Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Интересная конечно ситуация!
Во-первых, вы поставили машину согласно разметки! Если там нельзя так ставить, почему там нанесена разметка?

Во-вторых, 12.4 там и нарушить вроде как нельзя, сплошной линии там нет, там линия 1.5 да и вообще там одностороннее движение. Да и вообще 12.4 не запрещает парковаться по углом.

В общем реально какой-то развод получается, тогда там вообще надо все машины стоящие справа эвакуировать, там же нет 3-х метров!
На разборе следует подать подобные объяснения.

Объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности
Такого-то числа в такое время я припарковал свой автомобиль на стоянке, обозначенной соответствующим знаком 6.4, около дома 42 по улице Профсоюзной. Вернувшись во столько-то своего автомобиля на месте я не обнаружил. Как выяснилось позже, он был эвакуирован за якобы нарушение п.12.4 ПДД РФ, а именно за то что стоял перпендекулярно проезжей части и создавал помеху другим т/с.
С данным нарушением я не согласен, о чем также указал в своих объяснения в протоколе. Свой автомобиль я припарковал в полном соответствии с ПДД, на стоянке под знаком 6.4 "Место стоянки", для которой на проезжей части специально сделано местное уширение. Автомобиль расположил перпендикулярно проезжей части в соответствии с пунктом 12.2 ПДД, потому что того требовала нанесенная на стоянке разметка.
Вменяемый мне пункт 12.4 ПДД не нарушал, помех другим т/с не создавал. В связи с этим прошу производство по делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
Данные объяснения прошу приобщить в к материалам дела и учесть при рассмотрении дела.

И еще бы я написал по поводу этой кормушки куда-нить в ГИБДД по выше(Республиканскую) или прокуратуру.
да я смысла не вижу особо, устный выговор максимум сделают и все, да и времени бегать нет честно говоря.
Интересует только если дело выиграю вернут ли деньги за эвакуатор?