Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Лишают прав за знак 3.20 .

Re: Лишают прав за знак 3.20 .

Из определения МС: "согласно ч.2 ст.24.4 КоАП РФ ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному исполнению" .

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Пока оно идёт - срок не идёт. Есть надежда на Почту России. Одному моему подзащитному вместо СУ - дело домой прислали... Ну там - секретарь накосячила.
    И как развивалась дальнейшая "карьера" ЛВОКа в качестве водителя? Т.е. что происходило с ним, когда его тормозили ГИБДД-ки?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    ...И как развивалась дальнейшая "карьера" ЛВОКа в качестве водителя? Т.е. что происходило с ним, когда его тормозили ГИБДД-ки?
    Не знаю. Мои услуги ему не понадобились - ВУ вернулось "само собой", МС "признал ошибку" и прекратил дело таким необычным способом... Не думаю, что он показывает гаишникам то, что прислали ему вместе с ВУ.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    Из определения МС: "согласно ч.2 ст.24.4 КоАП РФ ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному исполнению" .
    Меня тоже это заставило улыбнуться. Непонятно почему Суд будет. И зачем.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    МС "признал ошибку" и прекратил дело таким необычным способом...
    Т.е. МС по месту возбуждения дела прекратил производство по делу в связи с тем, что дело было утеряно, таки верно?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    "В суд по вызову" - это означает, что в Брянской области, видимо, имеет место порочная практика гнать в суд всех "встречников" подряд, несмотря на то, что в соответствии ч с. 2 ст. 23.1 КоАП судья рассматривает 12.15. ч. 4 только в случае, если такое дело направлено ему для расмотрения начальником ГИБДД или его заместителем, которые полномочны рассматривать такие дела в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 23.3 КоАП...
    Проще говоря - сначала дело должен рассмотреть начальник ГИБДД или его заместитель, причем с участием лица, привлекаемого, т.е. Вас, для чего Вас нужно известить о времени и месте рассмотрения дела(как правило, место,время и дату рассмотрения дела в ГИБДД указывает в протоколе инспектор при его составлении). Начальник/заместитель может и сам наложить штраф 5 тыр., а может, если усматривает, что привлекаемый достоин внимания мирового судьи(например, является злостным нарушителем) - отправить дело в суд. Об этом он должен вынести определение, в котором обосновать, почему он дело отправляет судье.
    Это как должно быть по закону...
    А в Брянской, предполагаю, существует порочная практика всех гнать в суд, вследствие чего ИДПС на дороге даже и не указывает на необходимость явки к начальнику, а сразу пишет, что "в суд по вызову", а определения о направлении в суд они в ГИБДД штампуют автоматом, без вызова привлекаемого, ну а судьи на это беззаконие не обращают внимания.
    Хочу написать об этом беззаконии в ССБ . Имеет смысл?

Записей в дневнике
    1

На схеме вверху место нарушения указано, как 17-й км, а изображён либо 18-й, а если считается километраж в другую сторону - то вообще 19-й км...
    Я другой такой страны не знаю, где так

На схеме не указаны понятые.

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Хочу написать об этом беззаконии в ССБ . Имеет смысл?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D0%B8%D0%B8

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права