Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Суд передал ВУ в ГИБДД => наказание исполнено. Отказать !

Записей в дневнике
    1

Re: Суд передал ВУ в ГИБДД => наказание исполнено. Отказать !

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Никифоровой? Виктор вы по ней занимаетесь?
    Ну не настолько же одионая личность... Я пока только жалобы пишу и советы даю. Будет упорствовать - подключусь.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0965_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	861.1 Кб 
ID:	5871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0966_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	776.3 Кб 
ID:	5872

Спасибо. Направил постановление "для сведения" у себя на судебный участок мировому судье, которая не знает, что сделать с заявлением о прекращении и ждет указаний горсуда.

В виду новизны практики прекращения исполнения, направляю для сведения постановление Вашей коллеги из Санкт-Петербурга (во вложении).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Сегодня мировой судья отказывал гражданину в приеме заявления, настаивая, что "с этим напрямую в областной суд надо".
    В итоге сказала: "Хорошо, я приму заявление".
    Аналогично. Я добился рассмотрения. Но ответственность на себя и.о. брать не стала.
    Миниатюры Миниатюры 2013-09-05 11-25-24_0001.jpg   2013-09-05 11-26-11_0002.jpg  
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я добился рассмотрения.
    А я нет. И что, повторно сдать заявление с приложением разъяснения о том, что вопрос поставлен о прекращении исполнения, а также указать, что незаконный отказ и бездействие мирового судьи, в результате которого водитель вынужден ходить пешком, будут обжалованы? Причем я так понимаю, что обжаловать его надо в порядке КоАП РФ?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	list1-1.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	5880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	list2-2.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	5881

Записей в дневнике
    1

Причем я так понимаю, что обжаловать его надо в порядке КоАП РФ?
    Я советую обратиться к судье письменно. Повторно направляя ходатайство опрекращении производства, прошу рассмотреть его в порядке ст.31.8... В случае отказа в рассмотрении прошу вынести процессуальное решение в форме определения с разъяснением порядка его обжалования.

И цитату из 31.8.

И указание, что порядок обжалования в порядке надзора известен заявителю, а вот Сухоплюевой неизвестен порядок ст.31.8.

Копию этого сопроводительного с отметкой о принятии забросить в районный с письмом на имя председателя с просьбой организовать работу по разъяснению среди МС изменений в законодательстве и порядка их применения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Подготовил заявление
    Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 судебного района, в котором создан Первоуральский городской суд Свердловской области, от 25 июля 2013 года, вступившим в законную силу 27 августа 2013 года, я признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее также – КоАП РФ). Назначенное наказание к настоящему времени не исполнено. 30.08.2013 мной было подано Вам заявление о прекращении исполнения постановления, которое Вами не рассмотрено в соответствии с требованиями КоАП РФ, а возвращено в не процессуальной форме письмом, в котором Вы разъясняете право надзорного обжалования.

Вынужден разъяснить, что в поданном заявлении мною не ставилось вопросов об отмене постановления, входящих в полномочия надзорной инстанции, а говорилось о прекращении исполнения наказания – это две разные вещи!

В соответствии с ч. 2 ст. 54 Конституции Российской Федерации, если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

В силу ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ закон, смягчающий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
    Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 196–ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» внесены изменения в КоАП РФ, в соответствии с которыми изменена объективная сторона правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Теперь состояние опьянения определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.

Поскольку концентрация паров алкоголя, указанная в составленном в моем отношении акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 08.07.2013 66 АО № 0212266, не превышает уровня 0,16 мг/л и составляет 0,113 мг/л, административная ответственность за мои действия законодателем отменена.

И уже с 1 сентября я вынужден ходить пешком за деяние, которое не является противоправным. Именно для защиты прав законодателем установлен трехдневный срок для рассмотрения вопроса о прекращении исполнения наказания. Судья обязан рассмотреть вопрос и вынести мотивированное постановление, пусть даже об отказе в удовлетворении заявления, чтобы лицо, обратившееся в суд, имело возможность обжаловать решение. (смотреть на обороте!)

Посмею напомнить, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность органов власти и обеспечиваются правосудием.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 1.7, п. 2 ст. 31.7, ст. 31.8 КоАП РФ, повторно прошу:
    1. Рассмотреть настоящее заявление в трёхдневный срок с возможным извещением о времени и месте рассмотрения посредством СМС-сообщения.
    2. Вынести постановление о прекращении исполнения административного наказания.
    На обороте распечатал целиком статью 31.8 и выделил жирным часть 4.

Сейчас сделаю так, как Дмитрий рекомендовал.

вот письмо председателю:
    Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 судебного района, в котором создан Первоуральский городской суд Свердловской области, от 25 июля 2013 года, вступившим в законную силу 27 августа 2013 года, я признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее также – КоАП РФ). Назначенное наказание к настоящему времени не исполнено.
    30.08.2013 мной было подано заявление мировому судьей о прекращении исполнения постановления, которое не рассмотрено в соответствии с требованиями КоАП РФ, а возвращено в не процессуальной форме письмом, в котором разъясняется право надзорного обжалования (копию прилагаю).
    Вынужден разъяснить, порядок обжалования в порядке надзора мне известен, но в поданном заявлении мною не ставилось вопросов об отмене постановления, входящих в полномочия надзорной инстанции, а говорилось о прекращении исполнения наказания – это две разные вещи, видимо порядок 31.8 КоАП РФ не известен мировому судье участка №4.
    Административная ответственность за мои действия законодателем отменена, но с 1 сентября я вынужден ходить пешком за деяние, которое не является противоправным. Именно для защиты прав граждан законодателем установлен трехдневный срок для рассмотрения вопроса о прекращении исполнения наказания. Судья обязан рассмотреть вопрос и вынести мотивированное постановление, пусть даже об отказе в удовлетворении заявления.
    Сегодня я повторно подал заявление на 4 участок (копию прилагаю).
    Прошу организовать работу по разъяснению среди мировых судей Первоуральского судебного района изменений в законодательстве и порядка их применения.

Записей в дневнике
    1

Судья обязан рассмотреть вопрос и вынести мотивированное постановление, пусть даже об отказе в удовлетворении заявления
    Ну, об отказе - в форме определения. Хотя они такие нюансы точно не поймут.

Ну, об отказе - в форме определения. Хотя они такие нюансы точно не поймут.
    Это точно. Созванивался с ними и сказал, что ЛВОК придет за копиями судебных актов для подачи надзорной жалобы. Так они даже копию решения по жалобе сначала не выдали ЛВОКу, пояснив, что выписка из решения включена в копию постановления. Пришлось звонить мировому судье и разъяснять, что КоАП РФ требует приложения заверенных копий всех судебных актов, только тогда согласилась выдать.

ЛВОК сдал повторное заявление мировому и обращение председателю. Сообщил, что эМСи пререкалась и говорила, что все равно снова вернет.

И, кстати, не соглашусь, Дмитрий Михайлович! Именно в виде постановления: хоть о прекращении, хоть об отказе.
    Последний раз редактировалось Alexey; 05.09.2013 в 16:59.

Но ответственность на себя и.о. брать не стала.
    Перечитал приведенное в сообщение постановление. Довод и.о. МС про отсутствие оснований, установленных п.2 ст.31.7 КоАП, дискуссионный и сложный для мировых судей, а вот не усматривается ли в данном случае возможность применения в качестве "универсального" основания п.6 названной статьи?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права