Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Удар после драки

Re: Удар после драки

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Полагаю, что идеальным для ЛВОКа вариантом будет прекращение исполнения мировым судьей (ибо это быстрее) и последующая отмена надзором для исключения негативных последствий статуса лица, привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст.12.8.
    Обратите внимание, мой первоначальный вопрос именно этого и касался, то есть возможности рассмотрения надзором дела, после прекращения исполнения постановления МС, в свете того, что мой региональный надзор высказался о нюансах применения ст. 1.7 КоАП РФ, но к единому мнению мы так и не пришли.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Я прочел всю тему. Позицию Челябинского областного суда не разделяю и полагаю, что Ваш региональный надзор может быть поправлен высшей надзорной инстанцией.

Я прочел всю тему. Позицию Челябинского областного суда не разделяю и полагаю, что Ваш региональный надзор может быть поправлен высшей надзорной инстанцией.
    Очень сильно сомневаюсь, полагаю, что позиция вытекает из позиции ВС РФ. Но тем не менее, я думаю, мы туда тоже сходим.
    Еще вопрос: есть ли у кого-то информация, пришел ли циркуляр в ГИБДД о том, должны ли граждане, чьи постановления прекращены досрочно сдавать теоретические экзамены?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    ...есть ли у кого-то информация, пришел ли циркуляр в ГИБДД о том, должны ли граждане, чьи постановления прекращены досрочно сдавать теоретические экзамены?
    Зачем нам циркуляр ? НАМ циркуляр не нужен.
    "4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)".

Чётко, однозначно, недвусмысленно. ТОЛЬКО в случае "истечения срока лишения".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Про циркуляр не знаю, но я потратил время и посмотрел пресс-конференцию Кузина и еще одного его сподвижника.
    Кузин неоднократно озвучил, что при возврате прав уже с 1 сентября водитель должен ответить на вопросы на знание ПДД, а если 12.8, то еще и от медиков справку. При этом постановление Правительства России о порядке проверки знания ПДД еще только в проекте.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Чётко, однозначно, недвусмысленно. ТОЛЬКО в случае "истечения срока лишения".
    Согласен, но господа из ГИБДД без "указания" могут и не усмотреть этой недвусмысленности.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Зачем нам циркуляр ? НАМ циркуляр не нужен. Чётко, однозначно, недвусмысленно.

1.7.2 Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Более того, срок лишения не истек, а исполнение постановления прекращено, почувствуйте разницу.
    Но так как у нашего ГАИ всегда особое мнение, поэтому я и спрашиваю на счет указаний.

Про циркуляр не знаю, но я потратил время и посмотрел пресс-конференцию Кузина и еще одного его сподвижника.
    Кузин неоднократно озвучил, что при возврате прав уже с 1 сентября водитель должен ответить на вопросы на знание ПДД, а если 12.8, то еще и от медиков справку. При этом постановление Правительства России о порядке проверки знания ПДД еще только в проекте.
    Еще раз повторюсь, в связи с этим и вопрошаю- указиловка поступила на места?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    ... у нашего ГАИ всегда особое мнение, поэтому я и спрашиваю на счет указаний.
    Ст. 31.8 ч. 4. Решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

" Г-н главный полицейский ! Вы собираетесь исполнять постановление суда ?! Или вынесете письменный обоснованный отказ ? "
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Позицию Челябинского областного суда не разделяю
    Отчего же? Облсуд всего лишь пересказывает норму федерального закона: «и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено». «И» - союз соединительный.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права