Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Чего хочет мировой судья?

Re: Чего хочет мировой судья?

Вопрос: нормально ли в исковом для МС обоснованы неправомерные действия ИДПС?
    Разве они чем-то обоснованы? Лично я не увидел ни единого довода незаконности действий инспектора в исковом заявлении. Вам хотя бы указать нужно какие пункты Административного регламента и Закона РФ "О полиции" были нарушены инспектором при возбуждении дела об административном правонарушении. А то исковое заявление ни о чем. То что ГИБДД не представила оригинал протокола, ни каким образом не доказывает незаконность действий инспектора.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Разве они чем-то обоснованы? Лично я не увидел ни единого довода незаконности действий инспектора в исковом заявлении. Вам хотя бы указать нужно какие пункты Административного регламента и Закона РФ "О полиции" были нарушены инспектором при возбуждении дела об административном правонарушении. А то исковое заявление ни о чем. То что ГИБДД не представила оригинал протокола, ни каким образом не доказывает незаконность действий инспектора.
    А если, например, такие?

В нарушение п.34 ПРИКАЗа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 инспектор ДПС не оформил постановление после мнимого правонарушения и не дал мне ознакомиться с ним. В нарушение п.125 ПРИКАЗа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 и п.6 ст.28.2 КоАП РФ копия постановления не была мне вручена.
    При том, что я была не согласна с приписываемым мне правонарушением в нарушение п.109, 121 ПРИКАЗа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 и п.2 ст. 28.6 КоАП РФ не был составлен протокол об административном правонарушении.
    Последний раз редактировалось Wizard555; 29.08.2013 в 12:37.

В нарушение п.34 ПРИКАЗа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 инспектор ДПС не оформил постановление после мнимого правонарушения и не дал мне ознакомиться с ним.
    Это Ваши предположения, судом это не доказано.
    В нарушение п.125 ПРИКАЗа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 и п.6 ст.28.2 КоАП РФ копия постановления не была мне вручена.
    Это Ваши предположения, судом это не доказано.
    При том, что я была не согласна с приписываемым мне правонарушением в нарушение п.109, 121 ПРИКАЗа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 и п.2 ст. 28.6 КоАП РФ не был составлен протокол об административном правонарушении.
    Материалы дела этого не подтверждают, подпись и согласие имеются.
    Вообще нарушения ведомственных приказов мало волнует суд, за нарушение приказов полицейского могут привлечь к дисциплинарной ответственности. В Вашем случае инспектора не привлекали, стало быть нет у него нарушений. Никаких нарушений Закона судом не установлено, дело "слито" по срокам!
    Вряд-ли МС что-то Вам присудит, да еще такую "огромную" сумму!

Вообще нарушения ведомственных приказов мало волнует суд
    Не согласен. По закону "О полиции" полицейский может работать "на основании и в порядке". Порядок записан в "Административном регламенте". А ведомственный приказ, который суд интересовать не должен, даже литеру "дсп" имеет, чтобы на него ссылаться простые граждане не могли.

По закону "О полиции" полицейский может работать "на основании и в порядке".
    Ну а как же иначе? Без основания и без порядка? Иск подается о возмещении убытков и суд будет руководствоваться нормами ГК РФ в порядке ГПК РФ. Что бы взыскать с Казны убытки, нужно в судебном порядке определить незаконность действий ДЛ или иметь судебный акт о прекращении административного дела в связи с отсутствием события правонарушения. Отсутствие состава правонарушения в действиях ЛВОКА, далеко не всегда доказывает незаконность действий ДЛ, которое имеет право возбудить дело об АНП и передать его на рассмотрение или самостоятельно вынести постановление.

в общем, продолжение истории: было заседание с представителем минфина (ЛВОК успел подать МС не дожидаясь надзора). В подтверждение расходов требуется представить акт выполненных работ от юриста, подтвердить количество судебных заседаний, проведенных по жалобе на гибдд; предоставить расчет стоимости потерянного времени. Напечатанный почтой чек не является подтверждением затрат на почтовые расходы - нужна опись вложения. И вообще нужно пригласить гаишника. Главная идея: претензии должны быть не к бюджету, а к гаишнику (?), кроме того (ну это понятно и уже обсуждали) - не доказаны виновные действия ДЛ. У кого какие мысли, как лучше действовать? Расслабиться и получать удовольствие?

З-х месячный срок для подачи жалобы на неправомерные действия в порядке 25 главы ГПК РФ прошел
    Причем тут 25 глава, где Вы видите слово ЖАЛОБА.. там вроде написано ИСТЕЦ..

Господа, мыслей и пожеланий нет? Заморачиваться или забить? Заседание уже раз отложили в связи с неприходом сторон...
    Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    в общем, продолжение истории: было заседание с представителем минфина (ЛВОК успел подать МС не дожидаясь надзора). В подтверждение расходов требуется представить акт выполненных работ от юриста, подтвердить количество судебных заседаний, проведенных по жалобе на гибдд; предоставить расчет стоимости потерянного времени. Напечатанный почтой чек не является подтверждением затрат на почтовые расходы - нужна опись вложения. И вообще нужно пригласить гаишника. Главная идея: претензии должны быть не к бюджету, а к гаишнику (?), кроме того (ну это понятно и уже обсуждали) - не доказаны виновные действия ДЛ. У кого какие мысли, как лучше действовать? Расслабиться и получать удовольствие?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права