Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Лишают прав за знак 3.20 .

Комбинированный просмотр

Unhappy Лишают прав за знак 3.20 .

Всем привет!

Нарушил тут недавно.

Видео правонарушения + документы, что имеются на руках - выкладываю:

1. Видео правонарушения -

На 0:32 знак «Примыкание второстепенной дороги» , и само нарушение

2. Скан протокола - , .

Хотелось бы услышать ваши мысли, господа. И,что это такое - "В СУД по вызову" ???

Записей в дневнике
    1

Re: Лишают прав за знак 3.20 .

"В суд по вызову" - это означает, что в Брянской области, видимо, имеет место порочная практика гнать в суд всех "встречников" подряд, несмотря на то, что в соответствии ч с. 2 ст. 23.1 КоАП судья рассматривает 12.15. ч. 4 только в случае, если такое дело направлено ему для расмотрения начальником ГИБДД или его заместителем, которые полномочны рассматривать такие дела в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 23.3 КоАП...
    Проще говоря - сначала дело должен рассмотреть начальник ГИБДД или его заместитель, причем с участием лица, привлекаемого, т.е. Вас, для чего Вас нужно известить о времени и месте рассмотрения дела(как правило, место,время и дату рассмотрения дела в ГИБДД указывает в протоколе инспектор при его составлении). Начальник/заместитель может и сам наложить штраф 5 тыр., а может, если усматривает, что привлекаемый достоин внимания мирового судьи(например, является злостным нарушителем) - отправить дело в суд. Об этом он должен вынести определение, в котором обосновать, почему он дело отправляет судье.
    Это как должно быть по закону...
    А в Брянской, предполагаю, существует порочная практика всех гнать в суд, вследствие чего ИДПС на дороге даже и не указывает на необходимость явки к начальнику, а сразу пишет, что "в суд по вызову", а определения о направлении в суд они в ГИБДД штампуют автоматом, без вызова привлекаемого, ну а судьи на это беззаконие не обращают внимания.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Начальник/заместитель может и сам наложить штраф 5 тыр., а может, если усматривает, что привлекаемый достоин внимания мирового судьи(например, является злостным нарушителем) - отправить дело в суд.
    С 2010 года ни одного штрафа. За встречку ни разу не привлекался с 2006 года, как права получил.

При оформлении инспектор сказал, что приду в Суд - мне 5 тысяч выпишут и поеду домой с правами. Но у меня другой вопрос ещё имеется - а если повестка не придёт? Ну или не дойдёт. Как тогда быть?

Без вас тогда рассмотрят. Мацедонский Д.М., например, считает что так и надо поступать, дабы не наломать дров в суде. А если вы непременно хотите присутствовать - то звоните сами и справляйтесь, не пришло ли ваше дело.
    А по месту жительства вы специально не стали ходатайствовать?

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Без вас тогда рассмотрят.
    Имеют право?

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Имеют право?
    Исходя из предписания диспозиции нормы ст.25.1.ч.2.КоАП РФ -Нет, по кривосудию вполне -Да, однако при желании всех вылечить - это лечится.

Смотря что мы подразумеваем под "повестка не придет или не дойдет". Если она 7 дней полежит на почте, вы не заметите/не найдете извещение и ее не получите, а повестка потом вернется по невручению, это будут считать надлежащим извещением ЛВОКа.
    А что вы так настроены на рассмотрение попасть? Если, как вы говорите, у вас нет отягчающих, то минимальное наказание в пределах санкции 12.15.4 - 5 тыс. руб штрафа. Или вы вину не признаёте и пытаетесь избежать наказания совсем?

Смотря что мы подразумеваем под "повестка не придет или не дойдет". Если она 7 дней полежит на почте, вы не заметите/не найдете извещение и ее не получите, а повестка потом вернется по невручению, это будут считать надлежащим извещением ЛВОКа.
    А что вы так настроены на рассмотрение попасть? Если, как вы говорите, у вас нет отягчающих, то минимальное наказание в пределах санкции 12.15.4 - 5 тыс. руб штрафа. Или вы вину не признаёте и пытаетесь избежать наказания совсем?
    Нет, я абсолютно не хочу тащиться в Брянск из Королёва. Да, и финансовой возможности сейчас нет мотаться туда-сюда.

Насчёт вины. Для себя - я её признал. Да, действительно я нарушил. Ночь + знак , а также усталость и отсутствие разметки сыграли со мной злую шутку.

Насчёт наказания - хотел бы избежать если это возможно. А также хотелось бы определиться, что мне делать? Избегать повестки, или наоборот ждать её получения, ибо про
    Если она 7 дней полежит на почте, вы не заметите/не найдете извещение и ее не получите, а повестка потом вернется по невручению, это будут считать надлежащим извещением ЛВОКа.
    это я не учёл.

Совсем избежать это маловероятно. Если вы не намерены присутствовать на рассмотрении, то и живите себе спокойно. Получите вы ее или нет - разница только в сроке, что почта не будет выжидать 7 дней или сколько там с выходными получится. Тут только два момента неприятных - в редких случаях времянка может закончиться раньше чем вас рассмотрят-продлевать ее придется в Брянске, и второй - ВУ ваше почтой отправят, поскольку 95% что штраф. Ну и помнить - что повторное нарушение (в течении года) - лишение на год, без вариантов.
    Может более опытные участники форума подскажут что и как тут можно оптимизировать.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Нет, я абсолютно не хочу тащиться в Брянск из Королёва.
    Дык а что мешает звонить в судебный участок по месту совершения, и, когда туда придет дело, отправить заверенную телеграмму с ходатайством о передаче дела на рассмотрение по месту жительства?

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права