Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Способ проверки свидетеля - монетка в копилку общего опыта.

Записей в дневнике
    1

Re: Способ проверки свидетеля - монетка в копилку общего опыта.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Врать надо квалифицированно, а не абы как...
    Я бы переформулировал: "Неквалифицированное враньё - наказуемо". Словосочетание "Врать надо" вызывает дискомфорт...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Дык ясен перец... Но мы то про конкретную ситуацию, где уже...
    А я, честно говоря, не понял - покупает автор темы или продаёт.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Словосочетание "Врать надо" вызывает дискомфорт...
    Да будет Вам, Светухин. Или у Вас с похмелья проснулась совестливость?

Re: У человека может быть и не один мобильный телефон ;)

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    им, возможно, пользовались домашние
    Напоминаю, что в справке ОПСоСа были указаны конкретные дома. В рамках УД домашние будут допрошены и их показания проверены. И если их показания не подтвердят другие лица...

Врать в суде - святое неотъемлимое право участников процесса.

в суде надо защищать себя, или...нападать. Используя вранье и другие способы доказательства ) А у свидетеля один выбор - или быть свидетелем, или - нет
    Последний раз редактировалось жак; 03.09.2013 в 10:57.

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Врать в суде - святое неотъемлимое право участников процесса.
    А свидетели-то здесь при чем? Лжесвидетельство в гражданском процессе - уголовное преступление.

Re: У человека может быть и не один мобильный телефон ;)

Имхо, доказать лжесвидетельствование косвенными уликами БЕЗ признания «обвиняемого» - анреал.
    Да ну, перестаньте. Никакого труда не составляет установить, по какому из телефонов в тот день совершались звонки на обычные для Вас номера (друзья, родственники, коллеги) или с этих номеров Вам. Этот телефон и был при Вас. Сказки про то, что Вы его именно в тот день забыли, отдали - это для младшей группы детского сада.

У Вас несколько превратное понимание того, что такое доказательства и какое они имеют значение. Вы, вероятно, предполагаете, что доказательство - это что-то такое железобетонное, опечатанное синими печатями и подписанное сферическими понятыми в вакууме, что невозможно опровергнуть и отрицать. На самом деле, всё гораздо прозаичнее.

гы-гы-гы ;)

Это у Вас превратное (неправильное) преставление о том, что есть "доказательство" в судебном процессе
    Впрочем, оно (Ваше представление) вполне логично проистекает из советской "судебной" практике, коее так расцвело сейчас в России. Однако, мы обсуждаем не то как наш "суд" судит, а может ли является столь хлипкое косвенное доказательство "железобетонным". Почитайте для начала выдержку из мурзилки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...D0%B8%D1%8F%29

Brut

Re: гы-гы-гы ;)

Это у Вас превратное (неправильное) преставление о том, что есть "доказательство" в судебном процессе
    Впрочем, оно (Ваше представление) вполне логично проистекает из советской "судебной" практике, коее так расцвело сейчас в России. Однако, мы обсуждаем не то как наш "суд" судит, а может ли является столь хлипкое косвенное доказательство "железобетонным". Почитайте для начала выдержку из мурзилки:
    Теоретизировать можно до упада. Возмущаться, митинговать. Однако же доказательства оцениваются судьёй по внутреннему убеждению. И в отсутствие иных доказательств, полагаю, косвенное доказательство в виде данных о местонахождении абонентского устройства может иметь решающее значение. Ведь Вы предлагаете подсудимому занять позицию в виде пустого отрицания, правильно? Типа, "не, это не я, лошадь не моя, и так получилось, что именно в тот знаменательный день именно я забыл именно тот телефон, который в другое время всегда при мне". Разрешите Вас уверить, что это непродуктивно. Чтение Википедии вряд ли поможет. Правда, можно вместо последнего слова её зачитать, для смеха.

Конечно, привлечение лжесвидетеля к уголовной ответственности - процесс мутный и маловероятный. Но, если решат привлечь, то, думаю, указанные доказательства вполне сгодятся.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права