послал нас на три буквы (в суд). Я же, просчитывая ситуацию, уперся в то, что после покупки ТС 10 дней не просто есть, а может не быть обязанности иметь "транзиты", если они уже просрочены. Что до оформления купли-продажи в ПТС, то его может не быть вовсе. Мало того, Правительство не справилось со своими обязанностями, издавая постановление про регистрацию ТС, так как там говорится только о такой цели как учет ТС, а не о регистрации прав на имущество в привязке к ст. 8.1 ГК РФ. Тем самым, исполнение Постановления граничит с нарушением ч.3 ст. 55 Конституции РФ и ч.2 ст. 1 ГК РФ.

  4. #4
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    138

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    Ну, сложно сказать...
    Факт приобретения авто чем-нибудь подкрепляется? Тогда гибдд у вас слегка ошалели...
    У меня сын три дня ездил без номеров, с ПТС и договором купли-продажи, в ПТС была отметка что транзиты не выдавались. И никаких протоколов дпс-ники не выписывали.
    Konstantin

  5. #5
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    2,068

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    10 дней
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,339
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    10 дней
    Да, 10 . Уже вразумили http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,705543 Мало того, я еще нашел пару постановлений ВС, в которых прямо указывалось на верность моих выводов

  7. #7
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    2,068

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    С одной стороны есть -

    Приказ МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

    50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
    в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
    в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
    в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
    В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

    Тоесть, если не заполнить ПТС, то невозможно исполнение п.9 и п.50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
    Несмотря на то что право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП

    Итог - Приказа МВД N 496 не может перекрыть напрямую ГК РФ, но может запретить регистрацию ТС и допуск к участию в ДД
    (что не противоречит ГК РФ)

    С другой стороны есть -

    Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
    "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

    23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.

    Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  8. #8

    Re: Предлагаю обсудить правильность заявления:"после покупки 5 дней можно ездить без

    Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Тоесть, если не заполнить ПТС, то невозможно исполнение п.9 и п.50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
    Несмотря на то что право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП

    Итог - Приказа МВД N 496 не может перекрыть напрямую ГК РФ, но может запретить регистрацию ТС и допуск к участию в ДД
    (что не противоречит ГК РФ)
    ГК РФ может и не противоречит, статьям 18, 34.ч.1., 35.ч.2., 55.ч.2.ч.3. Конституции РФ в таком случае противоречит однозначно, более развернуто то и противоречит статьям 15.ч.4., 17.ч.1. КРФ, статье 1 протокола 1 к ЕК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •