Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расходы на представителя

Записей в дневнике
    1

Расходы на представителя

Рассмотрено МС гражданское дело о взыскании ущерба в порядке суброгации, по которому мой доверитель имел честь быть ответчиком...
    В удовлетворении исковых требований истцу (СК) отказано полностью.
    Между ответчиком и мной имел место договор об оказании услуг представителя.
    В последнее заседание (где было вынесено решение) я не ходил, в связи с чем расходы не заявил..
    Как технически теперь их взыскать?

Записей в дневнике
    1

Re: Расходы на представителя

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Как технически теперь их взыскать?
    Обратиться в суд с ходатайством в порядке ст.100 ГПК РФ. Если основное решение в силу не вступит, то будет вынесено дополнительное. Если вступит - определение. Обычное заседание с вызовом сторон. Копии для истца. Можно туда же почтовые расходы, экспертизы и проч.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Спасибо.

Заявление о взыскании судебных расходов.
    октября 2013 года мировой судья судебного участка №94 Санкт-Петербурга, рассмотрев исковое заявление Е. к П. о взыскании расходов по содержанию квартиры, вынес решение об удовлетворении заявленных требований (дело № 2-/13-94).

В ходе производства по данному делу истица понесла судебные расходы по оплате услуг представителя.

Прошу на основании ст.100 ГПК РФ взыскать с ответчика П. расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 рублей.

Договор на оказание юр.услуг и кассовый чек на сумму 20 000 рублей прилагаю.

Приложения (по числу лиц):
    1. Договор на оказание услуг представителя
    2. Кассовый чек
    09 декабря 2013 года
    Шеляпин П.В.

Я подаю после вступления решения в силу, дабы не ввергать суд в сомнения относительно того, доп.решением взыскивать или определением. Допрешение не все любят, ибо не понятно в каком порядке оно вступает в силу (вернее не всем понятно), то ли вместе с решением, то ли по отдельности, если вместе, то с какого момента исчислять срок и т.д. С определением все проще, 15 дней и все.

Ваши права