Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

1. Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Добрый день!
    Припарковал автомобиль в кармашке (местное уширение проезжей части), перед кармашком стояли знаки: самый верхний знак 6.4 "Место стоянки", ниже идет знак 8.2.2 "Зона действия", затем знак 8.17 "Инвалиды", разметка на парковке перпендикулярная тротуару и была сплошная везде, вроде чуть под углом к тротуару, на первом парковочном месте была нарисована инвалидная коляска, я встал на второе место, хотел выложить фото, но данный момент нет прав для размещения вложений. Также хочу отметить, что в начале улицы где находится парковка есть знак остановка и стоянка запрещена, после него был один нерегулируемый перекресток и потом идет парковка, но думаю этонесильно влияет на ситуацию. С правонарушением несогласен, выписали протокол, в четверг разбор, на нем как обычно выдадут постановление. Скажи е пожалуйста на сколько я прав в данной ситуации и смогу выиграть дело в суде?уже отдал 1400 за эвакуатор и еще штраф 2000

Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Ст. 12.19.4 никак не связана с местами для инвалидов.
    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
    Это скорее когда авто бросили вторым рядом.
    Так что выкладывайте протокол, фото, все что у вас там есть. Будем поглядеть за что же вас отштрафовали.
    А 10 сообщений можно быстро набрать в разделе завалинка в теме юмор, рассказав там несколько анекдотов.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

3. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ст. 12.19.4 никак не связана с местами для инвалидов.

Это скорее когда авто бросили вторым рядом.
    Так что выкладывайте протокол, фото, все что у вас там есть. Будем поглядеть за что же вас отштрафовали.
    А 10 сообщений можно быстро набрать в разделе завалинка в теме юмор, рассказав там несколько анекдотов.
    фото выложу после обеда, забыл протокол в машине, вменяют то что машина мешала проезду других машин, хотя я был припаркован согласно ПДД

Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    фото выложу после обеда, забыл протокол в машине, вменяют то что машина мешала проезду других машин, хотя я был припаркован согласно ПДД
    Фото того, что ваша машина мешала другим в материалах дела имеются?
    Если не знаете, то Вам сначала следует ознакомится с м.д. в ГАИ.
    Сократ

5. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Фото того, что ваша машина мешала другим в материалах дела имеются?
    Если не знаете, то Вам сначала следует ознакомится с м.д. в ГАИ.
    кхм...не задумался об этом, интересно фоткают ли перед тем как забрать на эвакуаторе машину...
    да черт с ним, не должна была она мешать, я же стоял по правилам ПДД!!! если бы стоял неверно то другое дело.

Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    не должна была она мешать, я же стоял по правилам ПДД!!!
    Здесь просматривается какая-то не уверенность!
    В общем-то можете в жалобе так и указать, никому не мешал, ПДД не нарушал, эвакуировали незаконно, док-в нарушения не представлено.
    Но только надо быть уверенным, что никаких фото нет и нарушения тоже. А для этого лучше бы ознакомиться со всеми материалами дела, только так можно быть уверенным на 100%.
    Но выложите хотя бы то, что есть.
    Сократ

7. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

http://rghost.ru/private/47766774/bd...b0c7/image.png
    http://rghost.ru/private/47766793/29...e1da/image.png
    http://rghost.ru/private/47766805/75...1df0/image.png

это фото откуда забрали машину на след.день, оставил машину на втором месте, перпендикулярно тротуару. Протокол выложу чуть позже.
    в том, что нарушения нет я уверен на 100%, на счет фото есть у них нет не знаю, что это изменит?разница то какая?

А есть данное место на яндекс панорамах?
    И хочется все же узнать, что же написано в сути нарушения. Потом будет ясно, есть смысл в их фото или нет.
    Сократ

9. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...58666913533699

вот начиная с этой точки надо вперед двигаться, потом будет перекресток и сразу же слева парковка будет, может я неверно показываю, просто сначала хотел показать что в начале улицы стоит знак остановка и стоянка запрещена, потом идет перекресток нерегулируемый и потом злополучная парковка, вот она:
    http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...58666913533699

Моя машина стояла на месте 14, только передом к тротуару, даже блин в панорамах машины стоят как я стоял!!!
    Просьба просмотреть. Спасибо!!!

Ну если действительно все так как Вы говорите, то нарушений ПДД действительно не усматривается. Дальнейшее обсуждение есть смысл вести после обозрение протокола!
    Сократ

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права