Показано с 1 по 5 из 5

Тема: штраф 3р. - без кресла

Записей в дневнике
    8

Question штраф 3р. - без кресла

имею шниву, пристегивается у меня дочка (7лет) средним поясным ремнем, на заднем сидении.
    Есть ли нарушение? ведь обязательное кресло только на переднем сидении! а в зади, что либо, что удерживает...
    Последний раз редактировалось tutaev; 28.08.2013 в 20:23.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

Re: штраф 3р. - без кресла

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    имею шниву, пристегивается у меня дочка (7лет) средним поясным ремнем, на заднем сидении.
    Есть ли нарушение? ведь обязательное кресло только на переднем сидении! а в зади, что либо, что удерживает...
    Если ремень там двухточечный, то формально нарушения нет, имхо. НО - для безопасности лучше всё-таки трехточечный ремень, подушку под попу и косынку на ремень, чтобы не через горло. На подушке вышить крестиком "Детское удерживающее устройство"...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Подробно:

Читаем внимательно ПДД п.22.9: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».

Что такое «иные средства», ПДД не расшифровывают. Да это и не обязательно. В ГОСТ 41.44–2005 говорится: «2.1.3.1 частичное удерживающее устройство (partial restraint): Такое устройство, например, дополнительная подушка, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, … образует детское удерживающее устройство в комплекте».

В ГОСТ 41.44–2005 в п.2.3 говорится, что ремень может являться отдельным детским удерживающим устройством, в п.2.8 сказано, ремень состоит из лямок, в п.2.8.1 уточняется, что поясная лямка, проходящая по тазу ребенка, может являться ремнем. То есть двухточечный ремень попадает в разряд детской удерживающей системы, относящейся к категории «ограниченная» (п.2.1.2.2).

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности»..
    у меня чехлы, так что и их ведь тоже можно понимать, как удерживающее средство?

Была ли у кого то подобна практика, с результатом?
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    у меня чехлы, так что и их ведь тоже можно понимать, как удерживающее средство?
    тогда и коврики ....можно понимать

Ваши права