Показано с 1 по 9 из 9

Тема: скрылся с места ДТП....

1. скрылся с места ДТП....

9 мая 2013 года, ночью во дворе сдавал назад и не заметил как задел припаркованную приору. Через 2 дня приехал хозяин приоры, на левом переднем крыле у которой осталась вмятинка. просил 10 т.р. за то, чтобы решить все мирно, в итоге отдал 2 т.р. вчера приходит повестка в управление МВД в отдел дознания с автомобилем, на 5 августа. Повестку взяла мама, и соответственно расписывалась в поучении она. По совету знакомых машину отогнал к другу в гараж, ждать до 9го августа. т.к. по их словам по истечении 3 месяцев дело закрывается за истечение срока давности. Так ли это? В МВД с повесткой идти не собираюсь. Угрезений совести не чувствую никаких, на те 2 т.р. не то что вмятинку, дверь выпрямить можно.

Записей в дневнике
    1

Re: скрылся с места ДТП....

Цитата Сообщение от forya Посмотреть сообщение
    Так ли это?
    Так.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от forya Посмотреть сообщение
    Угрезений совести не чувствую никаких, на те 2 т.р. не то что вмятинку, дверь выпрямить можно.
    На 20 рублей не то что булку хлеба купить, пир устроить можно!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    На 20 рублей не то что булку хлеба купить, пир устроить можно!
    Зависит от.
    Вмятина вмятине рознь, и я вполне допускаю что небольшую вмятину на крыле, без повреждения ЛКП, можно выправить. Другое дело, если ЛКП все-таки повреждено и потребуется покраска крыла.
    Konstantin

Вполне возможно, но учитывая, что предлагается за 2 тыс. выправить даже дверь, где покраска более вероятна! То стоимость ремонта (2 тыс.) мне кажется все же заниженной.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    стоимость ремонта (2 тыс.) мне кажется все же заниженной.
    Шибко зависит от того, что за машина повреждена и в каком регионе необъятной Родины. А также интересует вопрос о наличии предшествующих повреждений данного элемента.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Ну машина там указана - Лада Приора! А вот данных о регионе и предшествующие повреждениях действительно нет.
    Сократ

8. Re: скрылся с места ДТП....

Здравствуйте! 01.06.2013 двигаясь задним ходом задел стоявшую на дороге машину, ДТП произошло в другом районе за 200 км от места моего проживания. Я не заметил что совершил ДТП и уехал.19.07.2013 меня вызвали в ГИБДД моего города я дал объяснения и меня обязали приехать в ГИБДД того города до 5.08.2013, но возможности приехать не было. сегодня (08.08)мне позвонили с того ГИБДД и сказали приехать до 23.08.2013, если не приеду то мою машину объявят в розыск. Как я знаю, что срок исковой давности по этим делам составляет 3 мес. если я с 23.08. поставлю машину и не буду ездить, то после 01.09.2013 розыск прекратится и искать меня не будут? Подскажите так ли это? За ранее благодарен

Цитата Сообщение от Bogor Посмотреть сообщение
    Как я знаю, что срок исковой давности по этим делам составляет 3 мес. если я с 23.08. поставлю машину и не буду ездить, то после 01.09.2013 розыск прекратится и искать меня не будут? Подскажите так ли это? За ранее благодарен
    1-го числа розыск сам вряд лине прекратиться, придется еще ехать "сниматься" с розыска, но привлечь Вас по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ уже не смогут.
    Сократ

Ваши права