Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Лишают прав за знак 3.20 .

Re: Лишают прав за знак 3.20 .

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Смотря что мы подразумеваем под "повестка не придет или не дойдет". Если она 7 дней полежит на почте, вы не заметите/не найдете извещение и ее не получите, а повестка потом вернется по невручению, это будут считать надлежащим извещением ЛВОКа.
    А что вы так настроены на рассмотрение попасть? Если, как вы говорите, у вас нет отягчающих, то минимальное наказание в пределах санкции 12.15.4 - 5 тыс. руб штрафа. Или вы вину не признаёте и пытаетесь избежать наказания совсем?
    Нет, я абсолютно не хочу тащиться в Брянск из Королёва. Да, и финансовой возможности сейчас нет мотаться туда-сюда.

Насчёт вины. Для себя - я её признал. Да, действительно я нарушил. Ночь + знак , а также усталость и отсутствие разметки сыграли со мной злую шутку.

Насчёт наказания - хотел бы избежать если это возможно. А также хотелось бы определиться, что мне делать? Избегать повестки, или наоборот ждать её получения, ибо про
    Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Если она 7 дней полежит на почте, вы не заметите/не найдете извещение и ее не получите, а повестка потом вернется по невручению, это будут считать надлежащим извещением ЛВОКа.
    это я не учёл.

Совсем избежать это маловероятно. Если вы не намерены присутствовать на рассмотрении, то и живите себе спокойно. Получите вы ее или нет - разница только в сроке, что почта не будет выжидать 7 дней или сколько там с выходными получится. Тут только два момента неприятных - в редких случаях времянка может закончиться раньше чем вас рассмотрят-продлевать ее придется в Брянске, и второй - ВУ ваше почтой отправят, поскольку 95% что штраф. Ну и помнить - что повторное нарушение (в течении года) - лишение на год, без вариантов.
    Может более опытные участники форума подскажут что и как тут можно оптимизировать.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Нет, я абсолютно не хочу тащиться в Брянск из Королёва.
    Дык а что мешает звонить в судебный участок по месту совершения, и, когда туда придет дело, отправить заверенную телеграмму с ходатайством о передаче дела на рассмотрение по месту жительства?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    "В суд по вызову" - это означает, что в Брянской области, видимо, имеет место порочная практика гнать в суд всех "встречников" .
    Там есть другая порочная практика направлять без спроса протоколы вместе с МД черти куда.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    По месту учёта транспорта ещё вроде можно было ходатайствовать,
    Уже года 4 как исключена эта норма из законодательства...

Уже года 4 как исключена эта норма из законодательства...
    ну и что? что судей нельзя путать? )) мне известны постановления, где судтя направил по месту учёта авто МД, тот, которому пришло направил обратно, и всё по срокам стухло

Дык а что мешает звонить в судебный участок по месту совершения, и, когда туда придет дело, отправить заверенную телеграмму с ходатайством о передаче дела на рассмотрение по месту жительства?
    Так и сделаю. Хотел не получать повестку и на этом сыграть - но это не возможно, как выяснилось.

Время пересылки дела по МЖ приостанавливает течение срока давности привлечения, если что.

Сегодня проехался по этому участку - там везде сплошная, а у ТС она при обгоне отсутствует
    Cogito ergo sum

Цитата Сообщение от ambush Посмотреть сообщение
    Сегодня проехался по этому участку - там везде сплошная, а у ТС она при обгоне отсутствует
    Более того, на видео у инспекторов не видно есть разметка или нет её. Зато на видео отчётливо видны знаки, так, как они специально их увеличивали, ибо знали, что либо я, либо машина идущая за мной пойдут на обгон.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права