Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Недопуск защитника - отмена в надзоре СПб

Записей в дневнике
    1

Недопуск защитника - отмена в надзоре СПб

"...Согласно ст. 25.5 КоАП РФ в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия же иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

В соответствии же с ч. 3 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенным в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Следовательно, поскольку Кудрявцева Т.Ю. лично в судебном заседании представила письменное ходатайство о допуске к участию в деле Светухина В.М. в качестве защитника, мировой судья обязан был допустить последнего к участию в деле и выполнению функции защитника.

Таким образом, мировым судьей было нарушено право Кудрявцевой Т.Ю. воспользоваться юридической помощью защитника, соответственно, было нарушено ее право на защиту. При таких обстоятельствах, постановление мирового судьи нельзя признать законным и обоснованным, в связи с чем оно подлежит отмене..."
    http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....&text_number=1
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: Недопуск защитника - отмена в надзоре СПб

Ну, ныне срок давности по подобным делам составляет год, поэтому игруньки с недопусками защитников понемногу уйдут в прошлое.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: Недопуск защитника - отмена в надзоре СПб

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну, ныне срок давности по подобным делам составляет год, поэтому игруньки с недопусками защитников понемногу уйдут в прошлое.
    Завтра проверю в Воронежском областном...
    Судья неделю брала на раздумья по вопросу допуска меня в качестве защитника по заявлению ЛВОКа (без доверенности)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Игрунек не было. Никто не заставлял МС Карасёву делать такие подарки. Ну а то, что в РС не обжаловали... так лвоку были разъяснены все плюсы-минусы, сама решала, а наше дело маленькое. Вот только тянулось это дело долго, горсуд все сроки до последней капли выжал.
    А то, что год стало - так это же хорошо ! Снято ещё одно препятствие для "всестороннего и объективного".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Ну а то, что в РС не обжаловали... так лвоку были разъяснены все плюсы-минусы, сама решала, а наше дело маленькое.
    Правильно было задумано.
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "...Согласно ст. 25.5 КоАП РФ в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия же иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

В соответствии же с ч. 3 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенным в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Следовательно, поскольку Кудрявцева Т.Ю. лично в судебном заседании представила письменное ходатайство о допуске к участию в деле Светухина В.М. в качестве защитника, мировой судья обязан был допустить последнего к участию в деле и выполнению функции защитника.

Таким образом, мировым судьей было нарушено право Кудрявцевой Т.Ю. воспользоваться юридической помощью защитника, соответственно, было нарушено ее право на защиту. При таких обстоятельствах, постановление мирового судьи нельзя признать законным и обоснованным, в связи с чем оно подлежит отмене..."
    http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....&text_number=1
    Законопослушная МС попалась. Ну не может она понять, почему ответ ВС РФ на вопрос граждан имеет более высокую юридическую силу, чем Федеральный Закон.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Ржу до слёз. Если вас защищает Светухин, то единственный способ выиграть дело - это когда его к делу не допустят.
    А чо? Тоже метод Может и назвать его "Метод Деда" или "Способ Деда"
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Ржу до слёз. Если вас защищает Светухин, то единственный способ выиграть дело - это когда его к делу не допустят.
    А чо? Тоже метод Может и назвать его "Метод Деда" или "Способ Деда"
    А я думаю, что же такое невероятного в этом постановлении, что бы им так гордиться))) Вон в чем дело оказывается!!! "Дедовский метод"!!!!

9. Re: Недопуск защитника - отмена в надзоре СПб

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Судья неделю брала на раздумья по вопросу допуска меня в качестве защитника по заявлению ЛВОКа (без доверенности)
    В итоге: к участию в деле допущен c оговоркой: "Я, конечно, должна учитывать мнение ВС РФ, но я с ним не согласна!"...

Жалоба удовлетворена.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    В итоге: к участию в деле допущен c оговоркой: "Я, конечно, должна учитывать мнение ВС РФ, но я с ним не согласна!"...

Жалоба удовлетворена.
    Далеко не все судьи согласны с мнением ВС РФ. Говорят примерно так, "к участию в деле по ходатайству допущу, но доверенность все равно напишите, даю вам 5 минут времени))))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права